Регистрация: 15.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
04.11.21 - 14.11.21

Моя первая пятёрка

Всем доброго времени суток. Оставлю отзыв максимально честный и субъективный.

Итак Куба. В этом году мне повезло и я дважды съездил на Кубу. Первый раз в конце февраля, второй раз в начале ноября. Стараюсь 1-2 раза в год слетать на море, но это моя первая "пятёрка".

Заезд.

При трансфере в отель гид нам сказал, что заселение в отель на Кубе происходит в 16:00, к счастью, проверить его слова нам не довелось. Мы приехали в отель в 10 часов утра, нас отправили на экспресс тест, а потом сразу же заселили, номер 19307 с видом на бассейн, хотя я даже и не просил, лучше бы дали с видом на дорогу =)

Номер.

Как я понял каждый корпус отеля выдержан в своём стиле. У нас был белый номер.

Ездил на отдых с женой и дочкой 5-ти лет.

Большая двуспальная кровать и ещё стояла отдельная. Мебель старая. Дверцы шкафа в прихожей были сломаны на 2/3 (было три двери ездила только одна). Большая ванная комната с туалетом, раковина выполнена в камне. Кондиционер работал! В номере только спали, поэтому было без разницы какой он, насекомых нет и хорошо.

Расскажу почему я недоволен видом на бассейн. Т.к. я был с ребенком вставали мы рано, с рассветом, поэтому и ложились рано. Но почти каждый день в 21:00 включалась музыка и играла до 23:00, а потом ещё до 3х ночи не догулявшие орали песни у бассейна. Постоянно меняясь, то русские, то кубинцы.

Не рекомендую брать номер с видом на основной бассейн, если у вас есть дети и вы любите спать с открытым окном. Вода горячая была.

Развлечения для детей.

На территории отеля есть детский клуб, там есть несколько горок и качели. Первые 5 дней там никого не видел, на шестой день появились аниматоры и мою дочь позвали там рисовать.

Территория.

Много зелени, цветов. Летают птицы и бегают ящерицы. Территория большая, но заселенность отеля невысокая, поэтому работало не всё. А из того, что работало делилось на территорию для всех и для владельцев оранжевых vip браслетов "Relax zone".

Питание.

Тут всё однообразно изо дня в день.

На завтрак хлопья, каша, яйца (если хотите яичницу или не рубленный омлет, то придётся постоять в очереди, иногда минут по 10). Также были оладьи совершенно безвкусные и фрукты: ананас, папайя, бананы, грейпфрут, гуава и арбуз. Последний, кстати, очень часто был прокисшим, поэтому на 4й день брать его перестал.

На обед были какие-то овощи, всегда была рыба, курица, свинина и говядина, но если вы хотите пожаренное мясо при вас то, правильно, нужно постоять в очереди. Также делали пасту на выбор, очень скудно наливали соусы к ней. На десерт те же фрукты и мороженое.

Ужин очень похож на обед, разница только в том, что солнце уже село)

Любой продукт, который там представлен, вам надо выпрашивать каждую ложку, каждый кусочек, потому что вам положат еду на тарелку как в элитном ресторане в столице России.

По столовой летают птицы, садятся на столы, пытаются украсть вашу еду.

Обижало очень то, что отдыхающим богатым кубинцам еды клали сразу столько, что за раз не съесть )

Кстати, на выходные заезжает много кубинцев, для них резервируются столы. Знайте, они ведут себя очень нагло. К ним особое отношение при обслуживании.

Ну и самое вкусненькое... Пляж и океан.

Как я говорил ранее, был на Кубе полгода назад, номера и питание особо не отличалось. Но я второй раз взял свою семью и мы преодолели 9,5 тысяч километров ради него. Вид на океан настолько прекрасен, что могут наворачиваться слёзы, особенно осознавая, что прилетел ты из серой ноябрьской родины.

Песок белый, можно найти ракушки маленькие, если погулять по пляжу, то можно найти и большие.

В ход в океан песочный и пологий, дочь с удовольствием надевала жилет и сама шла купаться. Океан красивый, бирюзово-синий, над головой небо голубое, лёгкие воздушные облака и тёплое, а местами, даже жаркое солнце.

Лежаков много ни разу не было проблемы занять сразу 3 рядом.

На пляже можно взять покататься катамаран или прокатиться на яхте и всё это условно (за чаевые) бесплатно.

Резюмируя всё вышеизложенное скажу, что второй раз я поеду в этот отель только при очень заманчивой цене.

Пляж океан заселение ежедневная уборка номера близко к аэропорту хороший бассейн местами добродушный персонал садовник.
Питание анимация нет горок крайне меланхоличный персонал обслуживание в столовой
Добавлено 15.11.21 19:38 (4 047 символов в тексте)

14:54 29.11.21

Уважаемый Ренат,
Мы благодарим вас за добрый отзыв о нашей гостинице Иберостар и конечно мы приняли к сведению ваши наблюдения про улучшения. Ваше мнение бесценно важно для развития и совершенствования нашего отеля и мы примем во внимание ваши советы.
Мы будем счастливы видеть вас снова в будущем.

С уважением,
Quality Manager