Регистрация: 21.11.21
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
11.11.21 - 18.11.21

9 лет разлуки

Привет. По горячим следам поделюсь инфой об отеле.

Steigenberger это сетка из 3х расположенных рядом отелей, а Аква Мэджик как раз 3й по классу, тк на 2й линии от пляжа и попроще и подешевле. Проход на пляж через 2й отель из линейки Альдау Бич ресорт. Там хорошая территория, можно погулять.

Гости в аква мэджик в основном россияне, украинцы, беларусы, немцы, англичане, поляки и голландцы даже были. Были и местные египетские семьи.

Разместили без доплат в хороший джуниор сьют 55 м2, с лоджией и видом на детскую площадку. Вечером шумно от вечернего шоу, но в 23 он прекращается, а тусовка перетекает в клуб.

Детский бассейн с мини-аквапарком просто супер. Сыну 6 лет, он не хотел уходить оттуда.

Дочь 11 лет не хотела уходить из взрослого аквапарка. Там всего 5 или 6 горок, но для интервального веселья их достаточно. Примерно в 13 и до 15 аквапарки закрывают.

Ресторан 1 главный, 3 аля карт и 2 дополнительных за деньги.

И процесс питания и качество удовлетворительные: очередей не было, давок за чем-то изысканным тоже. Завтраки почти всегда одинаковые, но опять же выбор есть. Обед и ужин с супами, мясом/рыбой/птицей. Свежих овощей и фруктов было вдоволь всегда.

Странно, что в разгар сезона манго его ни разу не предложили. Но мы покупали на маркете сами по 2,5доллара за кило и наслаждались.

Одно из новшеств: на раздаче, на каждые 2 вида еды стоят люди, а не всё сам накладываешь. Вероятно, это более экономно, тк русский человек всегда недоедает и на all incl. добирает своё сполна))

С напитками ситуация так себе: фреши за деньги, по 60фунтов(4долл), разливное пиво ну совсем простое и безвкусное, сухие вина на мой вкус кисловаты(хотя в аля карт я подобрал местное Шахерезада белое и розовое вполне сносное по 350фунтов бутылка). Кофе из автоматов Нескафе и этим все сказано. Любите кофе - берите в лобби баре из нормальной кофемашины за деньги.

Рестораны аля карт, кроме ориентального вполне хороши, особенно Sky. Мясо там чудное.

Немного про обслуживание:

Уборка номеров на отлично. Как обычно за доп просьбы я платил 1 долл: писал что мне нужно(доп полотенца, пара 1.5л бутылок воды в минибар и тп)

Сервис в ресторане, на 3 балла из 5. Нерасторопно, заставлял вновь протирать стол, хотя его передо мной готовили. Турция избаловала нас сервисом, которого в Египте нет. Было ощущение, что немцев/англичан обслуживали приоритетнее. Подойти и спросить желаю ли какие то напитки - это исключение. Или сам ходил за бар, или выдергивал официанта. Но чаще все делалось нехотя, изпод палки. Вино приносили в соковых стаканах, ссылаясь на то что закончились, а немцам соседям только что принесли в правильных бокалах. Но стоит чуть подсластить официанта(по крайне мере намекнуть на чаевые) и жизнь меняется... в части бакшиша ничего не поменялось.

Рядом с гостиницей небольшой променад с магазинчиками, аптеками и приставучими зазывалами.

И самое главное - море всё тоже, чистое, тихое по утрам и волнистое по вечерам. Кайт, снорклинг, дайвинг, прогулки на острова - все в шаговой доступности.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 21.11.21 01:33 (3 004 символов в тексте)

17:05 16.01.23

Добрый день, уважаемый ДМИТРИЙ!
Благодарим Вас за Ваш комментарий. Мы очень благодарны нашим гостям за комментарии это помогает нам предоставлять максимально комфортный отдых для Вас. Конечно, мы будем очень рады встретить Вас вновь и обязательно учтем и исправим все комментарии. Очень хочется добавить, что с момента Вашего посещения уже произошло много изменений к лучшему.
С нетерпением ждем встречи с Вами.
С уважением
Ms Liubov Faustova.