Регистрация: 23.04.12

ноябре 2021
12.11.21 - 21.11.21

3.3

Отель для не притязательных

Всем привет. В Доминикане мы 3-й раз. До этого два раза были в Barcelo BAVARO, так что сравнения будут с ним.

1. Комнаты. Они убитые, впрочем как и сам отель напрочь. И это не один номер, я посмотрел 7-мь номеров они примерно одинаковые. Скажу так, что на следующий день после приезда, мы обратились к туроператору с просьбой переселить нас в Barcelo, но номеров не было.

Вообще для меня нонсенс как в отеле 5-4 (так и не понял) звёзд , может не быть два дня горячей воды. Полотенце оставят то 2 то 3, хотя нас 4. Минибар у нас попал не каждый день. В нимибаре газировка и пиво.

Сам по себе стандартный номер просторный.

Уборка номеров стандартна по Доминиканским меркам, можно сказать даже хорошая.

2. Территория. В комплекс входит 5 отелей и территория большая, но перемещаться между отелями проблематично, либо через пляж либо через улицу по которой завозят отдыхающих. ОГРОМНЫЙ плюс отелю - ухоженная и зелёная территория. Мы зашли во все отели (кроме Macao) этот показался нам лучшим, как минимум здесь большой бассейн и не такое скопление людей.

3. Ресторан. Мы пока были только в основном. Супов для детей нет! На обед один суп сегодня был морковный, наши дели отказались его есть, как и все супы до этого. Каши по утрам так же отсутствуют, нет конечно что-то есть, но это именно что-то. В общем я впервые за все время с таким сталкиваюсь. Но голодными точно не останетесь, есть макароны и картошка несколько видов, мясо и рыба нашинкованные овощи и порезанные фрукты. По утрам есть свежевыжатые соки, но тоже на любителя. Штук 7 их стоит. Из того что я попробовал это был анананасовый, морковный, огуречный, и свекольный.

4. Пляж. На пляже растут пальмы и это супер круто выглядит, но и мусор от них есть. Пляж имеет достаточно узкую песчаную полосу и возвышение где уже и стоят лежака. Зонтиков нет, вместо них пальмы. Тень всегда можно найти не проблема.

Водоросли- да они есть и в воде и на берегу, не очень много но вид портят. Волна достаточно сильная и рядом с берегом нет прозрачной лазурной воды - взвесь песка и водорослей. Если пойти правее к отелю Iberostar ( 5 минут по пляжу) там и пляж пошире раза в 2 и волнение не такое сильное. НО в отличии от Riu тот пляж лысый, там нет пальм от слова совсем. Так что именно лежать пузом кверху лучше в Riu,а фоткаться и валятся на песке в другом месте.

Лежаков полно и на пляже и у бассейна. Сами лежаки соответствуют возрасту и состоянию отель, есть порванные если у которых нет фиксации спинки.

5. Контингент отдыхающих. Достаточно много много наших соотечественников (Россия и Украина), но на удивление все ведут себя очень культурно, единственная сложность которая возникает у них это общение с официантами и барменами. Наши не знают английского ( даже на примитивном уровне), а персонал отеля, не знает русского никак, а английский очень поверхностно, как всегда выручает язык жестов. Персонал ( как мне показалось) действительно пытается понять Вас, ну и online-переводчик никто не отменял.

6. Для тех кто увлекается фитнесом, спортзал есть, но оборудование в нем «привет» из 90. Все ржавое, облупившееся. Штанг нет, гантелей нет.

7. Аквапарк. Одним из критериев подбора отеля, было наличие водных горок. Для взрослых их 6шт, для детишек 3-8 отдельная зона.

Все старое выцветшее, но детям понравилось, значит пойдёт.

Итог.

Если вы привереда, то Вам точно не сюда. Если Вы привыкли к уровню отелей 4-5 звёзд, то этот отель тоже не для Вас.

Кому он подойдёт? Сложно сказать. Человеку без заморочек, который приходит в номер только ночевать, а остальное время проводит у моря/бассейна или в барах. Кто любит поесть не здоровую пищу.

Балкон

Лифт

Лифт

амальгама зеркала

Зеркало в номере в ванной

cefiro оценил сервисы

Ухоженна территория зелёный пляж.
Номера вы не в комплексе отелей а только в своём одном.
Добавлено из отеля 17.11.21 04:04 (3 626 символов в тексте)
Все отзывы cefiro (3)