АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.21
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2193
Фото: 33
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала Парой в
октябре 2021
30.10.21 - 07.11.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Период объявленного в России локдауна (который лукаво...

Период объявленного в России локдауна (который лукаво назвали нерабочими днями) нам посчастливилось провести в гостеприимном Rixos Beldibi. Если честно, отель особо не выбирали, так как решение отправиться к морю было принято спонтанно, сразу после того, как стало известно, что нас ожидает неделя вынужденного безделья. А поскольку желающих потратить это время с максимальной пользой для здоровья было много, и свободные места в отелях стремительно заканчивались, мы согласились на первый же отель, который порекомендовал нам наш турагент, знающий в общих чертах наши пожелания и предпочтения. И я очень рада, что этим отелем оказался Rixos Beldibi.

Отель относительно небольшой, народа не очень много. Хотя нам сказали, что отель в эти дни заполнен полностью, этого совершенно не ощущалось: не было привычных очередей в ресторане, всегда можно было найти свободный столик. Персонал внимательный, приветливый, все улыбаются и рады помочь в любых вопросах.

Номер уютный, с прекрасным видом (нас поселили в торце здания и нам, таким образом, с балкона было видно как море, так и горы - красиво и то, и другое). В номере есть все необходимое (чайник, чай-кофе, халаты-тапки, шампуни-гели), комфортная кровать, кресла, небольшой столик, за которым очень удобно разместиться с ноутбуком, если есть необходимость поработать (а у меня такая необходимость как раз была). Кстати, в отеле хороший WiFi, позволяющий работать удаленно. Уборка ежедневная, минибар тоже ежедневно пополнялся.

Обычно выбирая отель, я всегда прошу песчаный пляж (ну не люблю я ходить по камням), поэтому в Кемере раньше отдыхать мне не доводилось. Однако понимая, куда еду, я просто взяла с собой тапочки для хождения по кораллам. И проблемы с заходом в воду, таким образом, у меня не было абсолютно никакой. Просто смешно читать некоторые отзывы, где в качестве минусов отеля называют камни при заходе в море: это природа, господа. Мы подстраиваемся под нее, а не она под нас. Кстати, в каменистом дне есть своя прелесть: вода прозрачная и необыкновенно красивого цвета. В общем, я пересмотрела свое пристрастие к песчаным пляжам и отныне буду рассматривать и галечные пляжи тоже (что дополнительно расширит географию моих поездок). Для тех, кто категорически не желает ходить по камням, в отеле оборудован прекрасный пирс со спусками в воду, где также расположены лежаки. Там тоже очень здорово проводить время.

Питание в отеле на высоте: вкусно и разнообразно. Единственное, что слегка удивило - скудный выбор в а-ла карт ресторане (мы выбрали для себя рыбный Mermaid). Но впрочем мы туда отправились не столько сытно поесть, сколько хорошо посидеть в красивом месте на берегу моря. Поэтому это совсем не омрачило наш "выход в свет". Обедали мы обычно не в основном ресторане, а в небольшом кафе между пляжем и бассейном, куда забрели совершенно случайно, предполагая, что это обычный снэк-бар, как это часто бывает на пляже, и приятно удивились, что кафе в обеденное время работает в режиме а-ла карт, для всех гостей отеля; при этом блюда в этом кафе невероятно вкусные (особенно полюбился салат с копченым лососем, баранина, и десерт из тыквы).

Очень порадовало отсутствие браслетов на руках отдыхающих, а также карточек для получения пляжных полотенец: меня всегда слегка напрягала необходимость не забыть и не потерять эти самые карточки, но поскольку выдача полотенец организована таким образом практически везде, приходилось принимать правила игры. В Rixos Beldibi к этому вопросу подошли иначе: полотенца, скатанные в рулончики и обмотанные пленкой (чтобы не впитывали влагу из воздуха) просто лежат на прилавке у входа на пляж. И каждый может себе взять столько полотенец, сколько ему нужно, и в любое время, независимо от того, есть персонал на пляже или нет. Вроде бы пустяк, но из таких пустяков и складывается заботливое и уважительное отношение к отдыхающим: хочешь ты искупаться на рассвете - не запасайся полотенцем со вчерашнего вечера: возьми себе по дороге к морю парочку - одним вытрешься, другое (сухое!) на плечи накинешь (воздух в ноябре утром прохладненький, мягко говоря).

По вечерам в лобби играют на рояле (Piano bar), в баре у моря - живая музыка, очень хорошо поют.

Анимации в привычном смысле слова в отеле нет. Для меня это плюс. Тем, кто любит шумные тусовки, танцы и конкурсы-шарады, возможно, это покажется минусом - значит, лучше в этом случае поискать другое место для отдыха.

В отеле есть спа-центр (хамам, сауна, баня, массаж). Массаж неплохой, но недешевый (порядка 80 долларов за сеанс).

Съездили на экскурсию в Демре: очень понравилось. Любителям приобщиться к истории, а также совершить морскую прогулку очень рекомендую. Расположение отеля сделает эту экскурсию легкой и необременительной - до первой остановки от нашего отеля мы добрались минут за 40 (для сравнения: с нами на экскурсии были люди из Алании и Сиде - им при шлось проделать гораздо более долгий путь: только до нащего отеля они ехали 2-3 часа; и обратная дорога для них тоже была на столько же длиннее, чем для нас). Так что Кемер - идеальное место, откуда имеет смысл ехать в Демре.

Редко езжу в одно и то же место дважды - мир слишком велик и хочется успеть увидеть как можно больше. Но Rixos Beldibi одно из немногих мест, куда мне хотелось бы вернуться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.11.21 22:23 (5 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:38 20.11.21

Отличный выбор отеля . Мы были с сыном дважды зимой и летом в августе . Зимой нам понравилось больше . Огромный привет любимому Риксосу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)