ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 0
Readership: 931
Photos: 0
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Family with children in
November 2021
04.11.21 - 13.11.21
- Abstained

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Семейный отдых в начале ноября

Отдыхали в начале ноябре с супругой и двумя детьми. Заселили в ближайший домик у моря в семейный номер, в котором было две просторные комнаты.

Итак минусы:

1) Сам отель старый , номер также видавший виды. Есть ощущение, что нужна реновация.

2) Какое-то засилье квадроциклов, которые катаются по дороге вокруг отеля. Первые заезды начинаются в 6:30 утра. Шум стоит ужасный, нормально выспаться нереально.

3) На пляже после завтрака лежаки не найти. Все занимаются кем-то то-ли с раннего утра то-ли с ночи.

4) Уборка номеров отвратительная, чаевые вопрос не решают. Повсюду пыль и грязь. При заселении на стене санузла вообще было что-то похожее на фекалии. Пришлось оттирать самому, ибо уборщики не понимают английского.

5) Еда вроде как есть, но выбор скудный. Видно, что по максимуму экономят, качественных продуктов мало. Но голодным не останешься. Фрукты бывают, но не самого лучшего качества. Сладости почти все невкусные, если даже и сделают что-то вкусное (а не сладкое), то это разбирают в первые 10 минут после начала обеда/ужина и больше не появляется. Но самое главное, что никто из семьи не отравился, отделались лишь небольшим расстройством пищевыми (что норма для Египта в целом).

6) Отель на первой береговой линии, но между пляжем и отелем проходит довольно оживленная дорога, поэтому приходилось все время думать о безопасности детей по пути на море.

7) Полдня местную растительность орошают крайне вонючими канализационными стоками. Из-за не самого лучшего состояния инфраструктуры часто видны потеки зловонной жижи и форсунки автоматического полива так и норовят облить отдыхающих этой же живительной жидкостью. Особенно когда ветреная погода, а здесь это не редкость.

8) Вода в море в начале ноября довольно прохладная, младший сын (7 лет от роду) вообще отказывался купаться, старшая дочь (10 лет) не могла плавать больше 5-10 минут - замерзала. По ощущениям в Шарм Эль Шейхе такая погода и температура воды в конце декабря - начале января

9) Солнце прячется за гору в 15:30 - особо не позагораешь, да и купаться уже перестает хотеться.

10) На пляже много мелких и острых камней по которым неприятно ходить босиком.

Плюсы

1) Первая береговая линия

2) Есть коралловый риф, не сказал бы, что прямо вау, Но вполне себе для неискушенных. Но не ждите здесь какого-то изобилия и разнообразия живности. если отплыть метров 50 вправо и влево, то есть довольно интересные коралловые столбы, где уже повеселее. Заход в море только с понтона, с которого удобно заходить в воду и можно даже прыгать. После обеда возле понтона постоянно плавают крылатки, иногда целыми стаями до 10 штук. Надо быть осторожным)

3) Красивая, но не сильно ухоженная территория.

4) Есть анимация, не сказал бы, что сильно крутая, но ребята стараются)

5) Отель был одним из самых выгодных по соотношению цена-качество.

6) Есть три бассейна и даже пару водных горок для детей, вполне себе норм.

7) Вечером тихо и спокойно, вокруг только горы и песок, можно смотреть на звезды и расслабиться)

8) Алкоголь я не пью, но ребята, с которыми мы общались хвалили пиво и местное вино.

9) Можно поиграть в волейбол или настольный теннис.

10) Есть бесплатный трансфер в Дахаб, на который правда не так просто записаться, т.к. желающих явно больше, чем может увезти автобусик.

TRANSLATE
Advantages
Красивая территорая первая береговая недорого
Disadvantages
Старый шумно по утрам частые ветра прохладное море питание слабенькое.
Added 16.11.21 20:51 (3 259 characters in the review)
Add comment
Complain

00:31 10.01.22

Отдыхали тоже в это-же время. Лежаки занимали рано-рано утром на рассвете иногда с вечера оставляли вещи, приходили после завтрака к 8 все на месте было. Как по мне так вода была хороша, я плавала без проблем, хотя дочь кричала что холодно, но она совсем мерзлячка ей и 30 было бы холодно))). Жили в другом углу, со стороны горы, ближе к бассейну, от моря далековато, но зато по утрам тихо и спокойно и, что удивительно, у нас не было запаха, хотя проходя с вашей стороны он заметно чувствовался уже от ресепшена. Мы шли на пляж со стороны дайвинг центра, там всегда сидел мужчина у дороги, который следил за движением и как я заметила, всегда останавливал транспорт чтобы прошли люди. Номер у нас убирался нормально, было чисто и очень приятный аромат от моющих средств. Мы специально просили 1 этаж с террасой, ее тоже всегда убирали чисто. Иногда мы оставляли то шоколад то доллар, тогда были и фигурки и цветочки. С едой проблем не возникло, даже расстройств не было). Очень понравился рис, да и вся еда довольно вкусная. Пиво действительно хорошее), вино местное меня почему-то быстро выключало)))), но я практически не пью, так, решила попробовать что это такое)))), может поэтому.

Sign up