Регистрация: 14.11.21
августе 2021
28.08.21 - 05.09.21

Можно рекомендовать

Отдыхали с девушкой в отеле в конце августа - начале сентября 2021 года.

В целом отель оставил положительные впечатления, хотя конечно есть и пару негативных моментов, но начну по порядку.

1. Заселение.

Так как прилетели мы поздно вечером, то заселили нас сразу же. При этом, на респшене любезно посоветовали сходить покушать, пока работают основные рестораны.

Номер дали сразу и на первой линии, в двух минутах ходьбы от моря с видом на сад. Номер абсолютно новый - всё что надо в наличии, никаких претензий по этом поводу нет. Разве что только один электронный ключ, но это не столь принципиально.

Уборка каждый день, хорошая. Всегда оставляли два литра питьевой воды, но с ней в этом отеле вообще никаких проблем - можно взять в любом баре и в любых количествах.

2. Питание.

В отеле множество ресторанов, каждый их них при этом заявлен как особенный (восточный, европейский и т.д.), но по сути везде одно и то же. Мы ходили в тот, что ближе к номеру.

Еда мне понравилась, меню довольно разнообразное и довольно вкусное. В отзывах полно мнений от местных гурманов о недостаточном качестве еды, но я лично такого не заметил.

Особенной порадовал нормальный шведский стол - сам себе выбираешь размер порции.

Единственный минус - очень мало фруктов, что довольно странно.

Алкоголь наливают с 11 (кроме лобби бара). Качество - неплохое для Египта. Порции стандартно маленькие. Радовал большой выбор коктейлей и огромный лобби бар с круглосуточной работой. Чудесное место)

Разочарование - местный ресторан аля карт. Ничего нового по сравнению с обычными ресторанами, только очень долго и с плохим обслуживанием.

3. Территория.

Огромная, ухоженная, чистая. Обходить все закоулки отели - это надо постараться.

Нам было лениво и мы лежали на пляже большую часть времени. Но если будет настроение - можно увидеть множество интересных и укромных уголков на территории отеля.

4. Море.

Море и море. Ничего нового для Шарма. Мелководье с берега, глубина с понтона. Рыбками не интересовались - покупались и на пляж.

5. Развлечения.

Анимация нас не интересовала, поэтому прошла мимо.

Каждый вечер в амфитеатре устраивали различные шоу - было довольно интересно - особенно выбор мисс отеля, лучшей пары отеля. Пару часов провести под коктейльчик - самое то.

Есть спа, горки - это всё также было не интересно. В тренажерку зашел пару раз размять кости - очень маленький зал с примитивным набором тренажеров. Но и на том спасибо.

Когда наскучит отель - можно доехать за пару минут до Сохо и тусить там. Цены на такси гуманные.

6. Персонал.

С большего все приветливые и дружелюбные, всегда старались помочь. Было пару хмурых типов, но это скорее исключение. Лично у меня аж два раза смывало в море браслет, но на ресепшене без лишних слов выдавали новый)

Из субъективных минусов - очень много детей. Прям везде они. Лично нам это немного мешало, но тут всё понятно, отель скорее семейный. В остальном можно рекомендовать.

Добавлено 14.11.21 22:13 (2 916 символов в тексте)
Все отзывы Валентин (4)