Регистрация: 11.11.21
октябре 2021
26.10.21 - 02.11.21

Если просто хочется на море, то очень даже хороший вариант

Отель конечно не новый, но жить можно. Были в Египте первый раз, поэтому сравнить номерной фонд с другими отелями нет возможности, но если сравнивать с Турцией, то на твердую тройку. У нас номер был в главном корпусе 205, с балконом с видом во двор и на море. Мебель конечно уставшая, но в целом было комфортно. Матрасы в хорошем состоянии, постельное белье чистое. Все работало исправно: свет, кондиционер, сейф, чайник, телевизор. У нас в номере было всегда чисто, влажную уборку делали каждый день и мусор тоже выносили каждый день. Постельное меняли во время, вот только полотенца поменяли один раз за 6 дней и уже по запросу, но зато сразу. Вода действительно плохая, поэтому в номере каждый день давали воду в 1,5 л бутылках на каждого, хватало и пить и умываться, у нас даже оставалась. Из душа вода всегда нормально регулировалась, хватало и холодной и горячей и на всех троих. Но вода такая во всем городе, поэтому здесь ничего не поделать.

У отеля большая территория. Пляж первая линия, песок, всегда чистый, везде стоят мусорки, в наше время пребывания грязи не было. Кошки да, ходят, но нам не мешали, в Египте везде много кошек и это больше относится к особенностям курорта нежели к отелю лично. И мух много, но это уже просто такие климатические условия местности.

Море чистое прозрачное, волн вообще нет, поэтому подойдет для маленьких деток. На пляже место найдется для всех. Полотенца брали каждый день новые после прачечной, конечно есть и выгоревшие, но зато чистые. Лежаки да, старенькие, но целые и с матрасами, поэтому тоже было комфортно загорать. На пляже есть бар, напитки всегда в доступе. Так как мы не пьющие, про алкоголь ничего не могу сказать, а любые соки, газированные напитки, вода, все есть, также есть мороженное часов с 10-11, ешь пей сколько хочешь. К 14 часам готовят уже еду - картошку фри, пиццу, шаурму или лепешку с сыром, кстати очень вкусную, поэтому на обед можно и не ходить.

В 10 на пляже начинается анимация, утренняя зарядка, танцы, акваэробика, волейбол, еще какая-то игра была, я так и не поняла ее). В 21 уже вечерняя программа, но мы не ходили, так как по нашему времени это ночь и мы спим. Зато в 6 утра с легкостью просыпаешься.

Бассейн не большой, есть зона для маленьких деток с горкой. В бассейне я не купалась и даже рядом не загорала, т.к. в шаговой доступности море. На пляже и у бассейна постоянно дежурят спасатели и следят за порядком.

Питание было очень даже хорошее, разнообразное. Всем не угодить, но даже любой привереда как я найдет себе то, что любит. Несколько видов мяса, что-то всегда жарили на мангале, также была всегда рыба в разном виде. Гарниры макароны, рис, картофель, паста, овощи и многое другое. Мне супы очень нравились. На завтрак и каша молочная, и йогурты с разными добавками, блинчики, омлеты, тосты, все не перечислить. В общем кушали с удовольствием, никаких проблем с желудком и кишечником не возникало.

Понравилось само расположение отеля. В близи есть все необходимое - магазины, МакДональдс, потом аптека где есть все, что нужно - и все популярные лекарства, и все для ухода за кожей, волосами, зубные пасты и многое другое и приветливый русскоговорящий продавец, который во всем разбирается и все подскажет. На противоположной стороне от отеля есть развлечение для деток - машинки. Далеко не гуляли, только посмотрели, что есть рядом.

Про экскурсии согласна, что агенты туроператоров накручивают свое, но тут кому что главное. Я не рискую, когда не знаю ничего о местности, а посмотреть хочется. Но знакомые брали экскурсии рядом с отелем дешевле и были вместе с нами в одном автобусе и в одной группе. Например, мы брали за одного 45$ у туроператора, а они за 30$. Так что здесь все индивидуально. Просто туроператор говорит, что активирует страховку и ставит на нее свою печать, ну а проверить не удалось, слава богу наши экскурсии прошли без необходимости обращаться за мед.помощью.

В отеле есть сотрудник Вероника. Она каждый день общается с гостями, проводит работу по улучшению сервиса и обслуживания. С ней можно решить любые вопросы, которые могут возникнуть. Отдельная ей благодарность за заботу и гостеприимство. Даже не значительные мелочи как небольшой засор в раковине, когда вода плохо уходит тоже решает. И весь персонал отеля очень гостеприимный.

Wi-Fi пользовались только в лобби, скорость очень маленькая, особенно по вечерам было сложно что-то отправить или дозвониться по WhatsApp, лучше всего ловит у бассейна. Про интернет в номере даже не спрашивали, т.к. у нас подросток, который постоянно сидит в интернете, хотели этого избежать на отдыхе.

Каждый смотрит со своей колокольни, на вкус и цвет товарища нет, но в целом могу сказать, что отель очень даже располагает. Наше пребывание в нем было более чем комфортное. Если человек хочет найти что его будет не устраивать, он найдет, я смотрю объективно и меня все устроило, где-то даже более чем ожидалось. Нам все понравилось. Отель рекомендую для спокойного отдыха и без высоких ожиданий. Все необходимое для комфортного проживания есть.

Вид из номера ранним утром

Пляж с одной стороны

Пляж с другой стороны

Вид за пределами отеля

Вид за пределами отеля

Алёна оценила сервисы

Гостеприименый персонал пляж сервис питание
Старенькая мебель
Добавлено 11.11.21 18:54 (5 013 символов в тексте)

18:22 13.11.21

Примите наши самые теплые пожеланияот отеля Марлин инн!
Спасибо, что уделили время, чтобы написать ваш положительный отзыв относительно вашего пребывания в нашем отеле. Ваша обратная связь всегда важна для нас для того, чтобы улучшить наш сервис.

Позвольте поблагодарить за выбор нашего отеля для вашего отдыха и что он для Вас остался незабываемым. Истинная забота и комфорт нашего гостя - всегда наша самая высокая миссия.

Будьте уверены, что ваш следующий визит принесет вам еще больше удовольствия, так как мы беспрерывно стараемся обеспечить самое памятное и уникальное пребывание для наших гостей.
С наилучшими пожеланиями,

Ахмед Юсеф
Генеральный директор курорта

19:02 13.11.21

Благодарю за вашу заботу и гостеприимство)

Все отзывы Алёна (1)