Регистрация: 22.01.11
феврале 2021
03.02.21 - 15.02.21

3.3

Отель для спокойного отдыха

Сразу скажу, что лететь на Занзибар стоит однозначно. Этот океан и белоснежный песок покорил мое сердце навсегда! Но... this is Africa, детка )) Поэтому стоит приготовиться к очереди в аэропорту (мы простояли всего 1,5 часа) К номеру на первом этаже, в который нас заселили изначально... Он расположен с угла здания, и в номере слышно все, что происходит на улице, и как персонал, проснувшись в 5 утра идет на работу в ресторан и болтает по телефону. После наших настойчивых просьб нас переселили на 3 этаж, с видом на внутренний двор. Это было уже терпимо. Персонал в отеле совсем не говорить по-русски, но нам с английским, не составляло труда общаться с ними. На первый взгляд они кажутся агрессивными, а по факту оказываются милыми и дружелюбными. Деньги мы меняли аэропорту, т.к. у отеля этого не сделаешь, негде ) ближайший "магазин" находится в 3 км от отеля! И он больше похож на старый гараж с минимумом товаров.

ЗАВТРАКИ для Занзибара сносные (яичница, сосиски, фрукты, панкейки, чай, кофе и фреш), в некоторых отелях выбор гораздо хуже.

Далее мы питались либо в кафе на пляже (слева) там вкусно, но порции маленькие и дорого. Второе блюдо стоит в районе 10-15 долл на человека + напитки. Рядом с отелем в деревне можно купить фрукты, вот они стоят просто копейки.

ОКЕАН - это любовь с первого взгляда, как только я увидела его из отеля. Он красивый, теплый, песок цвета муки, белоснежный и не нагревается. Народу мало, не как на Нунгви и Кендве. Вокруг миллион локаций для чудесных фото. Отливы - отдельная песня! Это уникальная возможность походить по дну океана, и посмотреть на жизнь морских обитателей. И это, реально, не минус, а плюс этого пляжа. НО обязательно берите кораллки (тапочки) Очень много ежей. Лежаков на пляже мало, их занимали чуть ли не с 6 утра, т.к. очень многие выходили в это время встречать потрясающий рассвет на пляже.

ЭКСКУРСИИ можно брать у отельного гида, по цене они такие же, как и на пляже. Мы ездили в Стоунтаун, на Блю сафари (это самая интересная!) на пляжи Кендва и Нунгви и на купание в открытом океане с дельфинами. Все просто супер.

По пляжу направо несколько местных лавочек с сувенирами и пляжной одеждой, купили там белые рубашки с принтом "HAKUNA MATATA"

В итоге мы ни разу не пожалели, что выбрали такой тихий и уединенный пляж))

Добавлено 18.11.21 16:23 (2 304 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (12)