Регистрация: 17.11.21
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2021
05.11.21 - 15.11.21

1.7

Siva Grand Beach - отель ненавидящий русских!

Моя 15-я поездка в Египет, оказалась испорченной благодаря этому отелю.

11 дней/10 ночей - 80 тысяч рублей.

В заявке, при бронировании тура, был выбран номер deluxe и указано: заселение в основное здание и не 1-й этаж.

При выдаче ключей я получила номер 735. Войдя в это "царство грязи" я просто обалдела. Бунгало, 2 этаж, балкона нет, неуютный номер, старая мебель, в сколах и пятнах, в ванной черная плесень, нечищеный туалет, заляпанные зеркала шкафа, пуфик и кресло  в черно-белесых пятнах и разводах, серое белье, все покрывало в катышках. В дозаторах какие-то остатки жидкого мыла, рулоны туалетной бумаги оставшиеся от других гостей, на полу чьи-то волосы и грязь, все стены в кровоподтеках от убитых комаров. А главные бонусы, это рычащий холодильник и не выключающийся кондиционер. Кондей на пульт не реагировал никак, замена батареек не изменила ситуацию, вырубить его можно только вытащив карточку, но тогда в комнате полностью вырубалось электричество. Поняв, что жить в таких условиях я не могу, пошла на ресепшен менять номер. Менеджер сказал, что номеров у него нет, возможно появятся завтра после 15.00, и прекратил всякое общение просто отвернувшись. Долго я пыталась привлечь к себе внимание, и лишь обещание претензии туроператору и негативного отзыва заставило его обернуться. Ах да разговор происходил на английском, потому что как выяснилось впоследствии, как только наши туристы к нему обращаются с проблемой он сразу перестает разговаривать на русском.

К вечеру, благодаря кондиционеру, у меня началась ангина.

В итоге, на следующий день я сменила номер. Бунгало, №743, 1 этаж, с балконом, не закрывающейся балконной дверью и платяным шкафом в котором нет дверей вообще! Платье в шкаф поверить невозможно, т.к. не позволяет высота, его подол будет валяться на дне этого шкафа.

Но в этом номере хотя бы были пластиковые стулья, которые я отмыла и могла сесть на чистую поверхность, и нормально работающий кондиционер.

В номере полным полно живности: мелкие муравьи иногда заползающие на кровать, пауки, какие-то жуки, очень много мотыльков, но самое зло - это комары. Привезла с собой фумигатор, который работал почти круглосуточно, но это не спасало, от 5 до 9 комаров убивала каждый вечер. Спасала пшикалка Пикник от 5 насекомых, до 8 часов работы, хотя бы не грызли когда я ей поливалась. Мотыльки летят на свет, отель принудительно включает на балконах фонари, они горят всю ночь, привлекая живность, и вырубить его нельзя.

На химической дезинсекции отель экономит, лишь немного обрабатывая территорию у входа.

Питание в отеле.

Голодным не останется никто, но качество продуктов удручает. Вся выпечка и кондитерка пахнет машинным маслом, с чем это связано вообще не понятно. Сыры и брынза содержат пальмовое масло, посмотрела этикетки. Всякую погань, это такое месиво салатное я не беру никогда, помидоры и огурцы нормальные, соленья несъедобные. Из гарниров рис, картофель и макароны. На горячее: рыба, курица, мясо. Фрукты: сливы, виноград, апельсины, мандарины, хурма.

Напитки. Кофе растворимый, в баре кофе-машина там еще кофе более-менее. Красное вино просто чудовищная разбавленная дрянь, пиво такое же. Пить можно только белое или розовое вино, но только если вы его выпросите. А просить придется!

Персонал охамевший до бескрайности! В своих плохо сделанных мозгах они разделили туристов на немцев и быдло. Перед немцами стаф готов гнуть спину как угодно низко, одаривать улыбками, провожать до столов и т.д. Если они слышат обращение к себе на русском, то это приговор, для наших туристов. Игнорирование любых просьб. Они не слышат, не видят, не подходят.

