Регистрация: 03.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
09.10.21 - 21.10.21

Хороший отдых в октябре 2021

Отдыхали семьёй из пяти человек, трое взрослых, двое детей с 10 по 21 октября 2021г.

Приехали в отель рано утром 10.10.21, не смотря на то что в октябре уже должен быть спад посетителей , отель был заполнен максимально и нам предложили заселиться в 14:00. Но мы не растерялись, переоделись в хамаме и пошли на море. Заселились мы уже после обеда сытые довольные и накупавшиеся.

Начнём по порядку, в конце каждого пункта буду стараться ставить оценку по пятибальной шкале), как в школе))).

Море и Пляж: Лежаки люди занимают еще до завтрака, если пришёл позже, то можешь ходить долго кругами в поисках свободного, но так чтобы совсем без него остаться такого не было. Само море в октябре очень теплое +27, бархатный сезон, на пляже песочек, на входе камушки средних размеров, мы обходились без аквашузов, зато море очень чистое. В день отъезда по традиции кидали монетки, в районе пирса, а он здесь кстати тоже есть, глубина примерно метров 6-7, монетку упавшую на дно было видно отлично))). Любим мы Кемер за красивое прозрачное море. Бар у пляжа открывается в 10 (во сколько закрывается не помню) и почти всегда в этом баре очередь(, Снек бар на пляже предлагает бургеры средненького качества, но перекусить можно. Так-же есть холодильник с водой и айраном.

Оценка - 4.

Территория: Средних размеров, всё функционально и красиво, вполне себе прилично и ухожено, лежаков у бассейна всегда было достаточно. У бассейнов есть бар с немного нагловатыми барменами. Отдельный бар кофе и чая (все очень вкусное, что кофе что чай, который подают в чайничках). И целый фудкорт, там готовят бургеры, рыба гриль, гёзлеме, пицца, пидэ, какие-то пельмешки и макароны (не пробовал), кебаб в лепешке, шаурма с фаршем, вафли с фруктами и шоколадной пастой, мороженое. В целом готовят неплохо, но далеко не все блюда вкусны, нам понравилась рыба на гриле и кебаб, все остальное прям для разнообразия, так сказать для галочки, А так-же впечатление портят очереди и нерасторопность персонала, может они просто устали под конец сезона.

Шесть бассейнов, 3 горки - работали 1 час до обеда и 1 час после обеда, сын на них откатывал все время по максимуму)) Wi-Fi работает почти везде, за исключением пляжа, но иногда скорость оставляет желать лучшего. Поставим - 5 с небольшим минусом

Ресторан: Больше всего подходит фраза "голодными не останетесь"))) но и особенно вкусно не покушаете. Еда изо дня в день одинаковая, огромного выбора нет. В общем если сравнивать с другими пятерками, тут во всем немножко но хуже, но мы не привереды, обошлись и так.)) Опять, как и на фудкорте, очереди, которые тоже портят общее впечатление.

Поставим - 3 с плюсом

Номера: Стандартные очень компактные, но мы в них все равно только переодеться и поспать приходили. В нашем случае нам наверное повезло с добросовестными уборщицами , и у нас все было чисто, меняли полотенца, пополняли запасы умывальных принадлежностей. В целом состояние номеров достаточно свежее, правда при заселении в ванной не горела подсветка вокруг зеркала, и жутко выл вентилятор вытяжки, судя по звуку подшипникам или втулкам давно пришёл кирдык. Свет нам быстро починили, а вентилятор заменить не смогли (, мастер сказал что нет запчастей. Иногда его клинило, но после постукивания по решетке он продолжал стараться из последних сил)). Бар заполняется при заселении, но не пополняется. Чайные наборы с бумажными стаканчиками и запасы воды пополнялись регулярно. На балконе два пластиковых стула, столик и сушилка для белья.

Оценка - 4 с плюсом

Хамам: Оставил очень отвратительное впечатление в первую очередь из-за русскоговорящей женщины (скорее всего родом из союзной республики) которая перечёркивает своей хамоватой манерой разговора работу огромного числа персонала. Если она устала и ненавидит отдыхающих под конец сезона, то работа в обслуживании не для неё. Надеюсь администрация отеля читает наши отзывы и сделает правильные выводы. Солевые комнаты не работали. В самом хамаме попахивало сыростью и плесенью. Кабинки в раздевалках никак не закрываются. Выход из хамама в теплый бассейн всегда был закрыт.

