Регистрация: 25.04.15
октябре 2021
08.10.21 - 18.10.21

2.7

Отдых сквозь слезы

Отдыхали в октябре . Номер в корпусе Шале .Этот номер дно даже для 3*отеля (хотя видАла и в 3* звездах номера лучше, чем в Мариотте). Чтобы не быть голословной смотрите фото (старость,разруха,плесень,грязный текстиль и т.д.). Все номера в корпусе примерно такие же( уборка номера тут не поможет). Заплатив 2 000$ за 10 ночей, доплачивать за переселение неизвестно куда еще 120 долларов не захотелось.Поревела и,махнув рукой, решила отдыхать в этом хлеву дальше ))). Ну нет в моем распланированном бюджете лишних 120 $ за уже оплаченный 5 *отель.Нашла плюсы уговаривая себя, что в Шале очень тихо и 400 м до пляжа это хорошая зарядка,чтобы не набрать кг.

Еда. Но набрать кг и не получилось ,так как еда в ресторане из разряда " так себе". У нас в заводской столовой готовят вкуснее (честно-честно). Считаю, руководству пора сменить шеф-повара, потому как рецептура и исполнение блюд "на отвали". Как так можно испортить хорошие продукты уму непостижимо,если что я не ресторанный критик.Мои требования к еде минимальны -рыба и мясо должны быть сочными, блюда горячими,овощи доваренными,а фрукты сладкими . Кстати,Мирада стал лидером моего анти-рейтинга и по десертам , даже восточные сладости,залитые сиропом они умудрялись засушить. Тулумбу грызли ,как сухарики ))) .Вкусные только макаруны, но они только в Патисерии да и то не всегда.

1 большой плюс -очередей в столовке не было. Но поразила бестолковая планировка залов (штук 7) и расстановка столов. Регулярно теряли стол ,где расположились.Куда нести салат и чай ...печалька?(((( .2 плюс -понравилось,что столовые принадлежности упакованы в пакет, и не приходится искать то вилку то ложку. На 2 день случайно зашли на обед в ресторанчик у пляжа и остались там на оставшиеся 10 дней. Шеф повар туда не добрался!!! Все понравилось.Обслуживают официанты по меню ,морской бриз,приятная музыка,нет сутолоки столовки и ...неожиданно вкусно.Великолепная рыба с каперсами и сливочным маслом, лепешки и буреки пекут прямо по заказу и похоже в печи .Рекомендую.

Пирс в отеле великолепный.Бар на пляже понравился ,как уютное место. Пили чай с мятой, так как импортный алкоголь платно ( 9 долларов порция). Бармены (попытка попробовать пиноколаду и маргариту во всех барах провалилась) некомпетентны .Разрекламированный в отзывах айс-кофе оказался разведенным полуфабрикатом из Метро. Муж пробовал пиво Туборг -зачет.

Бассейны все холодные 20 градусов. Активити разнообразные. Каждый может найти себе по душе, дабы не лежать на пляже, с этим здесь все нормально. Понравились вечерние представления с живым звуком в beach баре. Спортзал - твердая 4. Хамам прохладненький. Из достопримечательностей рядом каньон 1 час ходьбы и древний город Фазелис в 20 км за Кемером (можно общественным транспортом). Много котиков ,куда без них в Турции, штук 30, сбилась со счету . Сердобольные отдыхающие закармливают их перченным мясом со специями, короче за здоровье котеек волнуюсь .

Интернет. Отваливается стабильно в 12 ночи и еще раз 20 за день.Первый отель в Турции где так плохо с интернетом .Кстати 1,5 дня его не было совсем, Сказали авария, а так надо было зарегиться на рейс .

Плавно подошли к персоналу. Персонал доброжелательный, всегда приходил на помощь. Если чего-то не могут -значит их не научили. А это уже просчеты администрации .Девушек гастрелейшн найти невозможно . Пробовала найти их 4 раза в разное время суток.Помогли сотрудники ресепшн. Уборка в номерах на 3 с минусом см.фото (паутина и тенеты везде). Спасатель на пляже 5+ очень внимательный и добросовестный.

Вот мой субъективный рассказ из серии, какой я увидела Мираду. Я ,кстати, не очень притязательный турист ,и мое мнение не истина в 1 инстанции. Судя по отзывам многим здесь очень понравилось . А по мне это неинтересный ,не по звездам дорогой отель, с ужасными грязными и старыми номерами в Шале ,с невкусной едой и плохо обученным персоналом. Сюда точно не вернемся,ну если только не снизят цену в 2 раза ;-)

На балконе не убирались

паутина везде.Терпела 3 дня потом звонок на ресепшн

вот такие плинтуса по всей комнате

везде ржавчина

Сломана кровать. Порезать руку об острый край проще простого

вот такие вот дверные ручки

Душ весь рассверлен отверстиями в плитке

это облезлые светильники

и щели с паутиной везде!!!

Елена оценила сервисы

территория пирс бар на пляже активити и вечерние представления
Ужасные номера в шале неустойчивый интернет питание как в заводской столовой плохой алкоголь и коктейли
Добавлено 17.11.21 10:21 (3 961 символов в тексте)

21:08 08.12.21

Неужели кто-то кроме меня правду написал... 👍

20:29 12.02.22

Да уж, хлам какой то в виде 3 ки.

22:05 27.04.22

Отдыхали в Шале в октябре 2021, в 2020 и в этом году тоже собираемся. Отель очень понравился, особенно удалённость номеров шале от клубной зоны. Питание и напитки на высшем уровне. Сервис на твёрдую 5

16:33 11.05.22

согласна, не заслуживает высокой оценки... мы жили в основном здании.... но оно того не стоит, как его позиционируют. "берут" только бутылочным пивом в баре, коктейлями-погремушками и прочей мишурой... за такие деньги поищите другое... чтобы здание само было достойным... чтобы пляж был более комфортным. за такие деньги можно найти, и в гейнюке тоже!!!!!

Все отзывы Елена (7)