Регистрация: 15.03.14
ноябре 2021
10.11.21 - 17.11.21

Хороший отель для спокойного отдыха

Недавно вернулись с отдыха и пока свежа память, делюсь впечатлениями.

Отдыхали с 10.11 по 17.11. 2021. Приехали в отель в 12 дня, номер был пока не готов, нам одели браслеты и мы пошли по территории на разведку и сразу на обед. Заселили в час дня по возвращению из ресторана. Номер (брали стандарт на двоих с видом на сад) дали в одном из одноэтажных бунгало. Сразу скажу отель старой постройки, поэтому номера не для привередливых туристов. Вот и нам достался пошарпанный номер с уставшей мебелью и санузлом. В номере двуспальная кровать, шкаф, столик с зеркалом, телевизор, холодильник, электрочайник с чайным набором, сейф. В ванной душ со шторкой, которая не спасает от брызг и пол всегда мокрый. Выход из номера на индивидуальную веранду со столиком и стульями. Всё бы ничего, мы были готовы к этому, читали отзывы, но телевизор не переключался даже с кнопок на корпусе, а кондиционер просто ревел, мешая спать. Мы открыли окно и выключили кондиционер, но в комнату налетели комары, поэтому берите с собой фумигаторы и репелленты. На следующее утро попросили поменять номер и по готовности нам дали в главном корпусе на 1 этаже с видом на бассейн. При этом не требовали никаких доплат, но мы сами решили отблагодарить. В основном корпусе номер был поуютней, правда по ночам была слышна дорога и утренняя молитва из мечети через дорогу. Убирали номер хорошо, ежедневно меняли полотенца и докладывали пузырьки с шампунем, лосьоном для тела, мылом и гелем. Кстати, в номере есть маленький швейный набор. Воду в бутылках 0,5 также докладывают ежедневно.

Территория небольшая, чистая, ухоженная. Работает Wi-Fi на всей территории кроме пляжа, ловит хорошо, что большая редкость для отелей. Есть 2 небольших бассейна. Скажу честно - ни в одном из бассейнов не купались, но видела, как каждое утро их чистили сотрудники отеля.

Основной ресторан Sea view, в нем проходит завтрак, обед и ужин. Он находится на краю скалы с видом на море, очень приятно было кушать на веранде откуда открывается потрясающий вид на бухту и играет легкая музыка. Однако оставить тарелку с едой на столе и уйти нельзя – орудует стая ворон! Итальянский находится рядом с основным, работает по вечерам. Еда разнообразная, каждый найдет, что-то свое по вкусу. Можно приходить в любое время работы ресторана, еда не заканчивается! Завтраки как везде: омлет, вареные яйца, местные сыры и колбасы, сосиськи, пюре, сухие завтраки, овощи, блинчики, круасаны и прочая выпечка.

На обед и ужин каждый день что-то готовили на гриле: курица, утка, индейка, рыба, креветки, люля. Много разных гарниров, паста, тушеная говядина, свежие и приготовленные овощи, десерты, холодные и горячие напитки. В итальянском ресторане по вечерам делали пиццу, правда собиралась очередь и пицца больше похожа на пирог))). Из фруктов были апельсины, яблоки, бананы, финики, хурма, гуава. Официанты приветливые, быстро освобождали и накрывали столы, посуда чистая.

В барах различные напитки, коктейли, кофе, чай. В определенные часы в баре у бассейна и на пляже работал аппарат с мороженным. На пляже с 12:30 выкладывали закуски: бургеры, картофель фри, салат и немного фруктов, но мы ели в основном ресторане. Вообще странно, что закуски в баре дают во время обеда. В других отелях закуски были именно в то время, когда не работал основной ресторан, т.е. до и после обеда как перекус, и я считаю это более логичным. Это на заметку отелю.

Пляж очень понравился, собственно это был главный критерий выбора отеля. На пляж можно попасть на лифте или по лестнице, которая красиво подсвечивается в темное время. Удачное расположение защищает пляж от ветра и волн. Вход песчаный, поэтому много семей с маленькими детьми. На небольшой глубине есть камни, окруженные рыбками. Многие заходили даже без коралок, хотя для собственного спокойствия лучше в них. Пляж довольно протяженный, лежаков и зонтиков много, рассчитан на 2 отеля. Мы приходили и в 7 утра и в 9 и после обеда - места находили. Хотя привычку "забить место" полотенцем и придти часам к 12 у наших не искоренить. Помимо бара на пляже есть душ с пресной водой, туалет, волейбольная площадка, дайвинг центр и несколько магазинчиков. В правой части пляжа есть что-то вроде пирса или смотровой площадки, спуска в воду там нет и прыгать с него нельзя. На пляже отеля можно прям у берега на мели разглядеть красивых рыбок, которые так и шныряют между ног. Есть и несколько мест с кораллами и обилием рыб, но всё же за красотами красного моря надо идти на дикий пляж в левой стороне от отельного пляжа, обязательно берите маску, ласты – не пожалеете и платных экскурсий никаких не надо!

Анимация в отеле слабенькая. Днем её вовсе не видели так как она проходила у бассейна, а мы до заката проводили время на пляже. Вечером на большом экране показывали мультики, потом мини-диско для детей с 20:30 до 21:00 и с 21:00 для взрослых. За неделю отдыха 2 раза были танцы живота и факиршоу, акробаты, группа танцоров. Сцена небольшая, передней ней рядами стулья. Шоу длились около 30 мин, зрителей было немного, а светящийся экран мешал просмотру, т.к. на его фоне видны только силуэты артистов.

Вообще отель рассчитан на спокойный семейный отдых, здесь тихо как днем, так и вечером. Помимо русских, в отеле отдыхали украинцы и немцы, местных не видели.

Из мест вокруг отеля стоит посетить Старый город, там же расположен рынок. Он в пешей доступности, ориентир – башни большой мечети.

Подводя итог хочу сказать, что несмотря на некоторые минусы, отель достойный. Ещё раз убеждаюсь, что Альбатросы держат марку.

Бассейны

Анимация

Коралловый риф на диком пляже

Светлана оценил сервисы

приветливый персонал чистота пляж Wi-Fi
старый номерной фонд
Добавлено 19.11.21 20:21 (5 530 символов в тексте)

13:47 25.01.22

Благодарим за оставленный отзыв! Мы искренне рады, что своим гостеприимством и сервисом смогли оставить положительные эмоции о нашем отеле и приятные воспоминания.
Будем рады видеть Вас снова в качестве нашего гостя.
Также приглашаем Вас присоединиться в группу отеля в фейсбуке: Albatros Sharm Beach (official group), чтобы не пропускать обновленную информацию и просматривать фото и видео.

С уважением, администрация.

Все отзывы Светлана (4)