Регистрация: 04.10.21
сентябре 2020
06.09.20 - 14.09.20

Суено нас не подвёл

Это был первый отдых в «ковидную эпоху» . Как только открыли границы в 2020 году , в сентябре , мы быстро собрали чемоданы и ринулись в путь . Душа просила поездки , как никогда , нас не остановил вылет через Ростов , поскольку аэропорт Минеральных Вод был закрыт . К тому времени мы были в списках переболевших КВИ и страшно уже не было . Прибыли в отель к полудню, нас сразу заселили , на одном этаже , все номера соседствовали ( 4 семьи, 4 номера стандарт ) . Номера неплохие , уютные . Уборка была через день , по запросу чаще , при необходимости меняли бельё без проблем . Территория отеля компактная , зелёная , уютная . Выбирали этот отель для отдыха с детьми , в этом он нас не разочаровал . Несмотря на то , что город профессий не работал в этот момент из-за эпид.обстановки , было очень много интересного для детей . Анимация детская прекрасная , ребята молодцы , работали с детьми очень творчески . Хороший Луна парк , хоть и платный , но вполне доступный , делали хорошие скидки , поскольку наша толпа детей стали постоянными клиентами . Хорошие детские дискотеки и вечерние программы . Водные развлечения на территории тоже привлекли детишек . Неплохой детский аквапарк . У одной из наших девочек был день рождения (4 года) , дали заявку на гест релеишн и нам накрыли стол на 10 человек, украсили цветами , подали тортик именной со свечами , отдельный официант украсил наш вечер . Питание нам понравилось , качественно , вкусно . Фрукты , десерт , всё было норм . Отель был заполнен под завязку , в основном граждане Турции , немного из стран СНГ , немного европейцев , поскольку границы только открывались . Но каких-либо различий по обслуживанию « своих» и «чужих» , мы не видели , напротив официанты были очень рады нам ( чаевые - малость , но всегда решают в пользу клиента ) . Достаточно чисто в ресторане, посуда и прочее . Санэпид режим соблюдали на 5+ . Сиде стрит очень понравился детям и взрослым , вкусное мороженное . Море шикарное , пляж широкий , с пологим входом , мелкий песок . Обожаю эту пляжную полосу . Все отели по соседству хорошего уровня ( Али бей резорт , в котором не раз отдыхала , Вояж Соргун ) . Лежаков было достаточно , хороший бар на пляже , делали всегда вкусный Мохито ( иногда даже с лаймом и не экономили мяту) . Бассейны неплохие , я не любитель бассейна , но детям понравилось . Связь была везде неплохая , меня устраивала . В целом отель произвёл хорошее впечатление . Но было одно но …, что несколько огорчило меня . В один из дней во время отдыха на пляже , у меня украли обувь . Да , она была недорогая , пляжная , но это принесло мне дискомфорт ( топать босиком до номера , было неприятно). Когда не нашла обувь я была растеряна , но соседи по отдыху описали девушку , которая забрала обувь , также сказали , что это уже повторный инцидент с воровством на этом пляже за последние 2 дня . Для всех нас это был шок , поскольку это совсем нетипично для отелей Турции. И воровство совершено было отдыхающими местными гражданами.Обратилась к охраннику с просьбой посмотреть камеры , он вызвал девушку с гестрелейшн , свидетели описали воровку , сообщили об этом сотрудникам отеля , на что они решили придумать , что я потеряла обувь и пытаюсь таким образом заработать комплимент от отеля . Когда вся наша компания возмущеных свидетелей и пострадавших (накануне у девушки украли платье ) даинулась к рецепшену, свидетели в один голос заявили сотрудникам отеля , что девушка которая украла , стоит в холле со своим супругом и собирается выезжать из отеля . На требование вернуть наши вещи , администрация отеля и супруг девушки возмутились , стали угрожать , что они вызовут полицию и нас привлекут к ответственности за ложные показания . Пришлось согласиться с вызовом полиции . Мы не из трусливых ))), просто было дело принципа . Если бы они извинились и попытались бы сгладить инцидент, то никто бы не возмутился . Но тут началось интересное , полицию они вызвали ,но до приезда полиции , девушка засуетилась и вытащила из чемодана около 10 пар разных тапулек и всё время вопросительно смотрела , на какие я укажу . Мои были в том числе . Я их забрала сразу , поняла что у девушки возможно клептомания . Но приехала полиция , боевой супруг девушки ретировался, сотрудники отеля не попытались даже урегулировать конфликт, они были в бешенстве от всего происходящего . Хотя мы даже не знали , что ещё девушка захватила с собой в чемодан ( возможно чьи-то телефоны , да что угодно ). Полицейские пригласили настойчиво проехать в участок , когда я отказалась , сказав , что всё , тапульки у меня , я пошла отдыхать , а со своей гражданкой решайте вопрос сами , то не тут то было , они сказали , что в противном случае придётся заплатить штраф за ложный вызов . В общем печально потеряв день отдыха на пляже , проведя почти весь день в полицейском участке Сиде, пригласив и захватив для безопасности представителя Анекстур ( за что спасибо им отдельное , не оставили в беде )) , я приобрела интересный опыт участия в судопроизводстве Турции . По факту воровства было возбуждено уголовное дело , сразу появились видео с пляжа , где девушка собирала тапульки , за 2 часа дело передали в прокуратуру. ( Стало жалко девушку , вдруг она правда была больна , хотя очень ухоженная и красивая ) Мне было очень интересно наблюдать за этим процессом , даже как-то в душе я была восхищена правопорядком в этой стране . Вернувшись в отель я ждала извинений от сотрудников отеля , через 2 дня проходя мимо , один из них всё-таки подошёл и извинился . Что тоже меня удовлетворило . И я подумала, возможно вернусь ещё в этот отель и мы подружимся ))

Луиза оценила сервисы

Море пляж детская концепция
Не знаю минус это или плюс когда ты учавствуешь в квесте )))
Добавлено 12.11.21 00:31 (5 657 символов в тексте)
Все отзывы Луиза (9)