Регистрация: 03.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2021
05.05.21 - 13.05.21

Факты и немного эмоций

Мы провели в отеле Биарритц прекрасный отпуск с захватом майских праздников. Для многих постояльцев отеля отпуск был экстренным в связи с закрытием Турции и увеличением майских выходных, и отель был практически заполнен.

В целом, нам понравилось, если интересны подробности - читайте ниже, постараюсь не повторяться (конечно мы изучили все отзывы перед поездкой) Будет и хорошее (но тут уже и без нас все описали) и не очень.

Территория.

Небольшая, но прекрасная. Каждый метр использован по назначению.

великолепная растительность, отдельная благодарность ландшафтным дизайнерам, создавшим эту красоту и работникам, которые её так старательно поддерживают. Просто отдых для глаз и мозга, все оттенки зелёного, множество клумб, кустарников, всяких интересных деталей. Выделю - Детский парк и ручейком, песочницей, гамаками, батутом, качелями, горкой, тарзанкой, и верандой с подвесными креслами, это просто услада для глаз. Все в природных цветах и материалах, никакого вырвиглазного цветного пластика. Очень стильно!

Симпатичный кубанский огородик с подсолнухами, круглая аллея с подвесными качелями и кошачьим домиком, все очень красиво и так и просится на фото)

Сервис.

Очень приятный персонал, на всех этапах взаимодействия.

На ресепшен все профессионально и клиентоориентированно, два возникших вопроса решили моментально, 5 баллов. Заселили во время, номер дали с прекрасным видом на море) В ресторане, кафе, баре чудесные ребята и девчонки милые, корректные, очень стараются! Огромное удовольствие от общения, просто молодцы!

Есть замечание по уборке, но я связываю это с загрузкой отеля и праздниками- постоянные заезды и выселения и очевидно все силы были брошены на подготовку номеров к заселению новыми клиентами. К нам уборка доходила либо в сон ребёнка (после 14), либо совсем вечером, либо совсем не доходила (справедливости ради отмечу, что в тихий час вешали табличку - не беспокоить, но после 17 табличка «make up room» оставалась без внимания)) по нашей просьбе поменяли полотенца сиюминутно, наверняка и уборку бы сделали, но каждый раз специально просить совсем не хотелось...

Было очень приятно поздравление с ДР в ресторане! Каждый день слышались аплодисменты, Чудесная традиция!

Досуг.

Отель однозначно с ярко выраженной детской концепцией, дети повсюду самого разного возраста и всегда найдут чем заняться)

Однозначные плюсы - тёплые бассейны, аквапарк, детский парк, анимация (по вечерам приглашённые артисты), классный клуб с бильярдом, экшн играми, услугами присмотра мы не пользовались, но там тоже наверняка здорово, пед состав произвёл приятное впечатление. Прокат велосипедов отдельное удовольствие- велосипедов много и они удобные! Проехали всю набережную на них. Были на кулинарном мастерклассе - понравилось, особенно амуниция - колпак и фартук) 9 мая был замечательный салют, долго, красиво и наверно дорого)

В отеле подразумевается информирование об активностях дня в личном кабинете мобильного телефона, но у меня оно не работало, обратилась на ресепшен- помочь не смогли, хотя наверно это было бы удобно.

Еда

Про еду уже сказано много, однозначно присоединюсь ко всем восторженным отзывам. Детская зона ресторана - идеальна для знакомства детей со шведским столом, сами берут щипцы, сами наливают напитки.

Кстати только в детской зоне я видела свежий сельдерей в ежедневном доступе - имейте ввиду, если вам актуально) Телевизор с отечественными мультиками - под музыку из Бременских музыкантов отлично завтракали)))

Меню в детском ежедневно менялось, но всегда были свежие овощи и фрукты, куриный бульон (куда можно добавить по вкусу яйцо, зелень, сухарики). Ребёнок ел отлично (сказал, что каша и суп как в садике - а это равно вкусно), хотелось бы отметить очень удачные пельмени - хотя полуфабрикаты почти не едим - тут вкус натуральный, и котлетки из курицы с кабачком - нежно, полезно и питательно.

Для взрослых тоже гастрономическое раздолье - все так хорошо, что к концу отпуска было уже плохо ))) Изобилие рыбы - соленая, копчёная, жареная, на пару - просто восторг! Особенно приятно, что все это наше знакомое и с предсказуемым вкусом! Выбор большой и мы за весь отпуск даже не все сумели попробовать.

Особенно понравилось, что в какое время ни пришёл - все подносы - полные. Прекрасный салат Цезарь (вот как в хорошем ресторане, только целый таз)), круассаны, лосось, сливочный сыр в креманках, зерновой кофе (и молоко из пакета, не сухое!) и даже корица в кофе - можно составить идеальные завтрак/обед/ужин.

