Регистрация: 11.11.21
октябре 2021
28.10.21 - 06.11.21

Бюджетно вкусно

Были в отеле в конце октября начале ноября 2021 года.

Нашим друзьям достался номер на втором этаже, и он был лучше) Светлее, с балкончиком на бассейн. У нас же семья была большая, поэтому нас поселили на первом этаже. Номер наш был в синих цветах, отчего казался очень унылым. Над сантехникой хотелось плакать... Зато кровати были очень удобные) Поэтому мы перекрестились и решили не буянить. Мы собирались быть в номере только по ночам.

Кормили отлично, очень вкусная рыба! Постоянно в меню были курица, временами - печень и говядина. Овощи и десерты. Всё отлично. Повара старались.

Замечательный массажист в отеле работает! Ходила бы каждый день, да экскурсий набрали много..

А еще в отеле магазинчики есть. Лучше всего делать покупки там, а не в Иль-Меркато или где-нибудь еще. У Ильи (владелец магазина) все дешевле. Сам Илья очень дружелюбный и радушный хозяин. Мы даже подружились за время пребывания. Его помощник Марио тоже очень приятный. Отлично говорят на русском, но могут и по-английски на хорошем уровне.

Территория у отеля очень зеленая. Бассейн чистый. Местоположение тоже хорошее, до пляжа можно пешком дойти, если проспали автобус. Минут 20 где-то. Рядышком платный пляж тоже есть, билет на него лучше покупать в самом отеле, там дешевле. Маршрутка вас тоже туда отвезет.

На платном пляже - понтон, до рифов вплавь с берега не добраться, очень мелко. А вот с бесплатного - очень даже можно, плавали, именно это и понравилось, что не сразу на глубину попадаешь, а плывешь рассамтривая рыбок в десятке сантиметров от себя. Только вот, чтобы лежак занять на бесплатном, нужно без завтрака остаться, или, если у вас компания, кого-то оставлять без завтрака, отправляя этого кого-то заранее, не дожидаясь маршрутки. А завтрак можно принести в кулечке))

Свои четыре египетских звезды в сезон пандемии отель отработал.

Спасибо!

Добавлено 11.11.21 00:07 (1 841 символов в тексте)

18:00 19.11.21

подскажите, пожалуйста, какая заполненность отеля была во время вашего отдыха?

13:33 23.11.21

У нас время отпуска пришлось на детские осенние каникулы, поэтому людей было, скажем так, немало. Но это ощущалось только по столовой, когда могла выстраиваться очередь и персонал дозировал кол-во людей в зале. Для себя мы решили эту проблему, приходя за полчаса до конца обеда, ужина... Очереди уже не было, спокойно садились за большой стол своей группой в семь человек. Возле бассейна скопления не наблюдалось, практически всегда можно было найти лежак.

08:40 23.11.21

Здравствуйте! только массаж или спа тоже есть? и почем массаж? курс или разово?

16:10 24.11.21

Здравствуйте! Массаж можно брать и курсом, и разово. Курсом дешевле. Но у нас не получалось из-за экскурсий. Разовый, включающий массаж спины, рук и головы - 5 уе. Колдовали где-то в течение 30-45 минут вроде. Уход за лицом, ванны, сауны тоже есть, но не скажу, сколько это стоило, потому что самая прекрасная солевая ванна с развлечениями в Шарм-Эль-Шейхе для нас - это Красное море)))
Небольшой зал с тренажерами тоже есть.

19:59 01.12.21

Здравствуйте, подскажите, каков платный пляж Радом с отелем и какова цена? И эта цена на весь день или после обеда вновь надо платить?

14:24 03.12.21

Здравствуйте, Алиса. Платный пляж рядом с бесплатным называется Fanara Beach. Если покупать билеты в отеле, то это 4$ на человека. Это на день. Можно выходить, охранник вас запоминает. Мы уезжали на обед и просто передохнуть от палящего солнца на полтора-два часа и возвращались назад без проблем. Правда, когда выходили с пляжа, всегда предупреждали охранника, что вернемся.
На пляже в доступности есть шезлонги с навесами. Ресторан: напитки, пицца и пр. Медицинскую помощь тоже окажут, если рыбка куснула или еще что случилось. Есть туалет и душ. А также можно взять в аренду ласты, костюмы для дайвинга и т.д.

Все отзывы Наталья (1)