Регистрация: 19.06.14
сентябре 2021
01.09.21 - 10.09.21

На свою четвёрку тянет.

Ездили отдыхать в начале сентября. Начну по порядку. 1. Заселение. Приехали довольно поздно (была проблема и долгие разборки с туристом из другого отеля). На ужин опоздали, но на ресепшене нам оставили сухой паек, правда, там были только сок и пирожное, но и за это, как говорится, спасибо. Могли бы и голодными оставить. Номер сначала выделили на 4 этаже, загнали куда-то в самый аппендикс. В номере пахло канализацией, было душно и влажно. Муж начал возмущаться. Отельный бой быстро переговорил с кем-то по телефону и нас заселили на третий этаж. Номер был нормальный, сухой, чистый. Вид, правда был частично на соседний отель и на гору, но довольно симпатичный. Никому ничего не доплачивали. Наверное, это было из-за того, что уже был сентябрь, туристы разъезжались и номеров свободных было предостаточно. Вай-фай на ресепшене был бесплатный, но медленный. Нам повезло, напротив нашего номера располагался отель Доганай, там вай-фай был сильный, даже до номера доставал, а на балконе так вообще летал.

2. Питание. Еды было вдоволь, Накладывали много, иногда приходилось тормозить раздатчиков. Чаще всего был рис и макароны. Но иногда подавали картошку толчёную, правда, порошковая. Был нут, фасоль, картофель фри, жареный картофель. Овощные нарезки, зелень, баклажаны, оливки всех видов. Были сыр и колбаса, но мы их не брали. Сыр натуральный, а вот колбасные изделия сплошь соя. Из мяса чаще всего была курица, один раз индейка, несколько раз была говядина в виде плоских котлеток, но вкусно. Рыба была два раза, но лучше бы её не было. Сухая, жесткая, хоть об стол бей. Из фруктов каждый день были арбузы, дыни, яблоки, сливы, виноград, персики. Всё вкусное, спелое, кроме персиков (недозрелые). На завтрак один раз были оладушки, в последующие дни омлет, яичница, варёные яйца, каши. Супы были, но мы их не брали. Как то не привлекал их протертый вид. На десерт были пирожные, но выбор был небольшой. Так что голодными мы не ходили. Возле бассейна был ресторанчик, несколько раз там брали пиццу, турецкие лепешки, пиво.

3. Уборка. Если оставляли уборщице доллар, она нам меняла полотенца и постельное белье, если оставляли шоколадку, то только постель заправляла и полы в ванной протирала. Вот такая такса у неё была. Из мыльно-рыльных принадлежностей было только мыло и шампунь, непонятно какой. Я была в курсе и поэтому из дома привезла свой шампунь и гель. Пляжных полотенец тоже не было. Привезли из дома свои.

4. Пляж. Вот за пляж можно смело двойку ставить. Грязный, лежаки и зонтики убитые. Муж бегал по всему пляжу собирал зонтики. Основание в одном конце, стойку в другом, панамку для зонта в третьем. Вход в воду страшный. Плита скользкая, можно поскользнуться и трамвироваться, что со мной и произошло. Нога болит до сих пор, хотя прошло уже два месяца. Поэтому на пляж лучше ходить в соседние отели, они находились рядом, были и чище и более благоустроеннее. Но и более наполненные. После 9 часов свободных мест там уже не было. Или спускаться с платформы, что мы и делали. Но это подходит тем, кто умеет более-менее плавать.

За покупками ездили в соседний городок Конаклы или в Аланию. Остановки находятся рядом с отелем, автобусы ходят часто. Хоть и говорили и писали, что на базаре надо торговаться, но турки не торговались и не уступали, хоть и покупателей в этом месяце было уже мало. Поэтому мы ходили в расположенные рядом молы или ездили в Аланью в магазины Вайкики и ДеФакто, где были хорошие скидки, а так же в Мигрос, покупали там сладости и гранатовый сироп дешевле, чем на базаре.

Анамации как таковой не было. Крутилась так какая то девушка, с детьми занималась как бы, и один раз в неделю по средам там выступали девушки с турецкими танцами. Вот и всё развлечение. Поэтому молодежь по вечерам ездила за развлечениями в Конаклы или Аланию.

В целом, отдохнули хорошо, если не обращать внимание на мелочи, что мы и делали. Может из-за того, что два года не получалось вырваться в Турция или сильно устала от работы, но я отдохнула в кайф. Солнце, море, теплая погода, что ещё надо для счастья.

Ну и насчет карантина. Нам вместе с ваучером давали карту здоровья, специально для Турции, говорили, чтобы её везде показывали. На самом деле зря её везде таскали, нигде, кроме отеля при заселении её не спрашивали. Но маску в автобусах требовали надевать и в магазинах тоже все ходили в масках.

Наталья оценил сервисы

Размещение обслуживание еда
пляж
Добавлено 11.11.21 15:53 (4 372 символов в тексте)

16:40 12.02.22

Добрый день, муж интересуется есть ли в отеле виски)))?

17:11 12.02.22

Добрый день. Бесплатно там можно было пить только пиво и вино, остальные крепкие спиртные напитки были платные.

Все отзывы Наталья (2)