Регистрация: 16.11.21
октябре 2021
31.10.21 - 11.11.21

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Осторожно!!! Сальмонелла!!!

На днях вернулись с отдыха в данном отеле. Отдыхали мы правда только первых 3 дня. Красиво, океан завораживает. Но потом наш рай сменился на больницы. Началась рвота у старшего ребёнка, температура, расстройство. Сначала думали обычное отравление. Но потом одна больница, другая. Капельницы, антибиотики. Ребёнка рвёт даже от воды. Диагноз САЛЬМОНЕЛЛА. Через 3 дня аналогично всё у младшей (3 года). Дети лежали с температурой, вялые, ничего не ели, ужасное расстройство и ураган в животах. Очень переживали, чтобы успеть выздороветь до отлёта назад. В отеле человек отвечающий за отдыхающих, гест релейшен, жалобу не приняла. Сказала, что это наша проблема. Найти её на рабочем месте кстати нам еле удалось. 3 дня ее никогда не было на месте. Никому из персонала дела до тебя нет, никому ты не нужен, пожаловаться или попросить о помощи не у кого, все говорят приходить позже.

Ехать вам в этот отель или нет - решать вам. У многих всё ок. Но это им просто повезло.

PS. Кроме наших детей ещё двое в данный момент с таким же диагнозом в отеле

Про санитарные нормы здесь скорее всего не слышали - в бассейне с людьми купаются утки. Может от сюда и сальмонелла, а может из плохо обработанной еды.

Отель туроператору на это отвечает, что жалоб нет. Но они их просто не фиксируют.

Если говорить о финансовой стороне проблемы, то на больницы, лекарства, такси потрачено около 800$. И это с учетом того, что частично страховая покрывала затраты. Это информация для тех, кому не повезёт((

Территория
Антисанитария сальмонелла питание персонал
Добавлено 16.11.21 02:24 (1 498 символов в тексте)

08:37 24.11.21

Зачем с малыми детками лететь в тропики так далеко, никогда этого не пойму. ЗАЧЕМ? Детям это не нужно, ради себя любимых рискуете детьми.

23:21 24.11.21

А Вы считаете лететь с детьми например в Египет или Турцию на 100% безопасно? Или ходить по улице…кто знает где поджидает опасность 😉
Чем именно Доминикана не подходит детям?

Если бы эта поездка была ради себя любимой, то как раз тогда она была бы без детей

08:01 25.11.21

Пока дети не выросли сидите дома, на Родине, только здесь вы сможете предъявлять претензии. Я со своими отдыхала в России. Поедут когда вырастут сами.

08:05 25.11.21

Ах, вы с Украины, там Азовское море есть, замечательно для деток, мы там каждое лето были у бабушки. А еще есть у вас Карпаты, замечательная природа и комфортная погода, так что вам очень повезло со страной и, это не Урал и Сибирь с морозами под 40, и незачем тащить детей через весь мир.

01:18 27.11.21

Спасибо за рекомендую! Да, у нас красивая страна и есть куда поехать. Но это не мешает нам выезжать за границу. Не вижу ничего плохого в том, что родители путешествуют с детьми. И речь идёт не о специфической болезни, которой можно заразиться только в тропиках. И этот отзыв не о том, чтобы кто-то пожалел меня тли моих детей))), а о том, какие условия в этом отеле. Может кому-то этот отзыв поможет определиться ехать ли в этот отель или выбрать отель чуть дороже, но где будет чище и еда более съедобной

19:24 21.01.22

Добрый день. Какие симптомы? У меня младшая с ночи 2 раза рвота. Слабость и 38.3 набегает второй раз с ночи. Болит в районе кишечника. Как вы определили что сальмонеллез и как быстро все прошло? Нам улетать послезавтра

Все отзывы Елена (1)