Регистрация: 03.04.15
ноябре 2021
03.11.21 - 13.11.21

Уютный отель

В отпуск выбрались большой компанией (3 семьи с детьми. Всего 12 чел.) Бронировала для своей семьи 2 номера стандартных, чтоб не тесниться в одном. Family номер(2 спальни и зал) на тот момент был сильно дороже. Друзья тоже брали такую раскладку с номерами.

Очень сразу порадовал трансфер из аэропорта от Анекса. Нас ожидала маршрутка ,которая забирала только нашу компанию и еще 2 человека в соседний отель. Так что прям индивидуальный трансфер у нас вышел, обратно была такая же история).

На ресепшен мы приехали около 8-9 утра. Сразу нам вместо двух стандартов предложили Family номер абсолютно без доплат. Показали номера и стандарт и Family (в бунгало). Номера в отели в разном состоянии. Специально в плохие никто не селил, чтоб заработать. По возможности переселяли ,по мере освобождения номеров. Не переселяли даже за деньги, говорили, что переселят и так, когда смогут. (Наблюдала эту картину на ресепшене и потом пообщалась с людьми) Написали заявление ,что не возражаем о замене. Бонусом к номеру шел бесплатный массаж по 20 мин каждому в СПА. Номер при нас убирали, сказали, что через 10 мин можем заезжать. Друзьям номер выдали через 2 часа(так как выезжали люди и плюс уборка). Потусовались пока у нас в гостях.

Браслеты тоже сразу надели и отправили на завтрак. По питанию нас все устроило. Каждый день было что-то новенькое(перепелки, тунец, утка, королевские креветки, курица, говядина, кальмар, жаренная и тушенная рыба, батат, рис, пицца, куриный пирог и многое другое). Диетический стол вечером присутствует в Итальянском ресторане(его не сразу все находят). Так что нареканий по питанию никаких не было. Каждый находил ,что покушать и взрослые и дети.

Персонал тоже очень услужливый, постоянно интересовались надо-ли нам что-то еще. Мы часто сдвигали 3 стола, так сразу официанты знали нашу компанию-приносили стулья и приборы, также алкоголь и соки на всю компанию сразу. В процессе доносили, что мы хотели. Можно было сразу заказать все у бармена ,а он потом присылал к нам официанта с нашим заказом. Официанты помогали даже блюда донести, если видели, что детям супы, к примеру, несешь и руки ну совсем заняты)). Благодарили долларом не каждый раз, но периодически давали.

По уборке тоже не каждый раз доллар клали. Убирали каждый день, если не просишь, чтоб не убирали. Лично в нашем номере хорошо убирали, у друзей были другие уборщики-чуть хуже.

Интернетом пользовались отельным, нам хватало. Жили ближе всех к ресепшен-интернет реже отваливался. Кто подальше, так чаще отваливался. На территории ресторана тоже ловил хорошо. Вся компания была постоянно на связи через интернет, если разбредались. Только на пляже не было интернета.

Пляж с разными заходами. Можно найти место и рыбок посмотреть и в песочке детям поиграть. Выбирали в какую сторону сходить. Глубина тоже разнилась. Сходили один раз на дикий пляж для разнообразия рыбок других посмотреть). На пляже еды так и не попробовали ни разу. Так как пляж для 3х альбатросов ,то ходили плавать в 6-7 утра, потом на завтрак и к бассейну до обеда, после обеда на пляж до 17.00. В первой половине дня народу на пляже много бывало, а после обеда вполне свободно. Наша компания вся рядышком размещалась на лежаках. Так что в таком режиме и пробыли отпуск.

Экскурсии у Анекса и купили, из-за кол-ва людей договорились о скидках(вышли цены ,как на улице или в интернете). Так что скатались на дайвинг, квадроциклах и багги, в Каир(визу сразу в аэропорту не ставили-гид за 30дол доставил свозил(в аэропорту 25))часть компании, была бесплатная экскурсия по городу ,но мы с половины ее уехали(масла, духи). Помогла нам гид с бесплатной экскурсии с транспортом(маршрутка на 12 чел стоила всего 10дол). Ехать до отеля оказалось мин 20. Такси вышло бы нам дороже).

Вечером выходили в старый и Новый город(Манго Маркет с фиксированными ценами). Но кое-что нам и там удалось скинуть от стартовой цены. В Манго Маркете многие покупали чемодан и набивали его полностью манго для путешествия домой)). Цена на Манго 1,3-2,5 дол от размера и сорта за кг,а чемодан от 15дол и выше(зависит от размера).

Аниматоры тоже стараются, хорошо ладят с людьми. Вечером постоянно приглашали куда-нибудь. Можно было в клуб съездить на выступление Монатика, Каминских и просто на дискотеку, что-то около 5дол стоило(там какие -то договоренности между отелями об особой цене для посещения ночных развлечений)

Из недостатков были только комары( комары мелкие и бесшумные, ни одного комара даже не почувствовала укуса). Аллергия на укусы отличается от домашних наших комаров. В общем, легла спать, а утром-все ноги в укусах. На пляже таких можно увидеть людей. И все гадают-что за напасть)). После расспросов у гида, аниматоров и на пляже все встало на свои места. На ужин уже ходила в брюках. И новых укусов не появилось. Так что возьмите спрей от комаров с собой. Они только вечером и ночью появляются. Растения возле бунгало уборщики обрабатывают спреем от насекомых(пока все на ужине),так что сразу после ужина лучше на террасе не сидеть. А потом без комаров спокойно можно сидеть и беседовать на террасе. Попросили фумигатор на ресепшен-да-да, но не дали, но нашелся неожиданный способ: с 12.00 до 17.00 возле бассейна выдают мороженое, которым мы и угостили несколько раз нашего уборщика. Он был так счастлив, что приволок нам два фумигатора в номер. Так хотел отблагодарить. Персоналу очень многое нельзя, камеры много где. Так что просто в пластиковых стаканчиках подносила к его тележке( он там уже прятался и кушал). А так на улице 1 дол мороженое стоило.

Погода была отличная, отдых удался . У нас только положительные эмоции от этого отеля. А виды из него сказочные).

бунгало

бассейн

пляж

kru-katrina оценил сервисы

виды питание сервис пляж
комары на террасе ресторана
Добавлено 16.11.21 17:14 (5 636 символов в тексте)

15:50 23.11.21

Спасибо Вам за отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом, что ваше пребывание в нашем отеле проходило в комфортной и теплой атмосфере.
Будем искренне рады Вашему следующему визиту.
Также приглашаем Вас присоединиться в группу отеля в фейсбуке: Albatros Sharm Beach (official group) и страница в инстаграме : albatrossharm_beach, чтобы не пропускать обновленную информацию и просматривать фото и видео.
С уважением, администрация

Все отзывы kru-katrina (2)