Регистрация: 21.06.18
октябре 2021
01.10.21 - 14.10.21

хороший отдых

Приехали в отель около полуночи, на удивление отправили на ужин. Поужинав, вернулись на ресепшен и начались вопросы "Вам же надо получше номер? с балконом? у нас вот есть только с окном", мы ответили прямо, что мы устали и хотим спать, поэтому заселяйте в номер с балконом, который был указан в путевке. Нам дали ключ от номера 8329 корпус Cascata(данный корпус и был заявлен в туре). До номера нас довезли, чемоданы подняли на 3 этаж.

В номере: мебель старая, но претензий к ней нет, об этом пишут во всех отзывах, поэтому были готовы. Балконы на 3м этаже закрыты деревянными рейками, поэтому вида никакого. Корпус достался рядом со стройкой, но она не мешала. Горячей воды за 2 недели видели раза 3, но у них холодная вода не как у нас ледяная, поэтому мылись и так(хотя на ресепшен и сами говорили и через гида, результата не последовало). Телефон не работает вообще в данном корпусе, это нам так же подтвердили на ресепшене и гиду тоже самое сказали (но зачем же он тогда стоит? :) ). Телевизор нормально не показывал ни одного канала и флешка не подключалась. Убирали номер очень плохо, что с чаевыми, что без них, доходило до того, что не оставляли туалетную бумагу, брали сами у них с тележек. Холодильник подтекал, но исправить это не смог сотрудник. Сейф работал исправно. Номер для переночевать пойдет.

Питание: есть что выбрать, всегда уходили сытые. Очереди утром за яичницей и омлетом, но нам они не нужны, поэтому в очереди не стояли. На завтрак у нас были блинчики-оладушки(на улице жарили без очереди), йогурт с хлопьями и джемом, булочки и фруктовый салат. На обед и ужин стоят очереди, но люди сами их создают, спрашиваешь за каким блюдом стоите, говорят хотят посмотреть все что есть. Поэтому мы подходили и брали что хотели, пока очередь созерцает всё меню. Очень понравилась говядина и тушеная и на гриле, так же курица. В общем, для себя мы всегда находили что-то вкусное.

Территория отеля: территория отеля -это большой бассейн, можно гулять вокруг него :) Очень не хватает зелени, по старым фото у бассейна много пальм, по факту остался один зеленый островок с пальмами и пару отдельно стоящих пальм. Но есть возможность гулять по тропинке-променад вдоль нескольких отелей (обязательно советую прогуляться, в обе стороны. Территории отелей очень красивые, зеленые, цветущие). Гуляли дальше тропинки- по пляжу, ничего интересного не увидели.

Пляж: один восторг, заход песчаный, отлив/прилив не критичен, на глубине есть что посмотреть. Вода и пляж чистые. Т.к. мы на пляже были с 6 утра и до 6 вечера, то проблем с лежаками у нас не было. С пирса на закате солнца можно увидеть много рыбок. Так же на пляже от отеля есть дайвинг центр, ныряют прям с пляжа- 20$ c человека с нас взяли за пол часа ( отдельно просили видео и фото съемку, нашли нам фотографа и за 40$ нам сделали отличное видео и фото).

Итог: отдохнули хорошо, по отзывам мы знали что ожидать от номерного фонда и об обслуживании, поэтому шока и расстройства не было. Солнце, море и впечатление мы получили.

P.S. ездили на экскурсии в Каир, Луксор и водная экскурсия 7 в1, если кому интересно, то спрашивайте.

с пирса

с пирса

с пирса наблюдали

тропинка, если пойти направо (до конца тропинки)

тропинка, если пойти направо (до конца тропинки)

тропинка, если пойти налево (до конца тропинки)

тропинка, если пойти налево (до конца тропинки)

инструктор по дайвингу на пляже отеля.

Екатерина оценила сервисы

пляж море
номера
Добавлено 17.11.21 14:10 (3 126 символов в тексте)

09:58 21.11.21

насколько корпус далеко от пляжа?

15:32 21.11.21

Если быстрым шагом, то за 7 минут можно дойти. Если не торопиться, то минут 15(но тенька мало и поэтому не торопясь мы гуляли только утром и вечером, в обед под солнцем хочется быстрее).

16:40 21.11.21

думаю метров 300 ...но легкая прогулка по территории отеля не повредит

17:28 21.11.21

Здравствуйте, а где брали экскурсии?

21:51 21.11.21

Экскурсии брали здесь http://cooltripsegypt.ru/
По времени было все чётко,гиды хорошие, кормили вкусно.
Ну и ценик приятнее, чем у тур-операторов.

11:03 24.11.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,цены на экскурсии!Луксор только обычный?Вип? Спасибо

19:19 24.11.21

Доброе время суток!
Подскажите про бассейн и аквапарк , температура воды позволяла плавать ?
Или очень холодно ?
Или в аквапарке подогревают ?
Заранее спасибо.

11:53 25.11.21

Здравствуйте. Сколько стоит экскурсия 7 в 1?

12:18 25.11.21

Добрый день.
70$ с человека, эту единственную экскурсию заказывали через тур оператора. В итоге получили 2 погружения с аквалангом(первое погружение у рифа, второе вечером у "затопленного" города) , рабалка, короткое катание на таблетке, банане,батискафе. В дом дельфинов не отвезли, поздно.
Купили на данной экскурсии фото и видео за 35$,сразу материал не показывают, а привозят в отель через 2 дня. Хорошо было на чем сразу посмотреть, так через гида вернули деньги.

20:43 25.11.21

Спасибо за ответ. В декабре думаем в этот отель съездить

Все отзывы Екатерина (3)