Регистрация: 10.07.19
ноябре 2021
10.11.21 - 20.11.21

Не тянет на 4*, кто писал восторженные отзывы???

Отдыхали с 10-20 ноября.

Путёвку покупали в Anex, авиакомпания Азур эйр. Летели на Кубу 14,5 часов с дозаправкой, обратно с задержкой рейса 11 часов. Самолет тесный, об этом уже много отзывов, не буду ничего добавлять.

Цель отдыха - лежать на пляже «звездой», посетить пару экскурсий, насытиться красотой океана и морепродуктами)

Не планировала писать отрицательный отзыв, но очень хочу предупредить других туристов, которые выбирают отель так же как и мы по отзывам. Так как в среднем о питании писали, что везде голодным не останемся, поэтому ориентировались на хороший пляж, большую территорию и звонки по wi-fi из океана + недешевые кубинские экскурсии.

В первые дни отдыха сопереживали жизни кубинцев, и довольствовались яичницей, салатами и овощами + пару кусочков папайи на двоих )) Любовались пляжем, пробовали алкогольные коктейли, изучали возможности отеля.

На третий день уже поняли, что если не попадаешь в основную «столовую» к началу, то до конца отпуска будешь есть одни огурцы и яйца 😁 но даже если приходишь к началу не факт что еда будет вкусной - многие блюда пересолены, в омлете скорлупа от яиц, в салате был таракан или очень похожее насекомое 🤦🏻‍♀️ гриль - это зачастую сырое/недожаренное мясо и рыба, около трёх дней из фруктов были только зелёные горькие грейпфруты, в принципе можно сказать что фруктов не было или безвкусные дыни, или зелёные арбузы или зелёная гуава и бананы.. зато сотрудники продают туристам ананасы по 5 долларов за штуку. Манго до сентября, в ноябре кокосы покупали у садовников и на пляже. Смузи - смесь воды, льда, банана в миксере)) Соли, перца, салфеток - на столе нет, приносят официанты. Когда много людей, тк ещё и напитки разносят приходится долго ждать. Салфетки - одна большая на гостя. Трубочек для коктейлей не было на протяжении 10 дней (хорошо что подготовились и взяли с собой). Морепродукты - только рыба и то не всегда.

Были в «итальянском ресторане» и у лобби (здесь более менее, не по меню, а приносят что есть..) Лобстеры вкуснее чем пробовали в иных местах, цена 20 $.

Бары - отдельная тема. Пина коладу такую невкусную нигде не пробовала, подаваемый коктейль сложно ей назвать) зачастую быстро заканчивался алкоголь и в баре лобби и на пляже.

Пиво нормальное. Узнали лайфхак с термокружками благодаря Кубе и остались довольны холодненьким пивом в +30.

Номера стандартные. Основной плюс - большинство номеров на 2,3 этажах с видом на океан, как минимум с захватом. Шампунь и гель - по 100 мл две бутылочки, кто не привёз свой, сталкивались с тем, что нужно было несколько раз просить, чтобы добавили )) Уборка ежедневная, всегда оставляли на чай.

Минус - из нашего корпуса переселили гостей в соседний, тк в номере было много тараканов. В итоге - к концу отпуска и мы увидели рыжего размером с большой палец на руке.

Официанты приветливы, бармены так же. На ресепшене при продлении интернета все оперативно и быстро.

Экскурсии

По отзывам, большинство туристов остались ими недовольны, за исключением катера/яхты с лобстерами на борту. Тк не набиралось 8 человек из отеля, не удалось съездить. Два места гид от Анекса не предлагает, только если сами наберём недостающее количество.

Мы съездили на шоу Тропикоко. Это типа гаванской «тропиканы», но тк она была закрыта для туристов, представление было на территории одного из отелей.

Покупали у гида. 115 $ с ужином.

