АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.14
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 57
Читательский охват: 16844
Фото: 363
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 340
читательский охват
4 читателя
считают полезным
3
спасибо
Отдыхал С семьей в
августе 2021
10.08.21 - 20.08.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем итоге - отель весьма достойный и рекомендован к посещению.

Привет читающему этот отзыв! Надеюсь, что-то полезное в нем найдется... ;)

Итак, на этот раз - Марса Алам, место для нас новое и неосвоенное. Начать осноение новых территорий было решено с Novotel Marsa Alam, выбран который был по нескольким причинам, в числе которых расположение (недалеко от Эль-Кусейра, куда хотелось сьездить), цена (очень вкусная) и наличие неплохого дайв-центра.

Тур брался у Анекса (через моего любимого туроператора - Орбиту), летели, соотвественно, AzurAir. Даты - с 10 по 20 августа.

Пару слов по оператору и перелету.

Анекс, как всегда, все сделал гладко и без особых проблем - ну разве что перенесли время вылета - но это было известно заблаговременно и особых неудобств не вызвало. А вот Азур, с которым мне всегда нравилось летать - очень не порадовал. Туда и обратно нас вез Боинг 757 (UR-AZP) c запредельно неудобной компоновкой салона. 2-4-2 со старыми креслами и полным отсутствием хоть какого-то пространства для ног превратил 4 часа перелета в пытку и заставил серьезно задуматься о том, что в следующий раз придется выбирать другого авиаперевозчика. И если я еще имел возможность выставить ноги в проход - то некоторые пассажиры, сидящие в центре - реально задыхались.

Аэропорт Марса Алама от прочих египетских аэропортов выгодно отличает незагруженность, людей немного и очереди (ну куда ж без них) двигаются быстро. Но общая организация весьма и весьма далека от идеала. По прилету - тесты на коровку проверяли на выходе из самолета, что растянуло процесс чуть ли не на час - зато потом достаточно быстро прошли контрольки, получили визы и багаж - и в отель. На вылете, как всегда, контролек больше и процесс шел дольше - но быстрее и спокойнее, чем в том же Шарме. А вот с информацией по вылету все плохо - вылет задерживался, и никто ничего не сообщал, люди раза четыре выстраивались в очередь на контроль и разбредались обратно по залу, пока не обьявили таки посадку. С двухчасовой примерно задержкой.

Теперь - Novotel Marsa Alam, собственно...

Отель сразу понравился, и дальнейшее в нем пребывание только улучшило первоначальное впечатление.

Приехали мы под вечер, как раз на ужин - на него нас сразу и отправли, нацепив предварительно браслеты. Вернувшись, на рецепшене нас уже ждали ключи от номеров (у нас было 2 номера), всех посадили на машинку и с ветерком довезли до нашего корпуса. Чемоданы привезли с нами, денег никто не вымогал и не выпрашивал - небольшая сумма денежек была принята с благодарностью.

Наши номера были в одном из дальних корпусов, рядом с a-la-cart рестораном. Дорога на рецепшен/главный ресторан занимала минут 7. В главном здании, помимо рецепшена и ресторана, есть бар, несколько магазинчиков и аптека. Цены сравнимы с ценами в Эль-Кусейре, так что совесть у продавцов таки есть ;)

По номерам. Достаточно обычные, чистые, не обшарпанные, мебель в порядке. Ничего не отваливается и на голову не сыпется. Удобные кресла, красивые шторы, мягкий в меру матрас, зеркало с подсветкой, современный плоский телевизор - все очень даже приятно и способствует отдыху. Полотенца, гели и шампуни, ежедневная уборка. Фигурок не крутили, но убирались тщательно.

При питание. Кормится отдыхающий народ преимущественно в La Palme, главном ресторане. А так же в барах и итальянском ресторане AL DENTE, это который по предварительной записи у девочки на рецепшен.

Кормят, надо сказать, очень хорошо. Большой выбор как блюд интернациональных, так и локальных - и все действительно вкусно. Ну, почти все - личные вкусы никто не отменял. ;)

Да, из-за коровки блюда накладывают специально обученные люди вам прямо в тарелку, но процесс протекает гладко и быстро и больших очередей никогда не наблюдалось, а где очередь есть, там притереться сбоку не получится ;) Работают от 1 до 3 кофемашин, свежерастворенные якобысоки, кола-фанта-спрайт и т.п. Мне по просьбе приносили холодное молоко, ну вот нравится мне оно...

На улице обязательно что-то готовят на гриле - готовят качественно, проверено.

Салатики, фруктики, сладости - все есть.

В барах - напитки, коктейли, мороженное и перекусы.

В итальянском ресторане - понравилось. Нас было четверо, заказали все доступные варианты меню - все неплохо, хорошо на вкус и сервировано красиво. Кстати, пресловутый томатный суп - ну я бы не назвал его раствором кетчупа в воде, хотя не фонтан...

Мы там отмечали годовщину свадьбы, под шампанское нам вынесли тортик (вкусный) и, что интерестно, попросили всех гостей в ресторане встать и похлопать! Забавно так...

Пляж здоровенный и пустой. Занято зонтиков 20 максимум, и у пляжного бара почти нет очередей. Правда, как и везде, есть бармены получше и похуже, но тут уж как повезет.

С морем все не просто. Поскольку место открытое, то и возможность плавать в море зависит от воли Посейдона. В нашем случае из 10 дней - 5 висел красный флаг... Если совсем хочется окунуться - есть маленькая мелкая лагунка в начале понтона. А когда можно в море - риф шикарен! Живой и не вытоптаный туристами, как, увы, уже повсеместно в Шарме...

И, собственно, мой интерес- дайвинг. В отеле отличный дайв-центр, хорошее оборудование, большой выбор гидрокостюмов и оборудования на все возможные размеры. Очень толковый персонал. А хозяйка и управляющая, Моник - выше всяких похвал. При случае попросите ее показать свои сертификаты - вы реально будете в шоке!

Нырял с ними на домашнем рифе и на нескольких сайтах Марсы, видео дайвов есть на моем канале в ютубе, BigJuzef (https://www.youtube.com/watch?v=S7cDAgMoZf4 - домашний сайт). Приглашаю к просмотру ;)

Центр называтся Seaworld Diving Center Novotel, и легко гуглится.

Пока все, и в общем итоге - отель весьма достойный и рекомендован к посещению.

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на дайв-центр

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Юрий оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение сервис персонал питание анимация.
Минусы отеля
Волнение на море ;)
Добавлено 15.11.21 12:43 (5 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (16)