Регистрация: 19.07.11
ноябре 2021
01.11.21 - 06.11.21

Очень достойный отель

Доброго дня всем туристам!

Всегда очень благодарна тем,кто пишет отзывы,это очень помогает определиться с выбором. Надеюсь и мой отзыв будет полезным. Итак, ноябрь, Джустиниано де люкс. Перелет компанией Роял Флайт, все хорошо, быстро, без задержек и туда и обратно, Боинги свободные, сидеть было хорошо. Ну, и как у всех компаний, 10кг на билет ( что очень мало и неудобно).Ну такова сейчас политика перевозчиков. Доехали где-то за 1,40. Документы отдали, браслеты надели и отправили кушать и гулять. заселение в 14:00.

Территория очень красивая, чистая, продуманные зоны отдыха и активных развлечений. Пляжная линия длинная, лежаков нам хватало, мелкая галька немного затрудняет вход,но не критично, и сразу начинается приличная глубина (что очень порадовало). Море чистое. И я не ожидала,что в ноябре сможем купаться. Но по ощущениям вода была 23-25 градусов, а воздух 28-30. Холодно сначала было только входить в воду,потом тело привыкало и такой был кайф плавать. С погодой очень повезло, два дня подождило,а потом стояла теплая и солнечная.

Согласна со многими отзывами. Отель очень достойный. Номера просторные и чистые, сантехника вся работала, принадлежности мыльные пополнялись. Правда постель за неделю не сменили, полотенца показалось,что просто складывали (ну да мы не в претензии). Кондинш не включали, было и так хорошо. По приезду в холодильнике 4 баночки напитков и бутылка воды. Потом принесли еще одну. Но вода постоянно была в баре на территории, так что бутылочку можно было взять всегда.

Питание хорошее.Голодным точно не останешься и, мне кажется, каждый найдет что-то для себя. Мне очень нравятся их йогурты на завтрак, каждый день была рыба, мясо,разные овощи в разном виде-свежем и тушеном. Вкусняшки очень красивые, на вкус разные, так что выбор есть. Фрукты: дыня, гранат, сливы,виноград, яблоки, груши,мандарины. Все спелое и вкусное. И очень рекомендую лепешки гезлеме в баре на пляже-ммм,прям очень вкусно и для перекуса самое то.

Ну и,конечно, бары - это раздолье для любителей..... Выбор тоже достойный. Мне очень понравилось гранатовое вино и ежевичное,рекомендую попробовать.

Персонал отзывчивый, работает быстро слаженно, просьбы выполняются без видимых задержек. Все русскую речь понимают, кто лучше, кто хуже, но всегда постараются решить ваш вопрос. Очень много аниматоры занимаются с детьми. Для взрослых приличные вечерние шоу. Очень понравилось африканское танцевально-акробатическое шоу, и даже монгольский цирк в нам приезжал :)). Мы брали пару экскурсий в местных бюро. Одно располагается прям рядом с отелем. Если выти через тоннель на корпус Теодора и немного в право в горку, там несколько магазинчиков и экскурсбюро. Мы ездили на джипах в каньон Сападере (30$ с обедом с 9-16:00),Очень красивое место, по пути посетили еще пещеру сталактитов(тут плата отдельная 10 лир). Маленькая такая пещера, смотреть особо там нечего конечно,но красиво. Завозят еще на банановые плантации, бананы вкусные. И опять же на джипах вечерняя Алания(20$,билет на фуникулер включен и на него только в масках). Час дают погулять по городу, пляж Клеопатры(можно купаться, но в это время вечером было прохладно), потом на фуникулере поднимаешься в крепость. Очень красивые виды открываются на Аланию, порт, все в огнях-класс. Минут сорок дают на крепость,потом везут на другую сторону города к буквам I love Alanya, оттуда уже открывается панорама на крепость. Очень позитивная экскурсия, особенно если достанется такой водила как у нас :))

Рядом с пляжем есть небольшой остров. На нем расположен сосновый лес и открываются потрясающие виды. Тропинки протоптаны,гулять очень хорошо и приятно. И сосны, прям как танцующий лес в Калининграде. Так,что для неспешных прогулок очень рекомендую.

Единственный минус( и то не глобальны)-это wi-fi. Бесплатный работает только на ресепшене и, видимо, из-за приличной нагрузки он, можно сказать никакой. Отправить сообщение или выложить фото в инсту еще хватит. А вот поговорить по видео связи очень проблематично. Всё зависает и слышно через раз. Можно купить инет,чтобы работал везде. Но мы не брали,так что о качестве сказать ничего не могу.

Отдых наш сложился отлично. Чего и всем желаю!

вечерние шоу

Сосновый остров рядом с отелем

Каньон Сападере

Такой вот красоты закаты были

Светлана оценил сервисы

территория пляж питание обслуживание
wi-fi
Добавлено 13.11.21 17:01 (4 208 символов в тексте)

11:31 25.04.22

Здравствуйте!
Подскажите, как там дела обстоят с картами мир?
Имеются ли поблизости банкоматы, где можно снять деньги?
Заранее спасибо!

08:37 26.04.22

Виктор,здравствуйте!
К сожалению, не могу Вам помочь. мы пользовались наличными, поэтому не знаю ничего насчет банкоматов. В отеле не видели.

11:17 28.04.22

Подскажите, а в отеле имеется прачечная? Где можно постирать одежду? И какова стоимость?
Еще вопрос про утюг, есть ли он в номерах, или стоит свой везти?
Заранее спасибо!

12:29 28.04.22

Виктор,что вы там собрались стирать? Там и мазаться то негде:) Прачечная,кажется есть, услуги скорее всего платные. Не пользовались,не знаю. Утюга в номере нет. Но можно попросить на ресепшене.

Все отзывы Светлана (12)