Регистрация: 14.08.13
октябре 2021
26.10.21 - 09.11.21

2.3

Проживание подтверждено документами

Отпуск под девизом "ОЧЕРЕДЬ!!!!!"

Закончился наш отпуск и пора писать отзыв. Все что я напишу это мое мнение и довериться мне или нет дело ваше. Я была в Шарм-эль-Шейхе 6й раз, муж, наверное, 12-тый раз. Отзыв получится обширный, уж простите.

Заезд. Тур был у нас не пакетный, поэтому оплачен отель был полностью, т. е. Сутки по прилету и сутки на дату выезда. В отель приехали почти в час ночи. Заказано было 2 стандарта с пометкой , что бы номера были рядом. Ехали с детьми, поэтому было принципиально важно оказаться не далеко друг от друга. Номера нам предоставили, но зайдя в номер обнаружили одну кровать, и это для дедушки и внучки. После обращения на ресепшен, предложили один семейный номер с проходной комнатой, естественно отказались. Дополнительную кровать в номер ставили 2 часа. Дети уже уснули, будили перекладывали. С выездом проблем не было.

Пляж. Отзывов про пляж много, повторяться не буду. Мы для себя выбрали время посещения после обеда, поскольку лежак можно найти только в это время. И идти назад, когда сядет солнце проще. Дорога у нас занимала около 7 минут, с 4 летним ребенком. Автобусом воспользовались один раз, долго он едет...Пешком быстрее. Заход для малышей хороший у корабля и около пирса, куда автобус приезжает. Нам нужно было , что бы и рыбки были и вход хороший, поэтому только у корабля тусили. Ходили один раз на дикий пляж за мысом, прямо по берегу, коралл красивый (у берега правда весь затоптанный, хочется запретить «коралки» для продажи, чтобы природу не портили), но рыб мало.

Лежаки на пляже хоть и старые, но зато удобные матрацы. В баре есть доска, нож, одноразовая посуда для чистки манго и других фруктов. Очень удобно.

Территория. Большая, но бестолковая. Все сделано таким образом, что бы вы дольше ходили. Извилистые дорожки, лестницы. Я вообще люблю ходить пешком, но тут как то все не рационально. Как будто тратишь время зря. С коляской вообще не представляю как там ходить, поскольку дорожку прямую найти сложно. Предполагаю что есть, но карты нет. Поэтому если найдете то так и ходите. Детям понравилось кататься на гондоле, к чести руководства к середине нашего отпуска гондолы прибавились на стоянке до 5 шт. Катались правда только 2 шт. (до этого одна была).

Есть детские площадки, дети оценили все. Ни чего выдающегося, но нам хватило. Пытались поиграть на территории соседней 5*, там площадка одна и все сломанная плюс к этому ямы в земле, можно ноги переломать. Больше туда не пошли.

На территории очень много бассейнов, почти у каждого корпуса. Сидит спасатель, и работает. Правда работает, не в телефоне, а именно следит за детьми!!!! Мы оценили. Были бы дети по старше, отпустила бы самих купаться. Есть и бассейны для совсем маленьких, так же рядом с каждым корпусом.

Аквапарк. Нам нужен был аквапарк для детей, мы сами не катаемся. С нами правда был дедушка 73 года, тот прокатился пару раз. Дети ему кричали: «Дед, зубы не потеряй!!!». Было весело))))))) Дети пробежались по всем комплексам, кроме больших. Младшую не пустили, старшая сама не пошла. На территории 5* то же были, там комплексы для более старших деток есть.

Ну и теперь самое интересное, сервис и питание. Сервиса нет. Даже не знаю с чем сравнить. Мы не грубим, на «чай» даем, улыбаемся. Но тут все бессильно. Есть индивидуумы, который и без всех ухищрений с нашей стороны и так приветливы, но таких на весь отель наберется человек 5. Мы не требовательные и бог ты с ними….. Хотя был случай, когда даже я не выдержала и вспылила. Но об этом позже. Отель позиционируется как детский, кроме стульчика в столовой и кроватки в номере, нет для детей больше ни чего. Раковины высокие, унитазы обычные и общие, блендера в столовой нет, стульчиков к высоким раковинам тоже. Пойти в столовой помыть руки с ребенком целая проблема, каждый раз приходится поднимать. Даже в номере почистить зубы ребенку, нужно тащить стул с балкона (обращались и спрашивали у сотрудников ресепшена, нет стульчиков). Колясок в прокат тоже нет(это проблемой не считаю, если знать то можно и с собой взять). Пеленальный стол правда видела пару раз. Понравилось, что есть место куда можно сдать «потеряшки». Ребенок потерял тапки, пошли и забрали.

