Регистрация: 19.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
10.11.21 - 12.11.21

Обидно, что такой отель начал "сдуваться"

Я останавливался в этом отеле много раз в деловой поездке.

Все нравилось настолько, что решил в 2021 поехать с семьей.

Первый такой (семейный) заезд весной 2021 оказался успешным (с оговоркой по ресторану - посуда со сколами не должна быть на подаче (на ужин)!)

А вот последний заезд можно считать провалом (хорошо, что только на 2 дня мы "доверились" отелю")

---

Сразу отмечу, что отель для Иваново уникален в СОЧЕТАНИИ нескольких критериев:

1) В центре + новый (т. е. еще рано писать о необходимости ремонта в номерах)

2) Своя парковка

3) SPA = отдельный (на 2м этаже) + "общий" на 8-м этаже.

4) Ресторан, наверно, лучший в городе (был), НО будем искать... :)

Позвольте отмечу, что НЕ понравилось в последний заезд (т. к. о плюсах уже написано - с ними я согласен):

1) Полный провал со SPA-зоной на 8 этаже!

На улице = +1 (ВСЕГО!, НЕ мороз даже)

Вода = 26 (по моим ощущениям = вода из-под крана, а датчик просто ниже не показывает :) )

Воздух = 24 (похоже на правду, НО место размещения датчика - ГДЕ? Явно не у окон - там сквозит и максимум +20)

Джакузи = утром = 26, к вечеру = 36-37

Парные - ну, по приходу гостей включат, ЕСЛИ Вас заметят!

!!!

А раньше-то (я лично это использовал, думаю, не менее чем в 5 заездах) =

Воздух = 30, Вода = 29-30, Джакузи в 8 утра = 38-39!

Парные - просто работают.

1-1) Сделал замечание. Вроде вызвали тех. службу.

Ничего не поменялось. Только врать научились - у нас так всегда!

"А что хотите? Джакузи утром холодная всегда, а к вечеру нагревается!"

1-2) Снова и снова просил нагреть - а БОЛТ! Терпите. Техник был, что-то сделал! Что? А ничего.

2) Руководство (я беседовал с менеджером) прямо признается в том, что особо ничего менять не будет, т. к. отель командировочных устраивает. Я понял.

2-0) Честнее было-бы закрыть SPA на 8м этаже. Ну, сами-то окунитесь в холод перед рабочим днем?

Или ждете пьяных драк/разборок там? Скоро, наверно, будут.

2-1) Ну, мы быстро греть ничего не умеем! Никто-же не жалуется! (заметка - так никто и не ходит морозится!) Пушку тепловую поставим, если хотите! (поставили, но включить - "забывают")

Давайте мы к Вашему приходу подогреем как нужно? Вот это просто класс!!

Так чем Вы от саун-то городских будете отличаться? А от моей бани на даче?

2-2) Рад за Вас и за Иваново!, т. к. переориентация приведет к появлению другого приличного места в Иваново. Так я наблюдал во многих городах: "опускание" отеля на более сговорчивую аудиторию приводит к кратковременному наполнению, НО оттоку навсегда части кленов-компаний.

P. S.

- НА рецепшен, кстати, девушки Вам четко ответят, что температура на 8м, в бассейне = +30

(просите позвонить и точно сказать - сколько? они сами удивятся...их-же не предупредили...пока)

- мне в итоге, оформили возврат 30% стоимости проживания, т. к. холод и вранье - просто зашкаливали.

расположение новый
очень холодно в SPA на 8м этаже посуда со сколами в ресторане дорогой ресторан
Добавлено 14.11.21 14:32 (2 833 символов в тексте)

03:30 16.04.24

Михаил, все претензии как вижу к СПА..
Ну если понимать статистику, то 80% гостей он и не нужен... Так что может быть это и не критично...