Регистрация: 17.11.21

спасибо
октябре 2021
29.10.21 - 09.11.21

4* стремящиеся в 5

Сразу скажу, отель направлен в бОльшей степени на спокойный семейный отдых, для молодежи скорей всего не сюда

Посетители отеля по национальностям в основном: Германия, Великобритания, Украина, Россия ну и конечно Турция (Около отеля даже стоят флаги этих стран).

Те кто застанет в Турции 29 октября скучать точно не будет, в этом году она отмечала в национальный праздник свое 98-летие, с чем её и поздравляем (Празднования обычно длятся три дня)

1. Расположение, трансфер: Анталия, до аэропорта 10 минут если без заездов, с заездами минут 20, что уже большущий плюс, в начале отдыха это кажется неважным но когда пора возвращаться домой хочется все-таки побыстрее добраться до аэропорта. Ездили через Anex, небольшой автобус который домчал нас до нужного места с двумя заездами минут за 20)

2. Размещение: Строго по графику, 14:00, выселение в 12:00. Так как мы приехали в 15:30 а уехали в 12:30 проблем с этим не встретили. На ресепшене отеля половина персонала полиглоты (двое из четырех которых я видел говорили по-русски, разговаривал с девушкой которая нас оформляла, очень хорошо говорит на многих языках) что радует безусловно, не приходиться на пальцах объяснять что тебе надо. Учитывая что нас два взрослых и двое детей выбрали изначально фэмили рум, нам достался номер 2112 на третьем этаже (если считать с нулевого).

3. Номера: Отелю принадлежит ряд девятиэтажных зданий, с кодовыми обозначениями в виде букв от A до F.

Номер 2112 в здании A, судя по наблюдениям оно самое шумное, балкон выходит на крыши близлежащего рынка, хотя с него видно и море. С окошка в комнате так же видно море что не может не радовать. Сами номера довольно маленькие, с маленькими комнатками, буть то стандарт или фэмили рум, но видно что с неплохим косметическим ремонтом, душ и сантехника вполне очень даже ничего, в номерах есть чайник, чай-кофе который пополняется, мини-холодильник (ежедневно пополняемой двумя маленькими бутылками воды), телевизор (В телевизоре для каждой нацинальности посетителя по 4-5 каналов что тоже плюс отелю, мелочь а приятно), Wi-fi оочень не стабильный в номере, периодически пропадает, чуть более надежный в лобби и около ресепшена. Поговорить, отправить фото-видео по ватсапу удастся без проблем, но на этом почти все, просмотр видео затруднителен

4. Питание: В первый день в номер докатились колобками еле дыша, питание практически на каждом шагу на территории отеля. Возможно на 4-5 день оно покажется однообразным, но как и во всех турецких отелях есть основная составляющая из еды, 80%: Рис, картошка фри, пюре, всевозможные овощи и т.п.(завтраки всегда однотипные: молочная рисовая и овсянка, панкейки, яичница или омлет плюс овощи, непонятно почему сладкого утром не найдешь) так и переменная 20% : мясо или птица, салаты и т.п. Голодным точно никто не останется. Больше всего порадовала уличная кухня-гриль: курица, индейка, рыба и овощи на гриле на высоте, а так же крошка-картошка с венскими вафлями. Из фруктов в этот период: Яблоки красные и зеленые, груши, виноград, грейпфрут, апельсины возможно что-то упустил, на входе в основной ресторан целая фруктовая лавка.

Кофе, чай, горячий шоколад и т.п. довольно неплохие. 5 видов бесплатных мороженных тоже добавляет плюс в питание отеля. Порадовало отсутствие деления в ресторанах на "свой-чужой", что распространено во многих отелях, за что отелю жирнющий плюс (Да были очереди, не без этого, два раза замечал как подходили арабы без очереди и хотели что-то взять но их отправляли в общую). Очень быстро убирались столы, за этим следили, видел как администратор по залу раздавал нагоняи - на лицо опыт и профессионализм. Что разочаровало: Практически вся еда пресная, и не говорите что я привиреда и на столах есть соль с перцем, но если еду не солить и не перчить по вкусу при готовке потом её никак не исправишь, она будет пресной. Так же в обед была печаль с супами-он всегда один, хоть и менялся ежедневно. Непойму почему в отеле где каждый день готовится курица, говядина-телятина, рыба не сделать 2-3 супа на основе бульона, да хоть просто горячий бульон а рядом поставьте гренки, уже скажут спасибо, про холодные супы в жару, например Гаспачо вообще умолчу и это учитывая наличие помидор в Турции.

Разочаровал итальянский вечер ресторана аля-карт, вся еда ужасно пресная, маленькая радость была в виде овощного горячего бульона, пусть не совсем полноценный суп но хоть что-то. Все это растянуто на два часа

5. Территория: Относительно небольшая, маловато конечно зелени, практически все в плитке, погулять особо негде. Один большой общий бассейн, бассейн с горками и как ни печально самый маленький из всех бассейн с подогревом. Есть детская комната с площадкой, игровой зал с автоматами.

Мини-диско для детей в отдельном небольшом помещении молчаса (хотя можно было сделать и побольше как время так и комнату), так же по вечерам живая музыка, что порадовало с песнями на русском.

Из развлечений которые застали: Боче, воллейбол-все на пляже, дартс, стрельба из лука, настольный теннис-на территории. Вобщем кто скучать не хочет-не будет.

Так как это Анталия - магазинов и базаров множество, даже в шаговой доступности. Для тех кому нужна аптека (а она практически всегда всем нужна): рекомендую идти направо из отеля до аптеки, она будет с русской вывеской, там есть русскоязычные девушки. Так же направо из выхода отеля порядка 600 метров есть супермаркет "MIGROSS", он хоть и классифицируется как минимаркет но там все есть, для тех кто хочет привезти домой что-то либо или закупить в отель. Мы например брали там пиво, орешки, клубнику для пляжа и отеля, сладости домой и т.п. все по адекватным ценам, магазин а-ля нашей Пятерочки

6. Море, пляж: Для меня в этот период море было то что надо, хотя для жены с детьми может показаться холодноватым, в среднем температура на улице была 26-28, температура воды около 24. Пляж в 5-10 минутной шаговой доступности, хотя можно доехать на курсирующем транспорте между отелем и пляжем, на пляже есть бар, еда из серии фри, лепешки, пицца, бургеры и т.п. а так же бесплатное мороженное.

Пляж из всех мест где я был в Турции оказался на удивление самым лучшим: комфортный песок, заход в море (1-2 метра мелких камушков не в счет) плавный, приятный песок после захода и плавный переход в глубину. Чистейшая вода так же несомненно радует.

Пляж убирали ежедневно, плюс постоянно ходит персонал и убирает мусор. Шезлонгов хватало постоянно и в любое время всем, так же хватало всем и мини-столиков

Отелю спасибо за отдых, продолжайте поддерживать сервис на должном уровне

Питание развлечения расположение пляж и море
Пресная еда удаленность от моря
Добавлено 17.11.21 17:48 (6 528 символов в тексте)
Все отзывы Антон (3)