Регистрация: 05.07.12
ноябре 2021
05.11.21 - 08.11.21

Настоящий отдых

Отдыхали семьей в ноябре 2021 г. в замечательном отеле GLAMOUR RESORT & SPA 5*. По приезду, не откладывая на потом, хочу оставить здесь свой отзыв.

Отель хорошо расположен, от аэропорта Антальи ехать примерно час с небольшим, что радует. Мы выезжали из отеля глубокой ночью и нас забирали последними, мы успели поспать. Встретил нас отель радушно, заселили без лишних проволочек, не дожидаясь установленного часа заселения. Номер был забронирован с видом на горы, но дали более дорогой с видом на бассейн и море. Ничего мы не просили и не доплачивали. Путешествовали с детьми 11 и 18 лет. Номер был нормального размера, тесно не было.

Отдыхают в Сиде в основном немцы, этот отель не исключение.

Питание было хорошее, включая диетический стол. Рыба была в разных видах ежедневно, а также креветки и мидии, но их подавали не каждый день. Фрукты были согласно сезона- виноград, очень вкусный гранат, апельсины, яблоки, груши и арбуз.

Персонал четко выполнял свой функционал, сервис был не навязчив.

Отель второй линии, до моря не далеко, можно пройтись пешком, полезно после прекрасных обедов и завтраков прогуляться по дорожке. Также, кому тяжело, лень или просто интересно, можно проехать на маленьком автобусе, которым лихо управляет приятный водитель. Автобус курсирует достаточно часто, ждать особо не заставляет.

На пляже есть бар и кафе, где накормят и напоят. Любители фаст-фуда найдут там картофель фри и бургеры. А любители ПП - фрукты и овощи.

Халатов в номерах нет, фен не рассчитан на длинную пышную шевелюру. Но мы не считаем это за минус отелю. Цена была достаточно демократична и на лакшери в этом отели мы не рассчитывали, поэтому считаю халат и работу фена мелочами. Написала лишь для информации, если это критично другим.

На экскурсии мы по разным причинам не ездили. Но брали в аренду машину в отеле на сутки, тариф 35 евро. За сутки удалось побывать в античном Сиде и Антальи. Расположение отеля не даст вам проигнорировать экскурсию в старый Сиде. Там вы увидите постройки 2 века, амфитеатр, храмы Аполлона и Афины. Прилагаю немного фото. Не посетить это место, просто зря съездить в Сиде.

Информация для шопоголиков. Цены в этом месте все в евро, но доллары тоже хорошо принимают. Рядом с отелем традиционные турецкие лавки и магазинчик Migros. Мы ездили на автобусе (7 лир или 1 доллар с человека) до ТЦ Nova Moll в Сиде. Приличное расстояние надо пройти от остановки до ТЦ. Интересен вход в него, там огромные античные скульптуры и фонтан. Покупать что- то смысла нет, если в вашем городе есть ТЦ, так как там те же магазины, что у нас в Меге и пр. Цены не дешевле, ассортимент не шире. Для шоппинга рассмотрите лучше ТЦ Антальи.

Для детей в отеле есть анимация, не участвовали, возраст ребенка уже не располагает. Развлечения для взрослых стандартны, как во всех отелях Турции.

Рекомендую рассматривать отель для отдыха.

Улочки в Сиде

Жанна оценила сервисы

Расположение от аэропорта моря и античных построек песчаный пляж обслуживание отель не старый.
нет
Добавлено 17.11.21 10:19 (2 849 символов в тексте)

11:38 29.01.22

Добрый день,подскажите, пожалуйста как там дела с вай фаем в отеле, на пляже. Благодарю.

Все отзывы Жанна (1)