Питание ………..это просто провал. Такого я не видела ни где. Разнообразие как и везде в Египте соответствует 4*, НО есть это не возможно. И дело тут не во вкусе…..это элементарно не жуется. Обед и ужин это курица (пересушена, не откусить), говядина (очень люблю, но ее не разжевать), овощи (есть можно, не люблю, но ела), и телапия. При этом все это сделано по одному и тому же рецепту, все 14 дней. На 4 день когда жевалась одна тилапия я уже взвыла. Детское питание в понимании повара отеля, это !!!!! :картофель фри, гамбургеры, хот-доги, а-ля пица, рыба фри, сосиски фри, нагетсы. Пытались начать питаться едой для аллергиков, и тут не прокатило. Стоит три контейнера, первый с вареными овощами, второй с рисом, третий с рыбой вареной (иногда была вареная говядина и 2 раза вареная курица), при этом три дня на обед и ужин была рыба, т. е. Если ты аллергик, то тебе во общем то все равно что есть, по мнению шеф повара. И самое главное что все питание это ОЧЕРЕДЬ, всегда. И ОЧЕРЕДЬ как в 90-х за дефицитом. Один раз я посчитала, сколько стояло на ужине за красной рыбой, 38 человек !!!!!!! За креветками очередь была больше, и тут я вспылила. А дело было так, пришли мы в ресторан и увидав очередь решили разделиться, мне с четырехлетней дочкой выпала миссия принести креветок на нас всех (5 человек), отстояв очередь (не считала, но человек 50 было) нам на тарелку кинули 3 креветки, после просьбы добавить еще КИНУЛИ еще 3 головы!!!!!!!, на очередную просьбу добавить и что нас 5 человек отправили стоять очередь еще раз. Естественно отдали креветки детям, и на просьбу о добавке объяснили , что сходим в магазин и купим. Что вобщем то и сделали.

Пришли на ужин за ранее один раз, думали что очередей не будет. Но открыв двери, мы увидели пустые лотки. Потом начали выходить повара с неизменными блюдами (хоть бы специи поменяли), и только после этого встали для приготовления главных блюд, т. е.к открытию ресторана не было готова ни чего. И 20 минут мы ждали когда же это свершиться. Ресторана на территории 2, мы питались чаще в «Cave du Roi», только там есть большие столы.

Есть у меня много чего написать еще про питание, долго и нудно. Не буду. Но шеф-повара я бы уволила со всей командой, работа поставлена ужасно, в плоть до того, что шеф сам стоял за прилавком и пек блины или раздавал еду. При этом не хватало еще как минимум 2 человек для обеспечения процесса , при правильной организации.

Итак, наконец, сделаю вывод. Если бы можно было поехать в этот отель без питания, советую. Дети были все время заняты , даже не дошли до детского клуба. Аниматоры работают, молодцы, редко правда пользовались их развлечениями, были все время заняты. И конечно, важна стоимость…...Нам путевка из Санкт-Петербурга обошлась на 3 вз и 2 детей почти в полмиллиона. Египет этих денег не стоит. Поздно пришло в голову, можно было уехать в Доминкану. Много комаров, берите фумигаторы и репеленты. Если вопросы есть пишите.

Аквапарк мороженое
СЕРВИС ПИТАНИЕ
Добавлено 15.11.21 14:37 (7 068 символов в тексте)

10:20 20.11.21

Уважаемые гости!Приветствуем Вас из отеля Аква блу!Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!Ваше мнение очень важно для нас.Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.Нам очень жаль, что Ваши ожидания не оправдались, мы будем прилагать все усилия, чтобы улучшать сервис нашего отеля. Желаем Вам новых удивительных путешествий.Всего доброго,Администрация

12:10 23.11.21

Забыла написать. К отелю это отношение не имеет, но все же считаю важны. Ездили в дельфинарий. Заявлено представление полтора часа. По факту час, 20 минут из которых в середине шоу фотографировали с дельфином. Были в этом дельфинарии 7 лет назад и лучшего шоу мы не видели, сейчас полное разочарование. На дорогу ушло туда-обратно 3 часа. Не теряйте время.

00:21 13.12.21

Милана, по поводу питания вы пишите полный бред?! В отеле 5 ресторанов. Вы в Египте когда последний раз были? 6 лет назад? Или все таки была возможность посетить ? Не надо сравнивать ваши посещения той давности.
Вы перечисляет блюда и говорите, что не чем кормить детей? А я стесняюсь спросить: чем же вы их кормите дома( омарами)?
Омары в Доминикане! Пол миллиона на вашу семью- да таких цен то у нас и небыло никогда. Мы постоянно летаем в этот отель.

Все отзывы Милана (5)