Регистрация: 27.08.18
октябре 2021
17.10.21 - 26.10.21

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Не больше 2* ! отпуск испорчен!

В Турции отдыхаем практически раз в 3 месяца ! Всегда нравилось , отзыв то я не пишу вообще, А тут так лохонулись с отелем 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Я обязательно напишу подробный отзыв. Пока коротко! Отдыхали взрослые ( нас было 9 человек)

По началу думали устали с дороги и проявили гнев на сотрудников о их встрече ( о том, что нам пришлось еще раз доплатить на ресепшене за свой же оплаченный номер уже не пишу, тут наглость зашкаливает!

Но встретили нас отвратительно !!! Мало того, что ни поесть ни по пить! Так ещё и спать не где !!! Нет ни комнаты отдыха для только что прибывших! Переодется не где.

Территория грязная. На деревьях туалетные бумаги ( понимаю, что люди сами свиньи - но убрать можно было сразу, а так 3 дня висело !)

Везде стоят стаканы.

Сейчас наПишу очень кратко

- тараканы в туалете часто встречаемые гости.

- нельзя спать где удобно, например на ресепшене на диване, комнату не дали и ходят будят чтоб люди не спали ( у них так не принято !) мы летели сутки , спать хочется, поесть не где , лечь не где , и тут нельзя даже на кресле 🤦‍♂️ ) что за правила ? Я впервые столкнулась с этим

-нет халатов ( «ну не зима!» же мне объяснили) хотя так то конец октября… первый раз без халатов в отеле 🤦‍♂️

-нет пиво в минибаре (может кому очень важно) бутилированного нет ни где !

-нет соли,перца на столах в главном ресторане.

- оооочень хлорированая вода в бассейне.

- на Горках очень опасно. Нет спасателей

- нет оформления столов ( элементарного) ёмкости для мусора и салфеток лишних, каждому по 1 шт дают. про цветы молчу.

- еда одна и та же. Если вы не нашли еду в первый день, не ждите вкусного не горелого в другой день

- еда часто сырая ( пончики все горелые и сырые!) а хлеб часто жёсткий и сухой. На завтрак готовьтесь есть вчерашний переделаный ужин. Прокисшие помидоры с сыром 🤢

-нет возможности попасть в Хамам бесплатно ! Платно пожалуйста в любое время . Ходили и платно ( замёрзли) а укрылись полотенцами- у нас их при выходе отобрали, а Халатов нет!

- ОЧЕНЬ МНОГО народу !!!! Просто очень !

- держите свои телефоны, очки и прочую мелочь при себе ( видела женщину в панике, в очереди за зеленью на завтраке вытащили телефон с кармана) у кого очки пропали, у кого сумка 😑😑😑зато человек стоит у входа и без масок не пускают 😂👍

-очередь везде от бара до ресторана! Взять даже воды на пляже проблемно

- нет безлеме ( лепёшек турецких)

-нет фруктов, кроме яблок, мандаринов и сухих апельсинов. Жесткие сливы!

-официанты «умирают на ходу» закажешь сок- в итоге сама идёшь за ним.

- главный ресторан работает с 8:00, больше завтракать, чашку кофе выпить не где. мы вставали в 6:00 и это было стремно

- полотенца в номере достиранные до дыр 🤦‍♂️. Зубную щётку с мылом дают 👍фух хоть тут нормально.

- нет ложки для обуви в номерах, ну и купить не было где.

- рядом с отелем нет магазинов (вдруг кому надо) мне нужна была аптека, за 30$ съездила в соседний район. Магазины в отеле с космическими ценниками.

- была дискотека в небольшом помещением с курящими людьми и тесно стоящими друг другу 🤦‍♂️ Удивилась, как маски не раздали 😂😂

- ужасные бетонные сидушки на анимации !!! А когда мы постелили полотенце - нам сделали замечание !

Час сидеть на анимации на бетоне было как то не очень.

- сумок пляжных нет ( вдруг кто-то рассчитывает на них)

- полотенца по карточкам и только с 9:00 утра! Если раньше идёте купаться, думайте заранее.

- в комнатах очень большая слышимость - старайтесь сильно не пукать и не рыгать ( соседи услышат)

- на пляже песок грязный !

- в воде есть большие бетонные камни от буйков , пару раз ударилась

- часто бегают собаки, а за ними охранники . Потрясающее зрелище

- огромная очередь в баре за водой ну и за другими напитками

- грубые бармены, людей выводят на конфликты

- а ещё бармены без рук ( дважды облили отдыхающих опрокидыванием стаканов)

- на пляже очень грязные стаканы . Айран могут налить с мятой от Махито 🤦‍♂️

- алкоголь паленый. Пиво разливное везде.

- везде просят чаевые ! Носите с собой мелкие купюры

- никогда не пишите отзыв об отеле отдыхая в нем, ещё не уехав (я написала , так меня нашли , пригрозили судом) удалили и заблокировали доступ к сайтам.

