Регистрация: 24.12.14
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
09.11.21 - 19.11.21

Оптимальное соотношение цена-качество

Отдыхал в этом замечательном отеле уже в 6 раз. В Шарме за 11 лет проехал все побережье . В Хилтон Шаркс бей резорт на мой взгляд лучшее соотношение цены и качества. Это настоящий Хилтон , поэтому качество постоянно контролируется и остаётся на уровне. 4 звёзды, я так понимаю из-за площади территории отеля. Но на мой взгляд лучше многих 5 -ок. Размещение прошло быстро. Главный менеджер на ресепшн встетил меня как хорошего знакоого и поблагодарил за то, что я приехал вновь в отель. Так как я их постоянный гость, то вместо оплаченого гарден-вью, мне предоставили номер с видом на море. Система Хилтон внимательно относится к набору персонала и это заметно. Питание было организовано с учётом эпидемии ковида. Все раздают повара. И это, кажется на пользу, так как многие из гостей набирают в свои тарелки все, что только можно и помногу. И, вследствие небольшого размера желудка, съесть не в состоянии, поэтому выбрасывается. Только один раз за 10 дней была большая очередь, в день приезда большого количества гостей. Администрация отеля быстро приняла меры и больше я этого не наблюдал.Рекомендую идти на прием пищи не к началу, а на час, полтора позже. Разнообразие блюд на высоте. Всегда есть курица, говядина в разных исполнениях. По вечерам обязательный гриль. Каждый день рыба в нескольких видах. Кальмары через день . Очень порадовали в этот приезд салаты, особенно сладкий салат на основе дыни. Пирожные раздают в каждый прием пищи. Ну а про утренние слоеные булочки и говорить нечего , пальчики оближешь . По утрам йогурт , овсяные, кукурузные хлопья и шарики. Омлеты и яичницы, салаты. Официанты работают четко, быстро и с улыбкой. Один из них, Мустафа, вспомнил меня и то, что я люблю молоко и приносил мне на стол в каждый прием пищи большой стакан холодного молока. Спасибо ему большое. Все здорово. Уборка каждый день, по вашей просьбе меняют полотенца и белье. Наборы косметики в ванной комнате постоянно пополняются. Территория и бассейны почти круглосуточно обихаживаются. Анимация неплохая, ненавязчивая. Самое главное, что риф остался живой и красивый. Немного расстроило то, что площадь пляжа уменьшилась из-за строящегося рядом отеля. Но лежаков хватает. И, если раньше в дайвинг центре, расположенного возле пляжа, давали гостям отеля ласты под возвратный депозит, то сейчас только на прокат за 3 бакса в день. Бар на пляже работает с 10. Профессиональный, вечно улыбающийся бармен, который постоянно шутит с гостями. Вообще, улыбающийся и готовый помочь гостям персонал, это фишка отеля. Рекомендую после пляжа посетит сауну с джакузи, входящие а стоимость проживания в спа-центре отеля. А также фитнес-центр отеля. Массаж , парикмахерская за дополнительную плату. Рядом площадь Сохо , на который приятно прогуляться по вечерам. Послушать музыку и сделать покупки. На территории отеля в магазинчиках есть все , что нужно для пляжного отдыха и устранения его последствий , я имею ввиду масла, кремы от раздражений кожи. Причем, по средним ценам магазинов Наама бей. Проезд в местных маршрутках также не изменился, 1 бакс. Правда, можно платить как местные от 3 до 7 фунтов. Но это после того, как вы поторгуетесь с водителем. Цены на одежду и косметику немного выросли. Но, если торговаться, то можно все приобрести ещё дешевле. Предложенную продавцом цену, смело снижайте в три раза. К сожалению, для гостей отеля отменили ездивший ранее шатл до Наама бей. Такси предлагают отвезти в старый город и Наама бей за 5 баксов. Вот вроде бы и все основное, что хотел написать об отеле. Всем рекомендую этот отель для отдыха.

