Регистрация: 03.07.14
ноябре 2021
05.11.21 - 16.11.21

Только прилетели с ребенком, свежий отзыв

Летели Пегасом (а.к.Северный ветер), нормально, 12 ч туда, 10.5 ч обратно,кормили 1 раз, вскоре после взлета, берите себе на второй перекус что-то с собой, тк носят только напитки - сок и воду.

До отеля ехать близко, около 20 минут. Всех построили на экспресс-тест, это очень быстро и положительных не было.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Разместили в 10 корпусе, дальнем от ресепшена и пляжа, но очень спокойном, нас не напрягало. Проблем с водой горячей ни разу не было, просто надо подождать секунд 20, пока нагреется. Мы оставляли чаевые - 60 песо (1 евро - около 25 песо), убирались хорошо, полотенца меняли, шампуни-гели-мыло приносили. В номере есть гладильная доска и утюг. Плоский тв с русскими каналами и пустой минибар. Воду приносят 1,5 литра в день. Можно попросить в пустую бутылку налить в баре, не откажут. На балконе сетка от комаров, но пару раз включали и свой фумитокс. Территорию от комаров обрабатывают (трактор ездит, что-то распыляет, раз в несколько дней маленькие самолеты). Комары нас особо не напрягали, для кого это проблема, возьмите спрей и фенистил. В ветреные дни их вообще нет.

ПИТАНИЕ

Хорошее, я не знаю, кто пишет плохие отзывы о нем, и рыба, разные виды, и мясо (говядина, баранина, свинина), морепродукты несколько раз были и в обед и в ужин, когда много заселялось канадцев, был даже сыр дор-блю, (я его очень люблю). Овощи всегда, рис разный, картошка, тыква, фасоль зеленая, юкка - очень вкусный корнеплод, попробуйте, пицца, макароны, разные соусы. На завтрак сок из гуавы и манго (концентраты, но неплохие). Суп в обед и ужин, овощной или мясной, есть можно.Удивило - практически не было курицы. Обед и ужин - мороженое. Фрукты 3 раза в день - папайя, ананасы, цитрусовые, гуава, по спелости разные бывали. Фруктовые салаты разные. Все свежее в ресторане, ни разу ничего плохого, залежалого не попалось. Манго нет, не сезон.

Что может быть проблемой для маленького ребенка: йогурты давали питьевые и всего пару раз, каш нет, хлопья есть. Нет чая в главном ресторане, только кофе, ходить приходилось в бар около ресепшена каждый раз после еды, неудобно. Еду можно выносить беспрепятственно, не отбирают.

В а ля карт можно и не ходить, ни о чем.

В снек баре надо делать заказ (гамбургеры, пицца, сендвич), потом ждать, и тоже давать чаевые, не впечатлило.

Кофе и капуччино ходите пить в бар у ресепшена!

ТЕРРИТОРИЯ

Она огромна. Гулять не нагуляться. Отель не первой свежести, но все чистят, убирают, постригают. Захлопнувшуюся дверь в номер починили быстро (ходила на ресепшен), дали чаевые, парень был очень рад. Бассейны чистые, купались пару раз

ПЛЯЖ

Шикарный, широкий. Океан теплющий, великолепен. Застали и полный штиль, и волны, все варианты. Когда штиль - вода кристально прозрачная, как в бассейне. Просто кайф! Красотища! На пляже есть спасатели, когда его нет - до 10 утра, висит красный флаг, после - он ставит зеленый. Есть буйки. В сильный шторм купаться не разрешает, свистит. Заход постепенный, плавный. Есть небольшая мель метрах в 10 от берега (по колено). Есть небольшая полоска ракушек - метр-два, нас не напрягала, никакие тапки мы не брали. Заходите прямо напротив волейбольной сетки, там она уже всего. Лежаков полно. Есть бич бар, есть душики - смыть воду. Полотенца меняли в номерах (темно-синие) сами уборщицы, т.к. мужчина заболел, выдававший их в будке. Ходили влево за поворот и направо за поворот до смотровой площадки.

ИНТЕРНЕТ

На ресепшене и у него, кусок бара захватывает, дают пароль бесплатно. Сохраните его сразу в телефоне. когда много народа (например, после ужина), подключиться можно не сразу.

АНИМАЦИЯ

ну очень софт. Нет на них турок, честное слово! Танцы были пару раз на пляже, аквааэробика в бассейне, игры в бассейне какие-то были, шоу все своими силами, игры какие-то, не особо интересные. Зазывать по пляжу ходить никто не будет. Надо тебе - подходи, возьмут. Русские наши сами кооперировались и играли в волейбол. ОДин раз в обед! (видно так дешевле) шоу Майкла Джексона, приезжали из другого отеля. В общем, к туркам их, учиться и еще раз учиться.

ПЕРСОНАЛ

Приветливый, везде, любят чаевые, т.к. живут бедно, конечно, оставляйте им! рады и маленьким подарочкам - гели для душа, помады гигиенические, прокладки, таблетки - что есть, к сожалению,пришлось воспользоваться услугами двух отельных тетенек - докторов, (страховая пошлет к ним) - очень приятные дамы, все рассказали по лечению (отравление с температурой и диареей, и в отеле отравления, к сожалению, есть, думаю, дело в ресторане, под конец стали мыть посуду с хлоркой). У садовников можно купить кокос за 1 доллар. Спасибо Рамону, прекрасный официант в ресторане - садитесь в его сектор, если его смена, очень внимательный, быстро все приносит, и он иногда делает коктейли замечательные.

ЭКСКУРСИИ

Дорогие. Обзорная от пегаса - 109 евро - ни о чем, на пляж ПИЛАР можно съездить и самим, на смотровую дойти самим, в торговый комплекс съездить тоже самим (ни о чем). Все это таксисты делают за 80 е за машину. В Гавану и Тринидад до 15 ноя экскурсии были закрыты.

ПОКУПКИ

Привезти с Кубы нечего, от слова совсем. Ром и сигары. Шоколада нет, сладостей нет,футболки страшные, трикотажка - самтрест. Только сувениры если и магнитики. Дьютик оооочень маленький, берут в евро (сбоку есть местные магазины, берут также в песо и евро, сдача - долларами))

В общем, настраивайтесь на позитивный отдых, не обращайте внимания на мелочи, и все будет хорошо, не 5, конечно, роскоши нет, но крепкие 4* точно.

пляж питание персонал
к сожалению подхвачен вирус в отеле
Добавлено 18.11.21 15:22 (5 429 символов в тексте)

21:35 20.11.21

Да, ещё важный момент-не принимают пластик, ну нигде. Все хотят нал и евро.

00:27 03.12.21

Подскажите пожалуйста, добрый вечер, как долго были симптомы отравления? И как их избежать? Очень не хочется этого испытать… летим через месяц в отель … заранее благодарю за ответ

09:09 03.12.21

Добрый день, в отеле есть 2 врача, очень приятные женщины, по страховке если вызываете, все-равно пришлют их, они давали лекарства на 3 дня. Температура была сутки.

09:34 03.12.21

Тут как повезет, муж пил алкоголь, мы с дочкой - нет, наверно, только пить ром, все внутри продезинфицирует!. Правда.

09:34 03.12.21

Да, и энтерофурил с собой

19:56 04.12.21

Спасибо