- интернет отстойный, кстати , постоянно вылетает …

Если у вас ещё не пропало желание там отдыхать , могу продолжить… написала ещё мало минусов. Были во Вьетнаме, там очень понравилось ! Вот туда смело летите , всех друзей туда отправляли - а вот сюда никогда не посоветую - только если недругов 😂😂😂😂😂😂 и то не стану

Не нашла особо. Дают зубную щетку и мочалку с гелями.
Очень много Написала в отзыве коротко через запятую
Добавлено 11.11.21 08:43 (4 997 символов в тексте)

08:44 11.11.21

16:20 27.11.21

Такое ощущение, что Вы поехали в этот отель для того, чтобы обязательно найти грязь!
Территория грязная?! Да, бывает, что кто-то поставит стакан на газон или прям на дорожку... Но чтобы прям вот грязь?!
Ооочень много откровенного вранья!
- нет спасателей на "опасных" горках?! - Два наверху и два внизу! Когда на один день включили горку "унитаз", то были ещё плюс два. И горки чем они опасны? Вполне обычные. Видимо, в первый раз увидели горку чуть больше, чем на детской площадке во дворе?))
- главный ресторан работает с 8:00. - с 7:00!!! Видимо, раньше 8:00 Вы туда и не ходили?)))
-очередь везде от бара до ресторана! Взять даже воды на пляже проблемно. - За 10 дней максимальная очередь, в которой стоял - 5 человек... ну или 4 - не считал как-то... Питьевая вода везде! В том числе и в холодильниках! На пляже 2 стоит - ни разу не видел за ней очередь))) Плюс каждый день пополняют по 2 штуки в номере. Как-то пошёл ночью за водой (жене нужно было запить таблетки, а воду всю выпили дети) - на пляже холодильники были закрыты, но у бара на пляже был открыт - там и взял))
- ОЧЕНЬ МНОГО народу. - ну и отель не маленький. Да, полная загрузка, но! Как уже отмечал - прям вот очередей нет, лежаки на пляже всегда... Да и перед поездкой можно поинтересоваться у туроператора, сколько номеров в отеле, какая территория и где какая инфраструктура рядом. А то Вы пишите:
рядом с отелем нет магазинов (вдруг кому надо) мне нужна была аптека, за 30$ съездила в соседний район. - Да, тут только отели. Соседняя Лара в 1,5-1,7 км от отеля. Мы съездили В Анталию, в старый город - 55 евро. Но! Это туда, три часа нас машина ждала и дорога обратно! Плюс по дороге заехали на местный базарчик, взяли фисташки. Мне кажется, если Вы отдали 30$ за дорогу туда/обратно, плюс машина Вас там ждала, то это норм)) Если же только туда, то.... таких туристов любят)))
- грубые и медленные официанты везде выпрашивающие чаевые... - ну, видимо, молва о 30$ быстро дошла до всех))) честно - ни разу с таким не сталкивался. Давал сам и то, когда считал нужным - за багаж по 1$ (семья-то большая!!!), который довёз паренёк в день приезда и отъезда. И он был реально искренне рад этому! Да горничной, которая наводила идеальный порядок в номере, где трое детей!))))
- собаки... - да, в первый день видели, как охрана её выгнала. Один раз! за 10 дней! Одна собака! Дети посмеялись))) всё...
-акустика в номерах... не лучше и не хуже, чем в других отелях... да, звуки доносятся, но чтобы прям вот так, как Вы пишите... Видимо, "повезло" с соседями, ну или соседям с Вами))
Ну и про еду и питьё как-то не так всё)) Всё как-то уж притянуто за уши))
А в остальном да, верно - нет халатов, ложек для обуви, бутилированного пива и соли с перцем и цветами на столе))) Ах, да - и пляжные сумки не выдают)))

09:45 02.12.21

Я плакал🤣🤣🤣
При прочтинии😉

20:46 06.12.21

Полностью поддерживаю все написанное Алексеем, туристом из Магнитогорска!!! На 100%!!! Отдыхала с семьей неоднократно в этом отеле, очень хорошо представляю сколько там может быть ОЧЕНЬ МНОГО народу!!! Изначально надо представлять свой отдых в таких условиях! Эти описанные "минусы" притянуты за уши,,и далеко необъективны,,, ааа,,правда халатов не было и пляжные сумки не выдают!!!🤦‍♀️ Александр, турист из Королева! Я с вами 🤣🤣🤣👍

07:15 17.12.21

Кто ж вам так насолил, что вы столько выплеснули..и никто не поддержал)

14:38 19.12.21

заказной отзыв? если нет, то читать невозможно. Умеют же люди энергию свою таким образом пристраивать! Все по 25 раз и больше были в этом отеле, турист из Уфы разглядел все, что вся Россия не увидела?

13:02 03.02.22

Добрый день .Мы отдыхали в SWANDOR в сентябре 2021 г. Хочется сказать несколько слов в защиту Эльвиры из Уфы. Согласна,что территория отеля ухоженная , здание отеля впечатляет своей красотой и необычностью. Уникален по архитектуре зал ресторана. Удобный пляж , чистый,кстати. Номера комфортные и оснащенные всем необходимым.Уборка вполне . Но... Вымогательство по доплате при заселении ( впервые за 15 лет нашей тур.практики столкнулись ). Прочитав отзывы поняла,что это практикуется постоянно. При заезде в отель никто не встречает , ну да ладно. Можно тоже не обращать на это внимание. Еда и сервис в ресторане . Вот здесь полностью поддерживаю Эльвиру. Не хочу повторяться. Невкусно,однообразно,с местами, особенно вечером, проблема.официанты вялые и неквалифицированные .Снек бар . Убого и грязно. Пляжный бар старается, но при таком количестве гостей там постоянно очереди. Можно также не обращать внимание. Что мы и делали. Но это не 5* и в этот отель возвращаться не хочется. Отдыхали в SWANDOR в 2019 г. во Вьетнаме. Отличный отель,где уважают и ценят своих гостей и очень вкусно кормят. Всем рекомендую !. Спасибо.

14:39 03.02.22

Сергей Шишкин из Москвы , поверьте, мой отзыв не заказной.

Все отзывы Эльвира (3)