Здесь еще есть традиция, официант подходит к клиенту и говорит: "No money, no honey!". Внаглую! Он еще ничего не сделал, ничего вам не принес, давай чаевые и только после этого, он так уж и быть принесет тебе чашку чая или полбокала вина. Я не жадная на чай, всегда плачу и стараюсь не обижать стаф, но при этом я абсолютно уверена, что услуга сначала должна быть оказана, и оказана хорошо, а за хорошую работу всегда приятно отблагодарить человека. Здесь все наоборот, сначала дай денег, а иначе плевать на тебя.

Антисанитария. Наверное это, что больше всего отравляет жизнь в отеле. Грязь это фирменное отличие этого заведения. Грязные столы в ресторане, наспех протертые такой же тряпкой, грязные бокалы и стаканы, с отпечатками пальцев, сколотая посуда, вилки и ножи на завтрак раскладываются мимо салфеток на стол. Чашки чайные такие же видавшие виды. Вместо ложек деревянные палочки, которые гости берут сами из лотка. Официанты без перчаток, сначала убирают грязную посуду, и этими же руками приносят напитки. Ну как приносят, могут вообще не принести, или принести, когда вы уже закончили ужинать.

Сотрудники баров, получая чаевые, начинают подмигивать, и намекать, что он друг, и у него можно купить с хорошей скидкой любой алкоголь. Пару раз покупала стелу в номер, потому что сидеть на террасе невозможно из-за комарья, так они просто чуть до номера меня не проводили, говорили, что я их друг и даже подарили бутылку тоника. В целом на чаевые я спустила около 3-4 тысяч, чтобы получить хоть какой-то сервис.

Ковидные протоколы в отеле не соблюдаются вообще! Очереди в ресторанах, никакая дистанция не соблюдается, в масках только повара, у официантов она или на подбородке или отсутствуют. Никакой дезинфекции столов или чего-то подобного нет и в помине. Дозаторы с санитайзерами и те все заляпанные. Общественные туалеты грязнющие.

Лежаки и матрасы на пляже тоже все грязные. В последние дни наблюдала, как на пляже сидели 2 пожилых араба и штопали эти матрасы большими иглами.

Вообще сам отель и его концепция очень хорошие, большая территория, хороший пляж, но то в каком состоянии он находится сейчас это отвратительно. Самый отврат это персонал, от ресепшена до официантов. Наглость, неквалифицированная работа, откровенное хамство по отношению к гостям отеля. Вот кто настоящие трудяги - это садовники, всегда приветливы, здороваются и у них идеальный порядок. И мой уборщик номера, ни малейшей претензии к нему.

Анимация - это треш. В 10 вечера в отеле тишина. Есть бич-пати за 5$, на пляже огораживают лежаками небольшую площадку, на ней человек 10-15 пьяной молодёжи пытаются танцевать под Лободу и даже Ласковый май, напиваясь дерьмовыми коктейлями в пляжном баре, веселуха длится до 12 ночи.....

Ситуация объясняется просто: хозяин египтянин, жена-немка, и они отсутствуют. А вот где-то к концу моего отдыха они приехали...Устроили выволочку стафу по полной, откуда-то появились менеджеры, и хоть какая-то движуха началась. Официанты, иногда, по собственной инициативе подходили и спрашивали, что желаете выпить.... Но это не надолго, они все равно уедут из отеля и стаф снова начнет свою привычную работу, по игнору. Еще они воруют еду! Даже не стесняясь. Стоишь в очереди, ждешь когда тебе повар положит в тарелку еды, а он отворачивается и начинает в пакеты накладывать еду своим корешам. Они его благодарят и уходят, с этой едой из столовки, а ты стоишь и ждешь, когда он уладит свои межличностные контакты с корешами.

Вай-фай очень тугой и только в лобби, если народа много, то не уйдут сообщения даже в ватсап. Купите лучше местную симку.

