Регистрация: 24.10.21
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
октябре 2021
30.10.21 - 07.11.21

Период объявленного в России локдауна (который лукаво...

Период объявленного в России локдауна (который лукаво назвали нерабочими днями) нам посчастливилось провести в гостеприимном Rixos Beldibi. Если честно, отель особо не выбирали, так как решение отправиться к морю было принято спонтанно, сразу после того, как стало известно, что нас ожидает неделя вынужденного безделья. А поскольку желающих потратить это время с максимальной пользой для здоровья было много, и свободные места в отелях стремительно заканчивались, мы согласились на первый же отель, который порекомендовал нам наш турагент, знающий в общих чертах наши пожелания и предпочтения. И я очень рада, что этим отелем оказался Rixos Beldibi.

Отель относительно небольшой, народа не очень много. Хотя нам сказали, что отель в эти дни заполнен полностью, этого совершенно не ощущалось: не было привычных очередей в ресторане, всегда можно было найти свободный столик. Персонал внимательный, приветливый, все улыбаются и рады помочь в любых вопросах.

Номер уютный, с прекрасным видом (нас поселили в торце здания и нам, таким образом, с балкона было видно как море, так и горы - красиво и то, и другое). В номере есть все необходимое (чайник, чай-кофе, халаты-тапки, шампуни-гели), комфортная кровать, кресла, небольшой столик, за которым очень удобно разместиться с ноутбуком, если есть необходимость поработать (а у меня такая необходимость как раз была). Кстати, в отеле хороший WiFi, позволяющий работать удаленно. Уборка ежедневная, минибар тоже ежедневно пополнялся.

Обычно выбирая отель, я всегда прошу песчаный пляж (ну не люблю я ходить по камням), поэтому в Кемере раньше отдыхать мне не доводилось. Однако понимая, куда еду, я просто взяла с собой тапочки для хождения по кораллам. И проблемы с заходом в воду, таким образом, у меня не было абсолютно никакой. Просто смешно читать некоторые отзывы, где в качестве минусов отеля называют камни при заходе в море: это природа, господа. Мы подстраиваемся под нее, а не она под нас. Кстати, в каменистом дне есть своя прелесть: вода прозрачная и необыкновенно красивого цвета. В общем, я пересмотрела свое пристрастие к песчаным пляжам и отныне буду рассматривать и галечные пляжи тоже (что дополнительно расширит географию моих поездок). Для тех, кто категорически не желает ходить по камням, в отеле оборудован прекрасный пирс со спусками в воду, где также расположены лежаки. Там тоже очень здорово проводить время.

Питание в отеле на высоте: вкусно и разнообразно. Единственное, что слегка удивило - скудный выбор в а-ла карт ресторане (мы выбрали для себя рыбный Mermaid). Но впрочем мы туда отправились не столько сытно поесть, сколько хорошо посидеть в красивом месте на берегу моря. Поэтому это совсем не омрачило наш "выход в свет". Обедали мы обычно не в основном ресторане, а в небольшом кафе между пляжем и бассейном, куда забрели совершенно случайно, предполагая, что это обычный снэк-бар, как это часто бывает на пляже, и приятно удивились, что кафе в обеденное время работает в режиме а-ла карт, для всех гостей отеля; при этом блюда в этом кафе невероятно вкусные (особенно полюбился салат с копченым лососем, баранина, и десерт из тыквы).

Очень порадовало отсутствие браслетов на руках отдыхающих, а также карточек для получения пляжных полотенец: меня всегда слегка напрягала необходимость не забыть и не потерять эти самые карточки, но поскольку выдача полотенец организована таким образом практически везде, приходилось принимать правила игры. В Rixos Beldibi к этому вопросу подошли иначе: полотенца, скатанные в рулончики и обмотанные пленкой (чтобы не впитывали влагу из воздуха) просто лежат на прилавке у входа на пляж. И каждый может себе взять столько полотенец, сколько ему нужно, и в любое время, независимо от того, есть персонал на пляже или нет. Вроде бы пустяк, но из таких пустяков и складывается заботливое и уважительное отношение к отдыхающим: хочешь ты искупаться на рассвете - не запасайся полотенцем со вчерашнего вечера: возьми себе по дороге к морю парочку - одним вытрешься, другое (сухое!) на плечи накинешь (воздух в ноябре утром прохладненький, мягко говоря).

По вечерам в лобби играют на рояле (Piano bar), в баре у моря - живая музыка, очень хорошо поют.

Анимации в привычном смысле слова в отеле нет. Для меня это плюс. Тем, кто любит шумные тусовки, танцы и конкурсы-шарады, возможно, это покажется минусом - значит, лучше в этом случае поискать другое место для отдыха.

В отеле есть спа-центр (хамам, сауна, баня, массаж). Массаж неплохой, но недешевый (порядка 80 долларов за сеанс).

Съездили на экскурсию в Демре: очень понравилось. Любителям приобщиться к истории, а также совершить морскую прогулку очень рекомендую. Расположение отеля сделает эту экскурсию легкой и необременительной - до первой остановки от нашего отеля мы добрались минут за 40 (для сравнения: с нами на экскурсии были люди из Алании и Сиде - им при шлось проделать гораздо более долгий путь: только до нащего отеля они ехали 2-3 часа; и обратная дорога для них тоже была на столько же длиннее, чем для нас). Так что Кемер - идеальное место, откуда имеет смысл ехать в Демре.

Редко езжу в одно и то же место дважды - мир слишком велик и хочется успеть увидеть как можно больше. Но Rixos Beldibi одно из немногих мест, куда мне хотелось бы вернуться.

Добавлено 15.11.21 22:23 (5 249 символов в тексте)

11:38 20.11.21

Отличный выбор отеля . Мы были с сыном дважды зимой и летом в августе . Зимой нам понравилось больше . Огромный привет любимому Риксосу

Все отзывы Екатерина (2)