Регистрация: 19.11.21
октябре 2021
30.10.21 - 06.11.21

Отличный отель для знакомства с аутентичным Занзибаром

Отдыхали на Занзибаре в ноябре 2021 года. Отличная погода, дождь срывался всего 3 раза по 5 минут, то есть его фактически не было. Отель хороший за свои деньги. Океан близко, персонал готов помочь. Попросили поменять номер из-за того, что первый был очень темный, девушка Винни на ресепшене решила этот вопрос в течение 1 часа, а мы пока поели в ресторане с видом на океан. Фрукты можно купить недорого и близко возле отеля. Для этого, спускаясь по лестнице с гостиницы на пляж, поверните направо на улицу с домами местных, между гостиницей и пляжем, и пройдите три минуты. Там вы найдете магазин со свежими фруктами и напитками.

Если вы хотите увидеть максимум на острове, ещё и недорого, обращайтесь за экскурсиями к мистеру Бакили (Bakili). Он местный, хорошо знает английский, уже 25 лет занимается экскурсиями, ответит на любые вопросы о Занзибаре. Вы найдете его на пляже перед гостиницей, он сидит там с другими местными ребятами. С ним мы посмотрели столицу Стоун таун, остров Призон с огромными черепахами, сад специй, поплавали с черепахами, дельфинами, поели фруктов на "исчезающем" острове, поплавали с рыбками в бирюзовой воде, поели свежайшие морепродукты, побывали в лесу Джозани, где видели колобусов и магровые деревья. Очень рекомендую найти его и заказать экскурсии у него!Фотографию мистера Бакили прикрепляю внизу.

Отдых в отеле понравился. Не бойтесь отливов, они позволят вам увидеть океан с очень интересной стороны. Только обязательно берите с собой аквашузы (коралловые тапочки), чтобы вам комфортно было ходить по дну океана во время отлива и разглядывать морские звёзды ))))

Готовность помочь чистота
Добавлено 19.11.21 10:21 (1 613 символов в тексте)
Все отзывы Изабелла (1)