Риф персонал расположение услуги
Нет
Добавлено 20.11.21 10:11 (3 561 символов в тексте)

20:11 23.11.21

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста-
1)в какой период Вы были в этом году? 2)На счёт комаров-мошек как обстоят дела? 3)И ещё вопрос- досмотр в аэропорту на обратном пути только досконально и долгий?или в обоих направлениях?
Спасибо заранее!))

22:33 23.11.21

Молодец! Так держать! Тоже в январе поеду вчетвëртый раз.

06:26 24.11.21

Приветствую. Обожаю Шарм. Каждый год стараюсь съездить в это милое сонник сердцу место. Дале друзья уже говорят, ну что, в ноябре снова в свою Синайскую деревеньку? Однозначно .да!!!

22:54 23.11.21

Подскажите пожалуйста, как дела обстоят с лежаками? Нужно их с ночи занимать? И правда ли, что наливают 1 стаканчик в руки?

06:23 24.11.21

Здравствуйте. Сейчас в Шарме большой наплыв туристов из России. Треть отелей в период когда россиянам был закрыт доступ на Синай закрылись . Остальные тоже выживали. Поэтому в Хилтоне действительно есть такое обращение к гостям, чтобы брали в баре по 1 стакану. Но это всего лишь пожелание персонала. И оно, естественно не обязательно. Всегда улыбайтесь и скажите, что вот моя семья ждёт когда я принесу им напитки. С лежаками в хороших зонах, действительно проблемы. Так как рядом уже почти построен новый отель Санрайз, площадь пляжа уменьшилась . Но, в принципе, всегда модно найти свободный лежак. Основная причина в том, что некоторые персонажи занимают с утра делает, а приходят лишь к вечеру . Для того, чтобы найти лежак рекомендую подойти к работникам отеля на после и попросить их устроить вам место. Они смотрят за такими пустующими лежаками на после и могут для вас их освободить .

17:05 30.11.21

Да, все верно! Лежаков уже в 6 утра нет! Люди занимают их кладя полотенце и уходят дальше спать. И один стакан (минзурка) в одни руки, очередь на 5-10 мин...

06:37 24.11.21

Комарики присутствуют. Но отель каждый вечер обрабатывает инсектицидами территорию . Чтобы избежать попадания выживших после обработки назойливых насекомых берите с собой фумигатор или его модно купить на месте . Цены вполне себе сравнимы с российскими. Даже дешевле , в государственной аптеке Елезаби . По прилёту сертификаты проверяют мельком из Ваших рук, т.к. большой пассажиропоток .Досмотр перед отлётом в Россию, это треш. Вот ровно то, чего добивались наши власти, то и происходит . Всех осматривают 2 раза, а возвращающихся россиян 3. Перед самим выходом к самолёту проводится дополнительный тщательный досмотр ручной клади и одежды. Перерываюи в ручном режиме все сумки, сумочки, редикюльчики, несессеры и карманы. У меня изъяли дале зажигалку и тупую маленькую пилку для ногтей. Таможенники извиняются, плачут, но делают эту не ненавистную им работу и извиняются перед туристами, объясняя, что это такие особые требования российских властей к безопасности. Зато , в зале ожидания не закрыли зону для курящих и в дьюите можно купить сувениры хорошего качества, дале порой дешевле, чем в лавках

09:43 24.11.21

Валерий, спасибо большое за ответы!!!)))

19:00 24.11.21

Спасибо за подробные ответы!!!!!

09:28 24.11.21

Добавлю. Все рекомендую включить в список покупок в Наама бей лекарства в государственной аптеке Елезаби . Только в аптеке возле Новотеля с фиксированными ценами, т.к. в центре Наама какая то странная аптека, в которой можно торговаться с продавцами. Лекарства значительно дешевле и качественнее, чем в России, т.к. за их фальсификацию египетским законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, рекомендую в этом году появившиеся худи для пляжа, из тончайшего египетского трикотажного хлопка, который струится по телу как шелк, с капюшоном и такие же шаровары. Невесомые. Ощущение, что реально охлаждают тело. Уже дома, сплю в шароварах и чувствую только резинку на поясе. Торгуйтесь. Продавцы просят за рубашки от 20 баксов. Купил за 9 баксов. Шаровары купил за 6 баксов. Длинная мужская рубашка из хлопка - диждаш, которая надевается через голову стоит 10 баксов. В Тунисе за такую с вас попросят минимум 4- 50 баксов. Постельное белье из качественного страйп сатина, размера евро, можно сторговать за 40 баксов. Торгуйтесь до последнего, так как египтяне решили с приездом "богатых" русских восполнить провалы в торговле за прошедшие с 2015 годы. А, вообще то , чувствуется , что египтяне стосковались по русским туристам. Все очень позитивно относятся когда говоришь, что ты из России.