Сбор на экскурсию в 19:10, ехали минут 15. Стоит ретрокар, фотозоны. Приветственный бокал шампанского, сигары по 1 шт, на ужин лобстер, салат и коктейли )) не пожалели что купили с ужином, тк пина колада была божественной 😁 попробовала коктейль Кубы наконец-то)

Шоу длилось 2 часа, с 22-23 часов танцы с артистами в23:15 в отель. Можно купить экскурсию за 60 $ будут закуски и бутылка рома и вина, которые там при желании можно выпить)

Поставили галочку, для времяпровождения можно изменить обстановку) несмотря на то, что было пол зала, видно как артисты устали от духоты.

Ездили на автобусе на пляж Пилар. Пляж очень похож на отельный. Цена 5$, время в пути около 1,5 часов на общественном автобусе. В хорошую погоду можно прокатиться на лодке на располагающийся рядом островок и поесть лобстеров. Около 25 $ с человека. Нам немного не подфартило, тк были волны) зато приятно посидели компанией в баре на пляже, попробовали хваленую пина коладу в ананасе 10$ 👍🏻 очень вкусная.

Сигареты. К концу отпуска оказалось проблематичным приобрести, иногда не было)) В магазине отеля цена за Ротманс- 3,9$, с ментолом 4,4$, Данхил - 7$.

Пляж отеля - один из лучших на Кайо-Коко! Просто невероятно красивый. В хорошую погоду особенно прекрасен 😊

Он спас весь наш долгожданный отпуск.

Поставленные цели отдыха в любом случае выполнены, загорели, накупались.

Если бы не посчастливилось сравнить сервис и питание с другими отелями острова - скажу честно просто чёрное и белое. Отличается значительно сервис, анимация, еда - большой выбор морепродуктов, вкусного мяса, изумительные коктейли, нормальная ЧИСТАЯ посуда. Даже в барах пляжей пицца и фри вкуснее чем в ресторанах Трипа.

Если бы не увидела своими глазами, не поверила, что на Кубе бывают хорошие отели. Считаю, лучше выбрать другой отель, цена +/- везде одинаковая.

Вернусь ли я?)) Куба - да, Tryp - категорично нет.

Лобстер 20$

Александра оценила сервисы

Пляж виды из стандартных номеров на океан
Питание: нет фруктов нет морепродуктов. Очереди за едой.
Добавлено 21.11.21 08:29 (5 364 символов в тексте)

15:24 24.11.21

Александра, подскажите названия каких отелей вам понравились в сравнении?

17:50 24.11.21

Написала Вам

10:13 02.12.21

Тоже выбирали этот отель, но после отзывов решили, что не туда смотрим. Александра подскажите если не трудно. Спасибо.

12:14 02.12.21

😄 написала Вам)

18:19 04.12.21

Александра, здравствуйте) Большое спасибо за информацию по отелю... напишите мне, пожалуйста, тоже, какой отель бы посоветовали))) 🙏

11:34 06.12.21

Александра, здравствуйте! Подскажите отели для посещения, тоже в феврале планируем поездку

21:44 25.12.21

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хороший отель на Кубе. Едим с дочкой 4 года, хочется чтобы все таки сервис был

11:55 26.12.21

Александра подскажите отели ,которые вы рекрмендуете,спасибо!

22:55 09.01.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста название отелей, которые вас впечатлили больше

13:24 14.01.22

добрый день, можно мне тоже написать отели , которые советуете на Кубе ?

15:19 16.01.22

Мне очень интересно в каких отелях вы были из той же бюджетной категории, где было лучше и были морепродукты. В Трипе я тоже была, но в феврале. Отель вполне себе за свою цену был. Но мы были и во времена послепандемийного открытия-людей мало, еды хватало. Ни разу не видели тараканов. Может повезло. Еда действительно скудная. Но к Кубинской еде привыкшие. Это беда большинства отелей страны. По своему опыту могу сказать, что отели лучше конечно есть, но за них нужно доплачивать , а на семью уже прилично доплачивать. Но опять же , морепродуктов на Кубе нет, кроме как в отелях считающимися Люкс. Ну и в Старфиш Варадеро часто креветки. Сам отель кстати хоть и тройка, но хороший. Но он подороже трипа. Пляж там отличный. На Кубу ехать нужно исключительно за пляжем, покушать вкусно не получится нигде. Нормально, терпимо да, вкусно нет.

Все отзывы Александра (1)