Регистрация: 20.11.21
ноябре 2021
09.11.21 - 17.11.21

Наконец-то Египет!

Всем привет! Первый раз пишу отзыв об отеле, но в этот раз очень захотелось поделиться мнением и информацией.

Не были в Египте более 5 лет , очень скучали и вот наконец то это случилось. Первое, что хочется сказать , что мы "кайфанули" от этой поездки ) .

Выбрали отель МАРИТИМ, т.к. ранее отдыхали в этом отеле и нам очень нравилось . Что же в этот раз ? Конечно есть вещи , которые поменялись и над этим , я думаю, нужно работать менеджерам отеля .

Первое это качество обслуживания . Всего приходится добиваться : салфеток, приборов , обновить пляжные полотенца и т.д. Иногда казалось, что тебя просто не слышат (((. Но возможно , что это от большого количества народа .

Второе это бумажные и пластиковые стаканчики для напитков и кофе! ( которые, кстати сказать, потом плавали в море) Для отеля 5* , мне кажется, это недопустимо .

Третье - это пляж , который убирали не слишком хорошо и вся эта грязь оказывалась в море, сами отдыхающие доставали старые канаты и пакеты и выбрасывали в урны . Очень жаль, ведь Красное море -уникально и его нужно беречь.

В остальном все очень достойно ! Расположение отличное , лежаков всегда хватает для всех ( конечно не первые ряды)))) ! Питание хорошее , очереди небольшие . Море - прекрасно!

Отдельно хочется сказать об анимации! Это шедерв! Маша, Даша , Настя , Амр, Мидо - вы делаете настроение этого отеля!

Но! Еще очень хочется поделиться плохим , что бы люди это знали . Представитель встречающей стороны " Сан интернешенл" - Карим . Гид в отеле. "Работает" Карим исключительно в пользу агентства , но не на пользу туристам . Предлагал поехать в СОХО за 5 долларов с человека, не сказав , что марщрутки до СОХО ходят постоянно и стоят 5!!! фунтов ( а мы его об спрашивали) . Про маршрутки сказал , что они стоят 1 доллар с человека )))

Предложил экскурсию в ДАХАБ , при этом перепутал время выезда, никого не предупредил ,что время изменилось, хотя обещал написать и уточнить . В итоге опоздали все , а люди в автобусе ждали каждый отель пока соберут по 20, 30 - мин . т.к. люди просто не знали и спокойно завтракали . Если к нему обращаешься , он вопросы не решает. Думаю, что он просто про них забывает .

Отдельно об этой "злополучной" экскурсии ... Пришлась она как раз на день - 13 ноября , когда и в Шарме и в Дахабе шел дождь целый день! При этом прогноз погоды это показывал заранее . Экскурсию никто не отменил и не перенес . Все мы пробыли на яхте под холодом, дождем, грозой и ветром. При этом, нам дали бумаги подписать, что находимся мы на яхте под собственную ответственность )))) ! Экскурсия была испорчена. Мы не увидели в море ничего . При этом сильно простудившись ( сейчас мы дома, но все еще продолжаем болеть) ! Цель агентсва - просто заработать денег! И это официальный представитель! Карим на наш вопрос , как так могло произойти и почему не перенесли экскурсию, сказал так: Вас накормили, завтрак выдали, в море вывезли значит дело сделано! Вот так ! Не берите у них ничего и не верьте Кариму! Настроение конечно испорчено . У них не возьмем ничего .

А в остальном все супер! В отель хочется вернуться и всем его советую ! Спасибо!

Анимация море пляж расположение
Обслуживание
Добавлено 20.11.21 17:57 (3 172 символов в тексте)

18:25 23.11.21

в отеле есть подогреваемые бассейны? горки?

18:42 23.11.21

Добрый день! Горки и бассейн есть )) , подогреваемый ли -не знаю ))). Плавали только в море !

18:24 01.12.21

Сейчас находимся в отеле . То что стаканчики в море ,виноват не отель , а люди которые не могут донести стаканчик до урны..

Все отзывы ANASTASIA (1)