Регистрация: 12.11.21
октябре 2021
16.10.21 - 24.10.21

Первый раз в Египте!

В Египте в первый раз! Всем приветики. Отдыхали семьей и ребенок c 15 по 24октября 2021г. в отеле Али Баба. Отдых очень понравился. Летели от TEZ TOUR. Бесплатный интернет только в лобби. Прилетели в 6 утра, паспортный контроль все дела в отеле были в 6/30. На рецепшен быстро оформили, сказали выселение в 12 поэтому приходите позже, мы оставили чемоданы переоделись и пошли осматривать территорию, успели искупаться, позавтракали (круасаны - бомба) к 11 подошли снова на рецепшен вручили презентик в виде коробочки конфет (всегда везде берем с собой маленькие презентики) получили ключики и отправились с извозчиком в номер 5851. Номер оказался практически у моря 1этаж с видом на море (не на басик). Номер просторный нормальная мебель и отделка, ванна. У нас в номере было две односпальные кровати и небольшой раскладной диван, предложили для ребенка принести кровать- мы согласились т.к. места предостаточно. Был чайный набор-чайник, чай, кофе, сахар. Маленький холодильник в номере. Шампунь и мыло, полотенца махровые. Еще предусмотрели бы сетку на окна от комаров-ночью кусались комары. Белье сохнет на стульях на улице на раз два.

Территория красивая, ухоженная, везде садовники стрегут, метут, поливают, убирают, улыбаются, здороваются. Наикрасивейший бассейн вдоль всей территории. Есть за территорией огромнейший аквапарк и для детей и для взрослых. Много иностранцев (чехи, французы, немцы, поляки, англичане).

Обед - много всего : за 10дней была и рыба и курица и (голуби или перепелки) и индейка и утка и говядина и баранина. Незнаю о чем можно ещё мечтать, в 5-ках порой такого нету. Паста. Много отварных овощей. Фрукты (дыня, гуава, гранаты, яблоки,груши, виноград, бананы, финики, 1раз было манго). Сладости (тортики, баункти, пирожко-картошка). Фреши из манго и гуавы можно купить за 3$ справа от рецепшн или во время завтрака обеда или ужина (к столикам подходит персонал и на подносе предлагает за 3$)

В определенное время с 15-16 дают мороженое Nestle, пончики с нутеллой или мёдом и пироги с сыром с 16-17.

Манго можно купить как на территории отеля- 3-5$, так и в СЕНЗО МОЛЛ-1.5-3$ (торговый центр недалеко от отеля)

Cоветую пляж Жасмин - хороший песок и отличный вход в море.

Море шикарнейшее. Рыбки это нечто, корабль затонувший - можно сплавать в маске посмотреть, маску покупали за 13$ возле пляжа, за 9$- на торговых рядах налево от отеля, это возле магазина с фиксированными ценами Клеопатра.

Персонал, уборщики, официанты, бармены, повара, штат гест релейшн - большие молодцы!!! Вот секьюрити - слабоват, решать вопрос пришлось самим.

В а-ля карт записались по приезду в 3 рестика. Понравился рыбный на пляже (креветки, кальмары, рыба) и суши.

Завтракали, обедали и ужинали в основном, там приятнее интерьер (самое левое с летней трассой). Все безумно вкусно.

Анимация хорошая, команда очень зажигательная и вообще большие молодцы и с детьми умеют и с взрослыми. Шоу, живой голос, танец живота.

Из развлекушек ещё есть минизоопарк на территории Жасмин отеля, туда можно попасть со стороны моря. Милые абизьянки резвятся, показывают трюки, очень любят фрукты (особенно гранат)

Побывали на экскурсии (Батискаф) - в принципе ничего (после океанариума нам больше зашло), наплавались на кораблике по морю, потом спускались в трюм и в илюминаторы смотрели дно морское и рыб, потом плавали в открытом море, берите маски с большим экраном (на коралловый риф если поплывете-будьте осторожны, не поцарапайтесь, кораллы очень близко к поверхности) но можно увидеть столько интересного чего не увидите у отеля.

Брали экскурсию в океанариум – так себе, не впечатлила (очень душно внутри, считаю что можно потратить деньги на более интересную экскурсию )

1раз привозили ковры ручной работы на территорию отеля, можно было походить поглазеть и даже купить. Есть магазинчики на территории отеля и по дороге на пляж Жасмин, там можно купить и кремики и чаи.

В последний день в 12 срезали браслеты дали талон на обед и сказали, что можно пользоваться всем, кроме алкогольных напитков- несовсем ГУД.

И ещё чуть не забыла маленький моментик в нашем отдыхе – летающие самолёты, тоже своего рода развлекуха для детей (т.к. аэропорт недалеко и там коридор самолеты идут на посадку и утром и днем и вечером зрелище потрясающее, и нешумно). По дороге на пляж Жасмин ходит верблюд БОБ- с ним можно сфотографироваться и прокатиться, поугощать его фруктами.

В целом все понравилось теплое море, сухой климат, хорошее настроение.

Хозяевам отеля рекомендую – установить антимаскитные магнитные сетки на раздвижные двери , сделать WiFi по всей территории отеля а не только на рецепшен т.к. для детей 11-15 лет развлечений особо нет на территории, рекомендую открыть местечко для покуривания кальянов, на 1 этажах – если это не мешает архитектуре и дизайну и эстетике – установить сушки для тех же купальников,

Рекомендую этот отель.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Любовь оценила сервисы

Море пляж питание анимация
секьюрити
Добавлено 12.11.21 15:31 (4 864 символов в тексте)

23:13 18.11.21

Кальянная там есть, да в связи с короной запрещено!

23:15 18.11.21

А маски за 9 баксов это полнолицевая?

09:10 26.11.21

да полнолицевая

20:22 20.11.21

Здравствуйте. Скажите а боулинг с катеэкрм работают сейчас или нет?

09:10 26.11.21

день добрый боулинг точно работал

16:24 23.11.21

Уважаемая Любовь!
Большое спасибо за Ваши добрые комментарии и высокую оценку, которую Вы дали Ali Baba Palace. Мы очень ценим Вашу поддержку и рады, что Вы отметили старания наших сотрудников и команды аниматоров. Мы гордимся Вашим комментарием о вкусной еде и рады, что Вы попробовали рестораны с обслуживанием по меню.
Будем рады видеть Вас снова.
С уважением, менеджмент отеля Али Баба Палас

Все отзывы Любовь (1)