Последние 2 дня я мечтала просто поскорее уехать отсюда. Вот этот симбиоз грязи, хамства, живности и прочего негостиприимства этого отеля рождал желание поскорее покинуть стены этого убогого заведения. И вообще, после этой поездки я не хочу больше возвращаться в Египет

Kat оценила сервисы

Территория пляж.
Номера мебель обслуживание еда сервис напитки.
Добавлено 17.11.21 22:46 (7 466 символов в тексте)

13:21 21.11.21

Супер! Согласна с каждым словом. Тоже приеду когда домой напишу отзыв! Все очень четко расписано и добавить нечего. Кроме того, что мясо и рыбц есть зачастую просто невозможно. Сухое, не жуется или пересол или наоборот жижи непонятная и эти очереди и эти подачи через стекло просто убивали!

19:58 21.11.21

Скажите пожалуйста есть ли фен в номере?

22:32 22.11.21

Чем больше наших отзывов тем лучше! Не должны люди жить в таком отеле. Ненавидите русских? - сидите со своей немчурой. А состояние номеров, это и есть отношение отеля к своим гостям.

10:16 22.11.21

подпишусь под каждым Вашим словом, т.к. с 7.11.по 14.11. мы с мужем отдыхали именно в в номере 735, менять отказались совсем, Ну кое как прожили 7 дней. Отношение к русским это треш, даже немцы сидели и в наглую смеялись над тем. как официанты русских игнорировали , и никакие чаевые не помогали. Рядом Альбатрос, да дороже, но лучше уж туда (отзывы очень неплохие от туда, в аэропорту познакомились с людьми). Конечно Египет это не Турция, мы конечно с мужем вырвались из суеты и хотели море, море получили, но больше в этот отель ни ногой, и Вам советую - не тратьте деньги.

22:35 22.11.21

Спасибо за комментарий, надеюсь люди увидят и избегут поездки в эту помойку. А после этой поездки я в Египет больше не хочу вообще. Хотя с 2002 по 2012 год с удовольствием ездила туда, но Сива сделала свое дело.....

07:47 23.11.21

соглашусь наверное с тем, что данный отель повлиял на мое отношение к Египту в целом, была в Тунисе, ОАЭ, Турции, Тайланде, ну нет такого отношения к русским как в этом отеле. Немцы на 1 месте, даже голубых немцев они облизывали за их доллары и тут же плевались в сторону

09:09 23.11.21

Я тоже обратила внимание на геев. И это в мусульманской стране! Оказывается религия и устои ничто по сравнению с бакшишем!

11:16 24.11.21

Да,я тоже видела одного такого немца.Поняла кто он,по тому,как он в воду входил чисто по-женски.И как его на руки египтяне поднимали.

11:14 24.11.21

Тоже согласна с каждым словом! Я спустила на чаевые все мелкие доллары,когда они закончились в ход пошли уже евро,но персонал им не очень рад.И пожалела,что взяла с собой мало мелких,приходилось менять в магазине.

00:53 27.11.21

Я им давала даже не по доллару, а по 20 фунтов. Да не жалко денег, если хорошее обслуживание. Я на Кубе даю чай и на завтраках, и в барах, и в обед, и на ужин. Но там не зависит отношение от этого, там просто улыбаются, даешь чай они благодарят, и если приходишь снова, то они просто запоминают, что тебе нравится. Если я люблю кофе американо с кусочком сахара, то они всегда переспросят сегодня американо или что-то еще? Вот за это люди и оставляют чаевые, потому что официант хоть вообще не обязан помнить кто что любит из гостей, но помнит и еще на всякий случай переспросит, это и есть сервис. И эта чудовищная Сива.... хотя и тут у меня был был хороший совсем молодой мальчишка официант, только видел сразу махал руками, мол сюда сюда я весь ваш, но это фокус работал только на террасе, в ресторанах лично у меня чаевые не работали. Мерзкий отель. Там новые отзывы появились, сейчас прочитала, там официанты уже наших женщин в бассейн толкают. До какого дна, интересно, докатится эта Сивуха?

21:09 24.11.21

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! До сих пор тошнит от воспоминаний(((

22:04 25.11.21

Абсолютно точное описание: тошнит от отеля!

