Регистрация: 21.10.15
июне 2021
06.06.21 - 14.06.21

А нам понравилось!

Отдыхали в начале июня большой семьей: сын, сноха, 7-ми летняя внучка и я. Первоначально собирались в Турцию, но ее закрыли, и спешно, за 2 недели, пришлось выбирать что-то из того , что осталось свободным..

Бронировали двухкомнатный номер. Ехать немножко побаивались, начитавшись отзывов, но, зная, что у отеля недавно поменялся собственник, выбрали из оставшихся к бронированию отелей именно его, так как были уверены, что все должно поменяться.

Так и получилось. Конечно, номерной фонд староват, но вот все остальное нам понравилось.

Питание для уровня** выше всяких похвал! Выбор большой, все вкусно!. Да, какие-то блюда разбирались быстрее (запеченая картошка, например), но практически все подкладывалось, и можно было прийти к концу обеда и всегда найти несколько видов гарнира, рыбу, курицу, салаты и.т.п. Голодными никто не оставался. С удовольствием ели даже дети-малоежки.

В баре было столовое сухое и полусладкое белое и красное вино ( разливали при нас из фабричных гиганских тетрапаков), пиво и очень приличное полусладкое шампанское. Все разливалось в неограниченном количестве.

Для детей попкорн, сладкая вата, два вида мороженного. Стоял титан, пакетики с чаем, контейнер с печением и сушками. Воду для питья можно брать в кулерах, которые есть в каждом корпусе. А в номерах есть графины под воду. Если едите на экскурсию и пропускаете приемы пищи, заказывайте ланчбоксы на рецепшене.

По поводу развлечений - на 2 этаже в здании кафе есть детская комната, настольный теннис, бильярдный стол. На улице - детская площадка с горкой и качелями, 2 спортплощадки. Бассейн средних размеров. Лежаков всегда хватало. С утра до вечера работали аниматоры. Не давали скучать ни детям, ни взрослым!

О самой территории отдельно. Территория большая, очень зеленая и живописная. Много интересных растений. Под каждым - табличка, как в дендрарии. Много лавочек для отдыха. Мы попали под цветение магнолии.

Отель находится на горе ( как, впрочем, большинство отелей Алушты). Чтоб спуститься на набережную есть 2 пути: 170 ступеней, или чуть подлиннее по пологому спуску. Нам нравилось ходить по ступенькам - после обильных приемов пищи было очень полезно!

О пляже - пляж достаточно большой - влево и вправо от спуска вниз. Было не совсем жарко для купания, поэтому лежаки даже оставались свободными. Лежаки как около бассейна, так и на пляже все новые! До пляжа от отеля шли ровно 10 минут (если нигде не останавливаться), назад чуть дольше ( с учетом того, что подниматься по лестнице сложнее, чем спускаться).

Расположение отеля очень удобное: хочешь в центр с парками, ротондой, дельфинарием и аквариумом - после спуска, налево. Хочешь красивую набережную Профессорского Уголка или Аква-Парк - направо. Практически все в шаговой доступности, только не ленитесь ходить!

Мы активно путешествовали. Все экскурсии покупали в отеле у Леонида ( он на обед-завтрак-и -ужин стоит около кафе). Большое ему спасибо. Все экскурсии очень содержательные и хорошо организованы.

Персонал отеля очень отзывчивый и позитивно настроен.

В общем, если вы не с больными ногами (170 ступеней!), настроены на позитивный и активный отдых - рекомендую! И надо помнить, что это **, и не надо сравнивать отель с турецкими *****. Поверьте мне, как опытному туристу: в европейские ** после Восхода вы не поедите, потому что там полный отстой!!! (например в Римини). А Ателику Восход я могла бы сравнить с европейскими "тройками". Единственное - мыльно-рыльными принадлежностями не снабжают - берите с собой

территория концепция "все включено" анимация для детей
Добавлено 15.11.21 15:12 (3 487 символов в тексте)
Все отзывы vira-2005-83 (10)