Регистрация: 16.02.12
Читательский охват: 21971
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2021
01.11.21 - 11.11.21

Любовь не с первого взгляда

Приехала в отель рано утром 1 ноября. На улице гроза, проливной дождь, хмурый, очень минималистичный холл. Отправили на завтрак, а затем сразу заселили.

При выборе отеля и номера для меня важную роль играет вид на море. За него я готова платить. У меня был забронирован номер Deluxe с прямым видом на море. Мне дали на 2 этаже. И каково же было мое разочарование когда я вышла на балкон: море видно только очень маленький кусочек за верхушками пальм, а перед глазами бесконечная крыша основного ресторана с мерным гудением вытяжек. Я очень расстроилась, но была настолько уставшая (не спала больше суток с 2 перелётами), что не пошла требовать замены, а рухнула спать. Тем более отель был почти полностью заполнен. На следующий день я подошла к девушке гест релейшн, спросила как можно исправить ситуацию. Мне предложили подождать до 4го, а там освободится номер выше. Согласилась и 4го стала обладателем номера на 9 этаже с великолепным видом на море, горы и территорию.

Номер большой с большой кроватью и диванчиком. На балконе лежаки и столик со стульями. Ванная комната от комнаты отделена стеклянной перегородкой с жалюзи, которые надо не забывать закрывать. Как ночную подсветку в ванной комнате можно использовать подсветку дамского зеркала. Уборка в номере была вроде и не плохая, но в туалете в углу всё время так и пролежал пучок волос и на фене тоже.

Первый день из-за дождя все тусовались в лобби, кофейне и закрытом бассейне. Я не люблю большое скопление народу, по-этому меня всё это удручало. Но... дождь прошел, выглянуло солце и всё заиграло новыми красками. Погода была отличная.

Огромная территория с множеством разных локаций. Про территорию как-то идя на пляж, услышила за спиной "ну когда же она закончится, когда же пляж!". Ну если кому-то лень двигаться (но поверьте, при том питании, что есть в отеле, лучше ходить ножками) есть электрокар. Дважды встретила ёжиков, одного даже погладила.

Не смотря на ноябрь отель работал по-полной: бары, спортивные и игровые (конечно не летние в бассейнах) развлечения, вечерняя анимация, великолепное пианино в лобби.

Работа персонала начиная с ресепшен и заканчивая уборщиками территории настолько профессиональная, что даже придраться не к чему. В ресторане и барах всё очень вежливо, с улыбкой, быстро. К середине отдыха некоторые официанты уже знали, что я предпочитаю и увидев меня уже несли напитки.

По всей территории, у бассейнов, на пляже постоянно ходили служащие и убирали мусор, собирали брошенные полотенца (в отеле нет системы полотенечных карточек, это удобно, но народ не заморачивался и не убирал за собой). Первую неделю людей было очень много (локдаун в России видимо сказался) и ребята всегда помогали найти места на пляже, приносили дополнительные лежаки - крутились как пчёлки. Около бассейнов официанты на роликах.

Охрана чётко следила за всеми проходящими по пляжу и сразу пресекала попытки любопытных, даже не разрешала просто посидеть на песке на нашем пляже.

Отель в первую очередь выбирала по наличию открытого подогреваемого бассейна. Условно их два. Первый большой, с плавным переходом глубины. Но назвать его подогреваемым можно с большой натяжкой. Вода конечно в нем была чуть теплее чем в остальных, но всё равно хорошо бодрила. Второй бассейн тот, что выходит из крытого бассейна с морской водой. Там вода была очень теплая. Но он маленький и даже трём плавать было уже не комфортно, а набивалось в него достаточно много.

Питание в основном ресторане было хорошее. Я переживала когда ехала будет ли рыба хорошего качества (даже списывалась с отдыхающими ранее), но мои переживания были напрасны: за 11 дней я ни разу не ела мяса, вкусной рыбы было достаточно, особенно на ужин. На завтрак, но именно с восьми часов, выкатывают тележку с шампанским и свежевыжатым соком. И это не апельсиновый концентрат, который приносят официанты, а действительно свежевыжатый сок в небольших ёмкостях, лежащих на льду, очень вкусный. Не могу оценить мясо, выпечку, сладости - просто не ем этого. Каждый вечер была клубника, ананасы и другие фрукты.

