Регистрация: 22.07.16
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
01.11.21 - 12.11.21

Анапа на максималках

Были в ноябре в данном отеле, с детьми 4 и 7 лет. Не понравилось.

Размещение: по приезду выдали нам стандартный номер. (20$ передал сотруднику, попросил хороший тихий номер). Хотя было указано "2 взрослых + 2 ребенка". В номере - двухспальная кровать и все. Потом принесли еще одну дополнительную кровать. Вот так и проживали - трое на большой кровати и один на маленькой, скрипучей. В Турции с этим проблем не было - всегда было две комнаты, а тут как в каком-то хостеле, переночевать будто ночку перекантоваться. Скорей всего, очень много гостей и гостиница переполнена.

Номер: несколько фотографий номера я приложил. Изначально было озвучено "делайте скидку на усталость номерного фонда". Фонд устал, фонд давно пора обновить. Как и в целом отель - в лифте панель отваливается, в столовой полы обшарпанные, пыль на плафонах. Про какие 5 звезд тут речь?

Уборка номера - нормальная, как и в целом персонал. Стараются помочь, даже если не сильно поняли вопроса, выясняют детали, что-то да советуют.

Столовая: еда разнообразная, но каждый день одно и то же. Сосиски, колбасы местные не советую даже пробовать. Было из чего выбрать. Но пробовать надо все - оно может быть то острое, то не острое. Загруженность отеля привело к тому, что столовая не справлялась. Люди начали "адаптироваться". Кто первый придет - тот и займет себе столик. Остальные - приходите позже. Мы приехали отдыхать или адаптироваться?

Порадовали три здоровых, рослых паренька, которые "адаптировались" сходу, заняв детский столик и стульчики и обедали, согнувшись в три погибели. История имела продолжение - потом оказалось, что они входят в состав сборной России по плаванию, которая приезжала участвовать в соревнованиях.

Пляж: "Анапа!" - это то, что мы с женой произнесли одновременно, когда пришли туда. На пляже - адаптироваться уже некуда, ситуация хуже чем в столовой. За все время отпуска шезлонга нам так и не досталось ни разу. С утра все шезлонги заняты. Далее идут одноместные "груши", которые еще можно урвать. Потом может оказаться, что и пляжных полотенец не достанется, придется ждать очередной партии. Так что несколько дней провели на пляже, отдыхая на полотеничках, как-то так.

На старом пляже были в первый день - заработали несколько порезов, камни в море, вонючий туалет. Все остальное время были на новом пляже - там отлично, но разместиться на пляже проблемно, места не хватает.

Море: отлично! Ради моря и вся поездка. Море шикарно - кораллы, рыбки. Все это можно наблюдать каждый день, не заплывая за буйки. Рекомендую взять поездку в заповедник, там будет тоже на что посмотреть.

Бассейны: есть несколько. Мы не любители бассейнов, да и гид-отель не советовал хлебать часто хлорированную воду бассейнов, лучше море, оно и правильно. Интерес был к бассейну с горками. Но увы и ах, он на капитальном ремонте. О чем не было информации, это сильно расстроило детей. О таких вещах нужно сообщать заранее.

В целом отель только приходит в себя, в состоянии реконструкций и ремонта, облагораживания. Сейчас бы не советовал в него ехать, пусть приведут сначала все в порядок. Номерной фонд тоже понемногу улучшают - видел, как в одном незаселенном номере затирку на полу меняли.

Напитки: пиво - не понравилось, стаканчик в день максимум, горьковато. Вино красное взяли разок попробовать - очень сухое. Вот соки у них лучше чем "химия", которую дают в турецких. Соки у них натуральные, разбавленные водой в разной степени. Кофе делают в кофемашине, но молоко используется сухое. Чай/кофе только по завтракам, в остальное время - соки и алкоголь. Чайник, сахар, пакетики - есть в номере.

Про Wi-Fi, я думаю, уже читали - интернет там совсем допотопный. На ресепшене можно взять бумажку с логином/паролем. Объем - 1 Гб. Как выбрали, идете за новой бумажкой. Скорость низкая, некоторые сайты и приложения не работают.

Анимация: в 20.30 мини-диско, можно было бы на полчасика пораньше. Дети во второй половине отпуска вырубались, так и не дождавшись. Далее - танцы или живая музыка, выступление факиров.

Проживающие в отеле в основном были русские, белорусы, казахи. За все время проживания конфликтов было несколько - например, пьяный пытается сорвать выступление артистов. В основном господа курильщики, которые курят где хотят, наплевав на окружающих. Это напоминает подобные эпизоды отдыха на российских курортах.

В соседнем отзыве только прочитал, что, оказывается, аквапарк можно было посещать в соседнем отеле. Правда? Вот так и узнаешь какие-то детали, что-то заранее из отзывов, что-то постфакт. Информативность оставляет желать лучшего.

Итого, с учетом всех этих "адаптаций", полноценного отдыха не получилось. Радовало только отличное море, с множеством рыбок и красивыми кораллами. Отношение "цена поездки / качество отдыха" получается какое-то катастрофическое, ценник завышен прилично.

Возвращаться сюда точно не буду и советую пока не ездить в данный отель, дать время ему на реконструкцию.

Драная кровать

Тут вообще, раковина висит качается

Ржавчина

Под раковиной чернота, кран давно требует замены фильтра

Ржавчина и трещина на стене

Прогнило

В жизни он еще желтее, старичок

Старая, скрипучая исцарапанная кровать

Сергей оценил сервисы

Море классное кошки местные с высоким дорожным просветом
Все остальное
Добавлено 13.11.21 10:02 (5 065 символов в тексте)

19:04 18.11.21

Уважаемый Сергей,
Большое спасибо за то, что нашли время поделиться своим отзывом о вашем отдыхе в нашем отеле. Ваш отзыв очень важен для нас. Приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства. Мы очень серьезно относимся к нашим стандартам гостеприимства и стараемся изучить проблему и предпринять соотвествующие меры,чтобы это больше не повторилось . Пожалуйста, дайте нам возможность снова приветствовать вас в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, Tropitel Naama Bay!

Все отзывы Сергей (4)