Регистрация: 04.08.11
ноябре 2021
11.11.21 - 24.11.21

4.2

Отдых в ноябре.

Здравствуйте... Основной отзыв написан прямо из отеля, но по возвращении редактирую...

Сам отель роскошный! холл, лифты, коридоры... Всё очень красивое и дорогое! Повсюду современные приятные мелочи типа того, что шкаф открываю, а внутри загорается свет! кстати, там же в шкафу есть утюг и гладильная доска! это тоже редко встречается, даже в 5*. Также в комнате есть чайник и принадлежности для чай-кофе, это может быть очень важным для людей с малышами...зона бассейна большая, красивая и очень много всего есть для детей, так же есть очень хороший детский клуб! я его случайно обнаружила, когда хотела зарядить телефон.

А теперь о том, чего не встречала в отзывах, но мне кажется очень важным.

Разочарование №1. Окна не открываются!!! Во всём отеле по концепции все окна глухие!!! У нас номер оплачен с видом на море 🌊, но каково же было моё разочарование, когда я увидела глухие окна и море тут видно через толстенные мелкие стеклопакеты!!!(см.фото) Это даже не панорамное остекление!!! Люди, это всегда кондиционер! ночью дует в лицо и постоянно шумит, то включается, то включается, а деться от него некуда! т.е. слушать шелест волн и дышать морским воздухом - это остаётся нереальным в этом отеле! Открывать можно только у кого номер с балконом, но их ооооочень мало с видом на море и они дорогущие, а с видом на

город балкон стОит как вид на море, но там дорога проходит! нам предлагают поменять, но в итоге мы решили, что не стОит! если шум от машин и пыль не дадут открыть дверь, то зачем?

Разочарование№2. Море в их понимании и предложении это большая лужа!!!

На всех фото видно, что море ограничили 3 волнореза и заплывать за них запрещают!!!

В основном очень мелко, но в правом углу глубоко... кто любит плавать в открытом море ( я люблю видеть вокруг бесконечную морскую гладь и горизонт) можно выплывать вправо, в сторону отеля Корал бич, но постоянно свистят и работники пляжа делают замечания, что нельзя выплывать за буйки, т.е. даже вправо!!! Общалась с другими отдыхающими, многие говорят, что это наоборот хорошо, заботятся о нас... так что конечно, как в песне поётся: "думайте сами-решайте сами"...

ну и наконец, надо сказать о погоде... вторая половина ноября уже довольно прохладно. Все сайты интернета показывают 30°, но по ощущениям их не чувствуется.... почти всегда ветерок, а очень часто бывает сильный холодный ветер. Причём он бывает именно днём после 11-12 часов. Ближе к отъезду было пару дней отличной безветренной погоды.

Деньги в аэропорту поменяли немного, но в итоге курс почти не отличается! 1$=3,60 в аэропорту, а в ТЦ 3,65...а вот в отеле курс очень сильно отличается(3,20) и невыгодно. Про депозит уже много все писали, берут 500 дрхам, (можно попробовать договориться на 300дрх), поэтому в аэропорту надо обязательно поменять хоть 200$! При выезде вернули сразу до копейки!.

Питание мы брали только завтраки. Завтрак нормально, стандартный для восточных стран шведский стол и мы по утрам ели омлет... а в последний день перед отъездом я случайно увидела, что человек открыл картонную упаковку и залил в кастрюлю, с которой делают омлет!!!! это ужасс!!!! т.е. мы ели какую то химию вместо яиц:(((( за это снижаю оценку за питание.

На месте мы доплатили за полупансион в день 55$ на двоих. есть ещё всё включено... Думали, что тут на месте дешевле доплатить, но возможно, что наоборот, от туроператора могло быть выгоднее.... Но для нас взрослых людей, это необходимо, т.к. не хочется каждый день куда-то бежать в поисках еды, да и ресторане всухомятку питаться не нравится, да и дороже по деньгам выходит!

На экскурсию поехали в Дубай частным образом. Очень приятно гулять и кататься по Дубай-марине и посетили Глобал-виллидж(понравилось).

Ну вот, вроде бы полезное всё сказала...

Мы второй раз приехали в эту страну и снова думаю, что больше сюда ехать не нужно. Всем желаю правильного выбора и счастливых путешествий!

Роскошный отель Первая линия.
Глухие окна ограничение моря химический омлет.
Добавлено из отеля 15.11.21 18:51 (3 904 символов в тексте)
Все отзывы Mziya (16)