21:35 25.11.21

Боже! Наконец-то ещё один правдивый отзыв об этом отеле! Я думала, что я одна такая привиредливая. Потому как, многие отзывы вполне себе положительные. И номера у них хороши и море тёплое. Если бы были такие отзывы изначально, ни за что не выбрала бы этот отель!
Самое смешное, когда мы попросили поменять номер, нам показали номер 735! От которого мы отказались, естественно.

23:59 26.11.21

Я смотрю у них 735 номер как проверка :))) Хочу сказать, был у меня опыт проживания в трешке, которая реально была двушкой, дело было в Римини, но даже в том отеле я не чувствовала себя настолько дискомфортно как в Сиве. И ведь специально ехала именно в этот отель, так он мне нравился, когда выбирала этот трип, думала о Гифтуне или Симбаде, и вдруг выплыла моя давняя мечта! Посмотрела на сайте, специально доплатила за номер делюкс, думаю мечта должна быть красивой:))) И вот я в в 735 номере!!! И главное мне пришлось в нем все таки переночевать. Я никуда кроме кровати там не садилась и вещи не клала, настолько в нем противно. И этот жутчайший кондиционер. фуууу, как вспомню, аж противно.
Благодарю Вас за комментарий, чем больше наших честных и правдивых отзывов, тем меньше народа пострадает от этого отеля. Я считаю, наши туроператоры и туристы должны объявить бойкот этому отелю, за унижения и дискриминацию русских. Недопустимо никакому отелю, да хоть хостелу, так относится к своим гостям! Пару туристов через инстаграм я уже предупредила, а то на странице отеля все очень чинно и благородно, а я добавила несколько роликов чистой правды.

14:23 16.12.21

Уважаемые гости,

Спасибо за Ваш отзыв и за уделенное Вами время на написание отзыва и опыта прибывания в нашем отеле.
Пожалуйста, будьте уверены, что Ваши комментарии отправлены в соответствующий отдел для незамедлительных действий, как дополниельные тренинги по повышению квалификации и обучению русского языка (к сожалению персонал плохо говорит на русском и многие стараются избегать гостей, так как не понимают языка) .

Вне зависимлсти от страны пребывания во время отдыха, пожалуйста обращайтесь к менеджменту отеля на прямую, минуя посредничество (исключая представителей вашей теристической компании-принимающей стороны) и урегулирование ваших конфликтов должно проходить не на вербальном, а на фактических аспектах (к вашему сведению, недостоверная информация, предоставленная вами "хозяин египтянин, жена-немка, и они отсутствуют. А вот где-то к концу моего отдыха они приехали...Устроили выволочку стафу по полной" - может ввести многих в заблуждение, в связи с предоставлением ложных фактов).
Еще раз хотим заметить, что мы передали описанный Вами опыт Менеджменту и персоналу отеля и мы надеемся принять Вас в гости в нашем отеле в следующий отпуск, что бы Вы провели новые запоминающиеся, но положительные моменты.

Надеемся, что ваши отпуски в будущем будут лучше и приятней.

С наилучшими пожеланиями,

Менеджмент Отеля,
Сива Гранд Бич

08:04 17.12.21

Ахахахахахахаха!!! Лучше Марина, вы вообще молчали бы, про избегать! Вот это дно!! Самое настоящее! Вы сейчас свой отель еще ниже, чем это возможно опустили! Ой смеюсь не могу, бедные мальчишки..избегают русских туристов, вы их утешаете потом после общения с русскими? Я лично видела как ведут себя некоторые немцы, и честно, к ним явно подойти страшнее! Интересно что анимация, и официанты, которым оставляешь чаевые, всегда бегут к тебе, а остальные, плевать хотели, в очередной раз, задаю вопрос, о чем вы вообще говорите? Толкнуть в бассейн меня не постеснялись, или пошутить с едой, они вообще не стесняются, ой такая вы конечно))) зря эту фразу написали 😂 там не избегание нас - там тотальное унижение и оскорбление, там недовольные взгляды с их стороны и тяжелые вздохи когда все-таки их дозовешься! Мне правда жаль, что вам так некорректно приходится сейчас извиняться и «отстаивать» этот ужасный сервис..

