Регистрация: 20.11.21
ноябре 2021
01.11.21 - 06.11.21

2.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отсутствие сервиса и голодные обеды

Добрый день всем, кто планирует к выбору данный отель. Вернулась оттуда две недели назад, опишу свои впечатления.

В отель приехали часов в 11 дня, заселение с 14ти, номеров естественно нет, но выдали браслеты, можно гулять и обедать. К 14ти часам на ресепшн собралась большая очередь из приехавших людей, они отказывались выдавать ключи, даже когда туристы им явно предлагали доплату, в итоге выдавать ключи начали только к трём. Когда пришли в номер (это был первый из наших номеров): по всей комнате комки пыли с ладонь, на раковине в ванной лежит чья-то забытая бритва, кондиционер шумит так, что там невозможно находится. Пошли на ресепшн, сказали, что номер не убран, выдали ключи от другого. Наш второй номер: та же пыль везде, кровать застелена, но б/ушным бельем от прошлых постояльцев (мятое и грязное, отпечатки ног на белье), не работает холодильник, нет горячей воды, в ванной нет шторки и весь пол в плесени (фото будут дальше), шторы в дырках размером с блюдце и стены и торшеры около кровати все в жиру. Снова отправилась на ресепшн, там после долгой ругани выдали ключи от третьего номера. В третьем было чисто и хотя бы свежее белье и есть горячая вода. Само состояние номерного фонда - очень древнее, старые деревянные двери, битый кафель.

Убирали (делали вид) каждый день: полотенца складывали в кучку и смахивали пыль. Первые три дня из кондиционера летели тучи комаров, не могли даже спать, поэтому если все-таки соберетесь в этот отель, берите какие-то защитные средства.

Питание. Это отдельная история отель пять звёзд (типа как), питание - все включено (вроде как по путевке), но мы иногда ходили голодные. На территории два ресторана, один у ресепшена, второй (чуть меньше) у пляжа, в первом еду везде накладывают официанты, во втором есть местами возможность положить самому. Если выдают официанты - то кладут: 1 котлету, 2 креветки, 1 блин. Когда просишь добавить, он отказывается и говорит: only one. По утрам то же самое: в очереди за омлетом - только один несчастный кусок омлета в тарелку, если стоят нарезанные овощи - кладут четвертинку помидора. При этом повара и официанты не стесняются брать деньги - при мне подошёл один видимо самый голодный, сунул повару на раздаче в кармашек деньги и тарелку в руки, и в ответ получил тарелку полную котлет)) я конечно понимаю чаевые и все такое, но обычно чаевые оставляются после оказания услуги, еще и хорошо выполненной. И в целом еда никакая, соль не кладут, и на столах солонках почти нет. В итоге у нас обеды и ужины с мужем сводились к вареному рису, овощам и несчастной добытой котлеты. Единственный плюс питания - много фруктов и разных: финики, хурма, яблоки, дыни и прочее.

Очень большая территория, первые пару дней даже поплутали, при этом она достаточно зеленая и ухоженная. Но много перепадов высот и лесенок. Но если вы будете с детьми маленькими и колясками, то будет тяжело, лестниц много, пандусов практически нет. И в целом детям там особо ничего нет: бассейны большие, но без горок, вход в море с лестницы и сразу глубина, детской развлекухи днем нет.

Алкоголь и напитки: на территории несколько баров, где наливают напитки (типа наливают). Пиво наливают в малюсенькие пластиковые стаканы, иногда нет даже швепса и спрайта. При мне один раз бармен заявил туристу, который у него в 11 часов попросил что-то крепкое: «Ноу бухать в 11, иди гуляй, русский». Хотя бар должен наливать с 10 часов. И такое хамство повсеместно.

Сервисмэны на пляже опять же за деньги ходят и сбрасывают вещи с лежаков, освобождая тем самым лежаки для заплативших.

В итоге: очень странный отель, надо понимать, что видимо у них свое понимание о звездности отеля, и это и не пять, и не четыре звезды. Это старая тройка с грязью, хамством и невкусной едой. Из плюсов - море классное, купаться просто одно удовольствие, каждый день встречали каких-то новых рыб.

В Египте были с мужем первый раз и сделали для себя вывод, что явно это направление в силу сервиса (вернее его отсутствия) явно мы пока больше рассматривать не будем.

Юлия оценила сервисы

Море и рыбы большая территория
Все что есть в отеле кроме рыб и моря
Добавлено 20.11.21 17:32 (4 010 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)