Оценка - 2

Бары: При нас их было 5штук. Алкоголь вполне себе хорошего качества, делают неплохие коктейли, ассортимент тоже устраивал. Очереди в баре у пляжа, у бассейна и в ресторане, но в большинстве своём они возникали в часы наибольшей нагрузки.

Оценка - 5

Анимация: Она была, но расписание наперед узнать было невозможно. Днём были и аэробики и велосипеды в бассейне и волейбол с дартсем ну в общем все как положено и даже немного наверное больше. Каждый вечер было шоу, либо на сцене у бара, либо в амфитеатре, мы несколько раз ходили. Мы не большие поклонники анимации, развлекаем себя почти всегда сами и поэтому оценивать я её не буду.

В целом, об отеле остались положительные эмоции, но желания посетить его снова у меня не возникает.

Теперь об экскурсиях и сувенирах:

Сувениры и сувенирную снедь покупали в Бельдиби, цены здесь оказались дешевле чем в Кемере.

Экскурсии брали в турагенстве Ginza, цена ниже чем у оператора раза в 2 а то и в 3, находится в 100 метрах от отеля вглубь посёлка.

1) Нам понравилась экскурсия в Тазы каньон, впечатлят. Стал знаменитым после того как там сняли сюжет в Орел и Решке. Плюс сплав по горной реке, и полёт на подвешенном тросе через реку. Правда кормили там только уже вечером, при этом, по дороге, предлагали перекусы за деньги, учитывайте этот нюанс. 20-25$

2) Экскурсия Дэмре-Мира-Кекова, очень интересная историческая экскурсия, завидую тем людям которые еще не бывали на ней, наполнена и историей и купанием в море с черепахами. Правда утомляют заезды в магазины и малахитовую фабрику, но что поделать.... в Общем, прям рекомендую!) 20-25$

3) Пиратский корабль, ненавязчивая прогулка с купанием в бухтах Кемера. Берем её почти каждый раз для разнообразия. Учтите что сейчас на этих экскурсиях в древний город Фаселиз не возят. 10$

4) Машина на прокат, как говорит Антон Птушкин, это самый жирный рекомендасьон!!!))) Fiat Egea - 50$ сутки. Топливо отдельно, у нас была дизельная машина, расход 4-5л. на сотню, стоимость ДТ= 1$ за литр.

Мы брали на два дня.

В первый день ездили вдоль берега до города Каш, конечная точка пляш Капуташ (очень и очень красивый) 170км в одну сторону, по дороге было сделано очень много остановок на разных смотровых площадках, бухтах, портах с красивыми яхтами и т.д. Сделано огромное количество фотографий)).

Во второй день ездили в Анталию, посетили Старый город, очень красив и монументален своими воротами и береговыми башнями. Плюс шоппинг, который был в радость женской части нашей компании. Конец сезона, скидки огромны, аутлеты были рады видеть нас и наши кошельки.

Для себя, открыли новый вид развлечения это путешествие по Турции на арендованном автомобиле, пришли к выводу, что нам этот вариант очень понравился и в следующий раз будет три дня на пляже при отеле, и все остальное время арендованный автомобиль и путешествие по бухтам и историческим местам.

Прошу прощения что не коротко, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен)))

Желаю каждому получать в путешествиях то что он запланировал, выбирайте отдых по душе!

Бассейны

Анталия, Старый город

Экскурсия Дэмре-Мира-Кекова

Илья оценил сервисы

Расположение Территория Он новый Неплохая концепция с фудкортом Хороший алкоголь
Очереди Уставший персонал Хоть для меня это и не главное) но в целом не вкусная еда Ужасный хамам Тесноватый пляж
Добавлено 11.11.21 12:04 (7 088 символов в тексте)

11:28 30.06.24

Очень полезный отзыв, а какой можете от себя порекомендовать отель в Кемере? Хотим впервые поехать с семьёй с детьми

Все отзывы Илья (1)