Что меня радовало - на пляже нет закусочных. По-этому нигде не валяются объедки, тарелки и т.д. В баре орешки, чипсы, мороженное (хорошее). Часа в три дня приезжает мотопалатка с фруктами или вареной кукурузой (как на море без неё🤣). Во всех барах на столиках стоят QR-коды через который можно увидеть всю винную карту бара. Удобно. Алкоголь хороший. Для примера: коньяк Hennessy, Courvoisier, Martell, виски Jack Daniel's. Кофе из кофемашин мне не понравился, но в кофейне с 14 часов готовят специальный кофе, вот он хороший.

Рядом с пляжем ресторан Sandal в котором обед по меню. Готовят вкусно. Работала пиццерия, но она рядом с основным корпусом, от пляжа далеко по-этому на пляж оттуда ничего не носилось (я по крайней мере не видела). Но при желании можно было, да и из кофейни с 10 часов можно было чего-нибудь прихватить. Меня это не заботило.

На территории большая детская зона с комнатами для занятий, горками, ползалками, батутами, полем для мини футбола. На пляже тоже есть детская зона. А ещё есть мини гольф и кошкин дом. Аквапарк, на мой взгляд, маленький, но детишкам думаю хватит.

Для занятий спортом тоже достаточно мест: фитнесс-центр, площадка с деревянными снарядами на пляже, площадка для силовых упражнений с "грушей". А самое главное дорожка вокруг отеля 1600 метров. По сути это техническая дорожка, но её сделали непрерывной, поставили указатели метража , и надо сказать, утром она пользовалась популярностью.

У отеля есть очень удобное приложение в котором можно решить и возникающие бытовые вопросы, и посмотреть план развлечений на весь день, и а-ля карты. Заказала через него халат большего размера и гладильную доску - через 5 минут уже принесли.

Вывод: отель очень хороший, оставил только положительные эмоции. Есть желание вернуться.

Ну и маленькая "ложечка" моих замечаний, что не понравилось (не критично):

1. в туалете мусорный бачёк без педальки для поднятия крышки. Надо каждый раз поднимать крышку руками.

2. на балконе светильник очень низко, под столиком, читать вечером книгу не возможно.

3. кондиционер очень слабый (или он в ноябре уже был так настроен?). Даже на показателе в 10 градусов он выдавал совсем мало свежести. Проще ночью было открыть окно, но там есть свои минусы.

4. В основном ресторане при сервировке на ужин стаканы под воду ставятся перевернутыми вниз. Для меня это не приятно и не гегиенично (какой тряпкой и сколько раз по столу проходились, вопрос).

5. отсутствие нормальной розетки в санузле, свой фен я могла включать только в коридоре.

5. самый главный для меня минус - это расположение части номеров Deluxe с прямым видом на море . Думаю не стоит переплачивать за вид на море. Если эти номера на 1-4 этажах вид с балкона особо радовать не будет. А ещё шум вытяжек основного ресторана.

Боковой вид на море у отеля тоже 2х видов. Один выходит на соседний отель, другой на бассейны и пустырь. Второй имеет вполне не плохие виды.

Крыша под окном номера с видом на море

Для детей

Тамара оценила сервисы

Территория персонал сервис питаниеи многое другое
Есть но не критичные
Добавлено 19.11.21 21:19 (6 983 символов в тексте)

12:11 22.11.21

Уважаемая Тамара,

От всего коллектива Lara Barut Collection благодарим вас за такой замечательный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Очень приятно читать о том, что наши усилия по созданию комфортных условий для незабываемого отдыха не остались незамеченными. Будьте уверены, что ваши замечания будут обязательно рассмотрены администрацией отеля на предмет улучшения качества предоставляемых нами услуг. Мы очень рады слышать, что в целом наш отель произвёл на вас прекрасное впечатление и вы отлично провели время. Надеемся неоднократно принимать вас в нашем отеле в качестве постоянной гостьи. До новых встреч!

С уважением,
Дидем Озкючюк | Менеджер отдела по работе с гостями