Регистрация: 26.03.14
октябре 2021
27.10.21 - 04.11.21

Действительно всё прилично

Отдыхали в отеле в период с 27 октября по 04 ноября 2021 года семьей в составе 3-х человек.

В Шарме отдыхали более 10 раз и побывали практически на всех пляжах, поэтому в этот раз планировали снять отель ближе к Старому городу. Так как в это время начинаются ветра, то понтоны могут быть закрыты, а в Старом городе всегда безветренный залив. Отель выбирали за пару месяцев до отъезда. Отель бронировали на букинге, билеты на самолет приобретали у S7, трансфер заказывали еще до вылета на геттрансфере (постоянно там заказываем перед вылетами, намного дешевле, чем на месте).

В аэропорту Шарма встретили всё четко и в отель приехали намного раньше автобуса с туристами. Пообедали и сразу предоставили номер. Изначально бронировали номер делюкс с видом на море – это номера в корпусах 9,10 и 11. Нам на одну ночь был предложен номер 7205 в 7-ом корпусе на втором этаже, в котором доплата за ночь идет по 30$. С нас естественно доплат не потребовали, т.к. вроде на ночь. Номер оказался очень даже ничего – ванна с гидромассажем, душевая, горшок, комната метров за 40 явно, 2 телека, с одной стороны балкон, с другой веранда. Выйдя на балкон вид на море и окрестности оказался думаю не хуже, чем в 9 корпусе (там, где делюксы), над которым мы находились. А если еще в делюксовских номерах дадут 1 этаж, это вообще не вариант. В общем на следующий день мы решили, что если не потребуют доплаты, то останемся в этом номере. Так все и получилось.

Все корпуса отеля идут каскадом вниз от ресепшена к морю, соответственно, если возьмете номера в корпусах ближе к морю, то в ресторан (а он где ресепшн) либо пешечком по ступеням наверх, либо от пляжа курсируют маленькие машинки на 10-12 человек.

Питание на высоте – тигровые креветки, разнообразная рыба и несколько видов мяса, на завтрак слабосоленая форель, свежевыжатые соки (бесплатно), на ужин манго, вся выпечка космос, и всё это еще и под живую музыку. В общем такого разнообразия еды в Египте я давно не встречал. Кухня на высоте. Официанты в ресторане и барах всегда на позитиве. Грубого отношения ни разу не наблюдал. Кстати кофе в баре вкусней чем в ресторане.

Море – если с маленькими детьми, то можно покупаться и с берега. На случай закрытого понтона, холодного моря – есть отличный открытый подогреваемый бассейн рядом с баром недалеко от выхода на пляж. За время нашего отдыха ветра, а соответственно закрытие понтона было лишь 2 дня, поэтому купаться ездили в наш любимый залив в Старом городе. На такси от отеля 3-4$, ехать минут 10 от силы, пешком проверяли 25 минут.

Хотелось бы сказать отдельное спасибо менеджеру отеля Мохамеду Тахеру. Каждый божий день интересовался нашим отдыхом, все ли нас устраивает и т.д. Не знаю конечно, может такое отношение только к туристам через букинг. Хотя на пляже тоже несколько раз он подходил с целой свитой сотрудников к туристам. И большой привет и респект бармену на пляже Хасану, за его вкусные коктейли, постоянный позитив и вечное «от души».

Отель рекомендую однозначно.

Вид с ресторана

Вид с балкона

Вид с балкона

Добавлено 16.11.21 11:48 (3 027 символов в тексте)

16:06 26.11.21

Уважаемый Вадим,
Благодарим Вас за Ваш комментарий. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Мы рады слышать, что Ваш отдых прошел хорошо, ведь мы здесь, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым.
Мы очень надеемся встретить Вас вновь в SUNRISE Montemare.
С уважением и благодарностью, всегда Ваш SUNRISE Montemare Grand Select Resort.