11:25 24.11.21

Спасибо огромное за отзыв! Прям успокоили) Едем в Хилтон четвёртый раз, турагент отговаривала, говорит, очень просело качество, но, возвращаемся в этот отель снова, и снова!

11:31 24.11.21

Всем Всех благ. Отдых, это вложение денег в себя, свое здоровье и настроение

11:40 24.11.21

Кроме того, не везите вы все с собой. Особенно для пляжа. Все дешевле чем в России для пляжа вы купите в Шарме. Включая косметические средства и средства личной гигиены. Отличная зубная паста за 1 доллар, крем для тела и лица после загара. Средства для снятия раздражений кожи после пляжа на основе алоэ вера с добавлением пантенола 3 бакса. любая пляжная одежда, оборудование для снорклинга (маски, трубки, коралловые тапочки, плавки, купальники), парео, шорты, футболки, кепии и панамы, пляжные сумки, шлепанцы. Все в Шарме есть в широком ассортименте и за цены ниже чем в России.

14:12 24.11.21

Спасибо. Так и есть. гиды туроператоров и местные отельные жуки предлагают завышеные цены на экскурсии. За пределами отеля цены ниже и там с вами охотно будут торговаться. Главное, берите в офисах, чтобы был сертификат министерства туризма и платите только когда Вас будут забирать из отеля на экскурсию. Можете внести небольшой задаток.

19:26 24.11.21

Обращайтесь

13:18 25.11.21

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли волейбольные сетки на пляже?

09:28 26.11.21

Если вы внимательно читали мой отзыв. То там написано, что эта часть пляжа отошла к соседнему строящемуся отелю. Так, что волейбольной площадки на пляже отеля уже нет

15:53 30.11.21

Вы серьезно? Все так шикарно в этом отеле? Ольга, а с какой целью Вы вводите людей в заблуждение? Я сейчас в нем... И это не отель HILTON, а одно сплошное недоразумение... Кроме шикарного рифа с рыбками нет правды в Вашем отзыве...
Мне ещё тут быть неделю, и это испытание, уж лучше домой, в зиму! )))

18:47 30.11.21

Анна, Вы меня очень расстроили... Сижу, подбираю тур в Шарм на январь. По цене подходит Hilton, настроились в четвертый раз в него поехать, хотя полюбился Reef Oasis Blue Bay, но он дороже. И тут Ваш отзыв... Я Вам верю. Последний раз (третий) были в январе 2019, вероятно, что с тех пор произошли изменения не в лучшую сторону. В общем, решили, едем в Reef... Желаю, по возможности, хорошо отдохнуть!

19:32 30.11.21

Марина, не хотела портить Вам настрой на этот отель... Но если бы я хоть один отзыв прочла, как описал всё на другом ресурсе мужчина, ни за что бы не поехала в этот отель... Да, красивый риф, да территория, да анимация... Но само отношение отельера (я считаю что это так заведено) ужасное к гостям. И разговоры мужчин о том, что они не хотят идти к этим... Заглядывать в глаза что бы налили пивка (я не пью) поэтому только со слов постояльцев говорю... Когда ты не в пакетном туре, за твои траты борется каждый (в магазине, в сувенирных лавках, в ресторане), а тут ты ещё и должен... $ ... Для меня лично такое отношение унизительно... И я ещё не говорю о стройке рядом... ((( Звуки болгарки... Райский звук...