Регистрация: 14.07.17
спасибо
октябре 2021
29.10.21 - 04.11.21

3.3

Кроме красивой территории и моря плюсов нет.

Люблю район Макади, но отель Makadi Palace неприятно удивил. Из 4 отелей сети Red Sea Hotels отель Makadi Palace оказался самый ушатаный. А из отелей Египта, где приходилось отдыхать - самый не гостеприимный.

Приехали в отель к 6 утра. Гид от Join Up почему то даже не вышел нас сопроводить до рецепции, как обычно положено. На входе отеля - ни души. Открыли двери отеля. Нашли не довольного сонного администратора. Нам был выставлен счет за раннее заселение 45 у е за троих. Доллары (20+ 20+ 5) ему не понравились. Мы дали 50. Крутил он их снова - и так и сяк, тянул время, что-то искал и заявил, что сдачи нет. Мы, наблюдая такой “радушный” прием, выжидали. Сдача нашлась. Нам вручили браслеты, которые мы сами себе и надели.

Поднялись в НОМЕР. Для нас это был Шок- cтарая мебель, ламповый телевизор, серая застиранная постель и такой же балдахин над кроватью. В ванной - бутылка жидкого мыла, дозатор с шампунем, потрепанные в пятнах полотенца. Реновация номеров, я так понимаю, не проводилась со дня открытия отеля. Номер мрачный, освещения минимум, что бы скрыть ветхость и старость убранства. Вообщем, находится в номере для нас оказалось настоящим испытанием, благо приехали на 6 ночей.

РЕСТОРАНЫ и ЕДА – тот же шок. Мест мало. Выбор еды скудный. Блюда быстро заканчивались и выглядели не аппетитно. Таких маленьких бокальчиков для вина в отелях я еще не встречала. Один раз вино принесли в стаканчиках. Посуды явно, как и мест не хватало.

По ресторану ходят официанты, предлагая обменять доллары на фунты!?

Менеджмент – не приветливый и чем-то не довольный.

По приезду с экскурсии в Луксор в 20.55 нас не пустили на ужин! Перекусить после 21.00 у них негде. Что-то доказывать уже не хотелось, были слишком уставшие и уже ничему не удивлялись. Хотя в соседнем Grand Hotel туристов покормили.

Напрягало, что весь персонал отеля в постоянном ожидании чаевых, демонстрируя при этом открытое недовольство и удивление, когда им ничего не перепадало.

Но благодаря МОРЮ наш отдых не был испорчен окончательно. Для нас оно было великолепно! Плавать вдоль рифа можно в любую сторону и на разное расстояние. Можно- с удобного понтона, можно- с берега (нужно пройтись в специальной обуви по каменистому мелководью). Пляж, море, разнообразие подводного мира нас радовали и позволяли забывать о недостатках отеля. Пляж большой и хорошо оборудован. Лежаки старые, но широкие и удобные.

Пляжные полотенца меняли в номере ближе к 18.00.

Бар на пляже самый маленький из всех отелей, в виде скромной будочки.

У отеля и всего комплекса очень красивая территория - много пальм, зелени, бассейнов, интересная архитектура. Есть где прогуляться после ужина и полюбоваться ночными подсветками, так как никаких вечерних программ в отеле нет.

Интернет есть только в лобби, но очень-очень слабый.

Из анимации видела только аквааэробику.

С маленькими детьми в отеле никто не отдыхает, поэтому здесь не услышишь криков и шума.

Большинство гостей отеля – это немецкие пенсионеры, которые ездят сюда, как мне показалось, годами и им все нравится. Гостям по моложе явно все было не так радужно, судя по разборкам на ресепшене.

Подводя итог, хочу сказать, что от былой роскоши отеля осталось только море и великолепная территория, а у нас, туристов неприятный осадок от сервиса и номеров. Сложилось впечатление,что именно на Makadi Palace руководство махнуло рукой и не поддерживают его на должном уровне.

Море территория
Номера питание сервис
Добавлено 13.11.21 19:20 (3 427 символов в тексте)
Все отзывы Nataliya (4)