15:39 17.12.21

Марина Вы хоть сами поняли, что написали????
"К сожалению, персонал плохо говорит на русском и МНОГИЕ стараются избегать гостей!"
Как это понимать? Многие сотрудники и так не квалифицированные, так еще и бегают от гостей!? Вы точно работаете в этом отеле? :) Этой фразой Вы еще больше опозорили это заведение.
Не знаю, есть ли у Вас хоть какое-то образование в туризме? У меня есть, высшее. Вот потому я могу объяснить, основной закон гостеприимства отеля звучит так: ГОСТЬ В ОТЕЛЕ ДОЛЖЕН СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ КАК ДОМА! Иными словами говоря, гости отеля не должны испытывать дискомфорт.
А все, что связано с вашим отелем это дискомфорт и отвращение.
Зря Вы утверждаете, что персонал не говорит по-русски. Я же написала в отзыве, стоит у них что-то купить, как тут же начинается: «Эй друг, басиба что купиль, у меня есть многа хароший алкаголь виски, водка, ром, для тебя будет хорошая скидка, ты мой друг!»
Если Вы не в курсе данной ситуации, так это не значит, что ее не существует. Может пресловутый менеджмент отеля спустится с небес на землю, да и проверит работу своего персонала?
Не надо тут никого учить через кого обращаться к персоналу. Я говорю по-английски, но с вашим стафом это не работает.
А если гости через отельного гида пытаются хоть как-то разрешить свои проблемы, так это как раз говорит об уровне обслуживания гостей в этом убогом заведении.
Начните с ресепшена, где сотрудники занимаются вымогательством за замену номера. Еще если интересно, сравните, сколько стоит продление номера официально, и каким образом они его продлевают за 20$, думаю, именно отельер этих денег и не получит.
Даже могу дать наводку номер 106, ну это если Вы реально захотите разобраться.

Марина укажите свою должность, а то обобщенное понятие менеджмент отеля делает Вас безликой и неопределенной.
Так же хочется понять, почему Вас не видно было в отеле с 05.11 по 15.11.21 ни на ресепшен, ни на guest relation? А если Вас там не было то, как можно утверждать, что моя информация ложная?
Если забота отеля о гостях, в Вашем лице, заключается в отписках к отзывам, то грош цена и этой заботе, и всему менеджменту.
Я бы поняла, если Вы извинились от лица отеля перед гостями, признав, что отель не готов к приему русских гостей, не готов к ковидным протоколам, персонал не обучен и ведет себя некорректно, но вместо этого Вы позволяете себе еще учить взрослых людей как им контактировать с персоналом. Абсурд!
После размещения в инстаграм видео об этом отеле мне написал бывший его работник. Цитата: «Thank you for what you wrote about this shit hotel. I was working there and they don’t care about the stuff and the guest. They even don’t give the salary to the staff. I’m happy to see people like you who show others the truth. Thank you again».
Это, наверное, все, что нужно знать про этот отель.
«урегулирование ваших конфликтов должно проходить не на вербальном, а на фактических аспектах» - сами то поняли чего написали? Не знаете что такое вербальная и невербальная коммуникация?
P.S.
Надеюсь, что Ваши прибывания и отпуски пройдут в таком же отеле, а наше пребывание и отпуска пройдут в других хороших отелях.
И этому человеку доверили писать отзывы на комментарии! Мне кажется, Вам одной из первых нужно пройти сначала профпереподготовку, потом курс повышения квалификации и обучится русскому языку.
Для себя раз и навсегда переименую этот отель в Сивуха гранд бич! Не дай бог еще хоть раз вернуться сюда. Эта богадельня навсегда в черном списке.

Воистину бытие определяет сознание, какой отель, такой и персонал, и представитель менеджмента такой же.

Все отзывы Kat (1)