Регистрация: 24.02.14
Читательский охват:
августе 2021
01.08.21 - 08.08.21

Трансфер был на легковом автомобиле, для двоих. Время...

Трансфер был на легковом автомобиле, для двоих. Время до отеля почти 2 часа.

Отель очень красивый на этом пляже.

Про сезон в начале августа.

После первого ужина пошли подышать морским бризом. Его мы там не нашли. Открывается дверь на улицу и тебя ошпаривает горячей струёй калорифера. Сделав ещё пару шагов, ты понимаешь что остаёшься в этом калорифере. Через пять минут мы были мокрые. И это был не пот, всё тело покрылось каплями влаги. Дойдя до пляжа мы сразу же поспешили в отель. Больше в вечерних нарядах мы не искали морской бриз.

Проснулись рано утром в 6. Пошли погулять по прохладному пляжу. Солнце только вставало пробираясь первыми лучами через плотную дымку. Прохладой после ночи и не пахло, воды Оманского залива излучали тепло. От чего становилось жарко. Первая прогулка по пляжу закончилась через 100 метром. Душно. Пришлось тренироваться. Каждый день добавляли по сто метров. К концу тура я всё таки смог дойти до правого края пляжа (примерно 1км) а на другой день до левого края пляжа (1 км). Когда выбирал отель мечтал о расслабляющих прогулках, а получил тяжёлые тренировки (каждый поход почти, как на Эверест). Форма одежды для прогулки по пляжу вне отеля майка и шорты, много местных гуляет. На пляже отеля в купальниках.

Каждое утро прятались под зонтиками у бассейна. Вода в нём охлаждается. Это большой плюс, который спасал от жары. Темп примерно до 40. Далее отдыхали в отеле до 15 часов. После чего позволяли себе лежаки у моря. Купались под наблюдением спасателей, за верёвочки нельзя. Маску брать, ту которая закрывает всё лицо. В обычной устанешь от соли в глазах. Из жырностей можно увидеть только крабиков. Их тух 4-5 видов. Волны до метра. Это вторая забава. Куда то сходить поплавать вне загонов, так и не получилось.

Отель. Шикарно организован микро климат. Очень комфортно и сухо. Нет таких мест, где жарко, и где ледяной воздух. И это очень сильно компенсировало горячий сезон августа.

Питание в отеле оцениваю на пять, вопросов нет. Берите всё включено, чтобы пить газировки, вино, пиво во время приёма пищи. Пиво в банке и от него голова не болит.

Два ужина меняли на тайский ресторан. Вкусно. Сходил бы ещё. А итальянском не понравилось: влажно и невкусно.

Балкон в номере Superior Sea View был. Но им так и не воспользовались, душно.

Ковид 2021. Маску носить с носом. Аэропорт, мазок 5 утра, результат в 16, проверил сам на сайте по коду который дали при мазке. Приложений для проверок не нужно. Спасибо ОАЭ за организацию стабильных авио перелётов, за бесплатные тесты, за доходчивое объяснение что нужно ходить в масках.

тайский рест

Очень красивый комфортный микроклимат внутри отеля.
Добавлено 20.11.21 10:56 (2 577 символов в тексте)
Все отзывы Роман (1)