Регистрация: 31.07.18
ноябре 2021
04.11.21 - 14.11.21

Отличный отдых, но с небольшими нюансами

Хочу написать отзыв об отдыхе в отеле Альбатрос палас Fan & Sun. Отдыхали с 04.11 по 14.11 (2 взр.+1 реб. 6 лет). Вылет у нас был ранний, в 8:30 утра мы прилетели, в 10:30 были в отели, хотя замечу, что до отеля ехать 10 мин. Заминка произошла с трансфером, что немного подпортило настроение. Мы быстро прошли паспортный контроль и при выходе из аэропорта обнаружили, что нас никто не встречает. Решили подождать, через минут 10-15 наконец-то, не спеша подошёл парень с табличкой TUI. Мы спросили куда нам идти, он назвал номер автобуса. Подойдя к автобусу, ещё один представитель TUI сказал, что это не наш автобус, отправил дальше, потом они долго не могли разобраться со списками и какой же всё-таки автобус везёт в наш отель. Такая ситуация была не только с нами. Мы отдыхали в Египте с разными туроператорами, но такой неорганизованности ещё не видели((( Тоже самое у нас получилось и с приобретением экскурсии от TUI. Выбрали и оплатили экскурсию, через 2 дня нам сказали, что её отменили и предложили другую. На самой экскурсии тоже были моменты, когда нам приходилось чего-то ждать.

По отелю. Отель хороший. Большая ухоженная территория. Персонал очень тактичный и приветливый, быстро и качественно выполняют свою работу, как пчёлки. Хорошая анимация. Отдыхать в отеле очень комфортно и безопасно. Заметили, что в течении дня со всех бассейнов берут пробы воды, это нас порадовало. Также утром и вечером обрабатывают моющими средствами территорию возле бассейнов.

По еде. Еда в принципе как везде в Египте. Голодными не были, 2 раза были креветки, 1 раз лосось, кальмары и рыба каждый день, также говядина в виде котлет и просто кусочки на гриле (очень похоже на шашлык), перепелки. Остальное перечислять нет смысла, как везде. Что-то очень вкусно, что-то не очень. У каждого свои предпочтения. Алкоголь. Брали с собой, но оказалось, что в отеле довольно таки неплохой алкоголь. Вкусные коктейли.

Из недостатков. Как писала выше отдыхали по концепции Fun&Sun, но честно говоря, в чем отличие от обычного Альбатроса не поняли, разве что в цвете браслетов (у нас синие, а без концепции оранжевые). На территории отеля есть таблички, специально для гостей Fun&Sun, но на это никто не обращает внимание. Все гости одинаково пользуются всеми услугами. Также было ощущение, что для ФанСан въезд с черного входа (очень неприметный). Временами казалось, что концепция ФанСан это не преимущество, а наоборот.

И на последок. Хочу порекомендовать руководству отеля пересмотреть порядок и стоимость продления номера. Стоимость продления номера с 12 до 18:00 стоит 95 дол. Считаю это ну очень дорого. У нас был трансфер в 15:55, хотели продлить на несколько часов, т.к. с ребенком не очень удобно, но нам показали прейскурант и не на какие договоры не шли. В основном гости отеля, это семьи с маленькими детьми, неужели вы не хотите чтобы гости уезжали с хорошим последним впечатлением.

Задала себе вопрос, рассмотрим ли мы ещё раз этот отель для отдыха... возможно Да.

Чистота персонал море бассейны с подогревом
продление номера концепция
Добавлено 15.11.21 20:25 (2 970 символов в тексте)

17:26 19.11.21

Добрый день, подскажите вечером прохладно?

17:31 19.11.21

Да, вечера уже прохладные. Обязательно берите что-то с длинным рукавом.

21:13 20.11.21

Добрый вечер 🌙.
Сегодня приехали в отель.
По встрече из аэропорта представителями Tui ничего не изменилось. Если бы я ваш отзыв прочитала раньше, то точно взяли бы такси.
Свой отзыв про отель 🏨 оставлю позже.

Все отзывы Марина (2)