На завтрак алкогольные станции (пиво/вино) закрыты, а на обед и ужин без ограничений. Я не фанат, но вино мне показалось не очень вкусным, пиво тоже, но в жару освежает. Шампанское за дополнительную оплату. В баре попробовали коктейль Голубая лагуна - вполне неплохо, если бы не в картонном стакане)) вообще обилие одноразовой и пластиковой посуды используемой в отеле ужасает... не экологично (

Ещё отмечу, что не очень понравилось - торт птичье молоко (очень химозный), сгущёнка (не сгущённое молоко, где в составе молоко и сахар, а тот самый продукт с растительным жиром - он и в ресторане и в Карамельке для вафель) и сосиски (тоже химия), а вот вареная колбаса (серая) очень хорошая - даже кошечки были довольны, и даже картофельное пюре похоже, что из настоящей картошки, а не хлопьев, как в Турции. В остальном все было очень и очень вкусно и разнообразно!! Благодарность поварам!

Город

Скажу пару слов про расположение - оно отличное, в самом центре бухты (но не в инфраструктурном центре города), до моря тенистая сосновая аллея мимо санаториев, минут 5-7 неспешной ходьбы и вы на набережной. Налево пойдёте - попадёте в активное тусовое пространство - фото с обезьянами, ростовыми куклами, колоритные южные кафе с живой музыкой, ещё дальше налево - там уже более культурные и даже пафосные заведения. В общем с левой стороны по пути к Толстому мысу вся жизнь города, песчаный пляж, парк аттракционов, магазины и тд. Если идти направо то через несколько метров такой же активности начинается тихая практически безлюдная набережная (чистая, благоустроенная, но без этого шумного балагана) - идеально для покатушек и пробежки. Кстати на протяжении всей набережной - желтая полоса для вело/самоката и другого колесного транспорта, люди не всегда внимательны и случаются неприятные столкновения. Также справа возле колеса обозрения есть в прокате трёх/пяти местные велосипеды, электро самокаты с сиденьем, трехколесные самокаты и другие интересные виды транспорта если вы семьей или человек немолодой).

Пляж отеля красивый, модный, с чебуреками в Баре)) но с детьми не расслабишься - ни камешков ни песочка, ни удобного входа в море) сплошь доски и высота.

Мы посетили Сафари парк и поднялись по канатной дороге - все понравилось. Такси по городу 100-160 рублей.

Контингент

То, без чего бы мы хотели бы обойтись и сочли наш отпуск идеальным - это контингент, ох уж эти соотечественники... несмотря на небюджетную стоимость проживания в отеле, и уклон на некую элитарность - контингент отнюдь не элитарный.. да, дети в большинстве случаев предоставлены сами себе и частенько лезут руками в еду шведского стола, или выкладывают еду с тарелок обратно в общие подносы, а несмотря на отличную организацию - там где возникали очереди (запись на мастер-класс, за сахарной ватой, за пиццей после закрытия основного ресторана) - родители детей теряют человеческий облик и лезут по головам, в чем дети им не уступают.

Сначала мы подумали, что отзывы про слышимость в номерах надуманы, но потом к нам заехали такииие шумные соседи, что мы убедились и в этом..

конечно это не вина отеля, но факт остаётся фактом))

Подводя итог: отель и организация прекрасны! Персонал выше всяких похвал! Я однозначно рекомендую отель для семей с детьми и для категории «невыездных» желающих попробовать формат «ультра все включено». Мы обязательно будем рады вернуться, а также с интересом попробуем другие отели этой сети!

Парковка колясок

Развлечения и спорт

Кулинарный мастер-класс

ozher оценил сервисы

Территория персонал рестораны
Добавлено 11.11.21 22:22 (7 930 символов в тексте)

15:23 18.11.21

Дорогой Гость!
От имени всего коллектива «Alean Family Resort & Spa Biarritz» позвольте поблагодарить Вас за столь тёплый и искренний отзыв!
Нам очень приятно, что Вы были с нами и прекрасно провели время! Вы отметили очень много деталей, касающихся практически всех служб отеля, это очень ценно для нас, так как именно деталям мы уделяем особое внимание. Мы очень рады, что Вам всё понравилось и все мы оказались Вам полезны
Спасибо ещё раз за такую высокую оценку! Желаем Вам интересных путешествий и ждем возможности снова приветствовать Вас в нашем отеле сети «Alean Family Resort Collection»!
С уважением,
Усенко Юлия Владимировна
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Biarritz»

Все отзывы ozher (6)