Регистрация: 20.06.14
22.10.21 - 05.11.21

Отель впечатлил.

Отдыхали 15 дней с 22.10.2021 по 05.11.2021

Заселение:

Прошло отлично, рейс был ранний, в отеле были уже в 9:30, нам надели браслеты и отправили на завтрак со словами, что номер будет готов в 14:00. Мы позавтракали и отправились гулять по отелю, посмотреть территорию и узнать, где что находиться. Вернувшись на ресепшен в 11:30 узнали, что номер готов и можно заселяться. За заселение ставлю пять балов.

Номер:

У нас был корпус №1 третий этаж номер №1331. Вид на соседний отель и боковой вид на море. Номер старенький, видно невооружённым глазом, что нужна реновация номеров. Заедал дверной электронный замок (иногда приходилось несколько раз прикладывать карточку чтобы открыть дверь). Всё остальное было исправно. Понравилось, что в номере приличный балкон, чайник с кофе и чаями, плитка на полу, мини бар. Не понравились щели в дверной раме на балконе (ветер ночью завывает), умывальники в номере (зачем так сделали непонятно), ещё раз входной замок. В первые пару дней в соседнем отеле была очень шумная анимация, сначала очень мешала. Потом или привыкли, или не обращали внимание (можно посмотреть чужое шоу, если своё не понравилось, сидя на балконе с пивом и орешками). За номер ставлю четыре балла.

Территория:

Это просто сказка! Большая, есть где посидеть, погулять, поиграть и т.д. Всё подстрижено, ухожено, везде фруктовые деревья, оливки, финиковые пальмы, банановые, гранаты, мандарины, лимоны, всё цветёт, пахнет поспевает. Водопад и фламинго, лебеди чёрные и белые, ёжики встречаются, ну и, конечно же, милые кошечки. За территорию железная пятёрка.

Персонал:

Работает на отлично, все трудятся как пчёлки. Есть среди персонала и соотечественники. Отношение ко всем туристам одинаковое. Очень запомнился главный менеджер отеля, целый день на территории всех бодрит, раздаёт советы и указания, может сам встать на раздачу еды, может и бумажку с пола подобрать, и концерты звёзд организовать (очень крутой мужик). За персонал ставлю пять баллов.

Анимация:

Достойная, ненавязчивая, каждый найдёт себе занятие по душе.

Волейбол, боча, дартс, водное поло, эстафеты на пляже и в бассейне, мини футбол, стрельба из воздушного ружья, йога, зумба, аквааэробика в бассейне или в море и многое другое. Вечером мини диско в амфитеатре и шоу на сцене, за время нашего отпуска было два концерта звёзд (Настя Каменских и Ханна), выступление Ханны больше понравилось. Среди шоу были и очень крутые и под конец были какие-то начинающие команды. За анимацию ставлю пять.

Еда и напитки:

Еда - это самая лучшая сторона этого отеля, как по мне.

Завтраки, как и везде в пятёрках, плюс свежевыжатый апельсиновый сок в любом количестве. Обеды и особенно ужины это вообще отдельная песня. Просто «море» морепродуктов: раки, креветки, мидии, блюда с устрицами, кальмарами, королевскими креветками, жареная мойва, ставридка, сельдь, сибас, дорадо, скумбрия, форель, лосось, и даже рыба меч. Очень понравился рулет из лосося и жареные ставридки.

Очень богатый выбор мясных блюд: баранина, телятина, индейка, курица. Отличные супы, каждый день было что-то новенькое, так и не удалось всё попробовать (не хватило места в желудке). Очень много фруктов; яблоки, груши, гранат, мандарины, апельсины, бананы, сливы, виноград, хурма, арбуз, дыня, грейфрут.

Напитки в основном ресторане обычные (местного производства) вино, пиво, виски, коньяк, джин, водка. В лобби баре и на пляже есть напитки импортного производства (виски, ром, текила, джин, водка, шампанское и т.д.). Не жадничали, что попросишь то и нальют, если не уточнишь какой именно нужен, то нальют местный.

За еду ставлю пять с плюсом.

Море:

Море в этом районе просто космос, бирюзовое, синее, просто прозрачное, всех оттенков. Вход в море галька, кому как, я считаю, что галька - это естественный массаж стоп, жена и дочь предпочитали тапочки. Вход в море довольно крутой, четыре-пять шагов и уже глубоко. А там на глубине есть что посмотреть, стаи рыб, морские звёзды, можно понырять за монетками (лучше с ластами). Пляж большой, приходили почти всегда к 10 часам, места найти можно, в 11 уже проблематично. Море в это время года +24, очень приятное.

Возле отеля:

За отелем особо делать нечего, в посёлке Кириш нет больших магазинов, одна небольшая улочка и всё, даже пункт обмена валют пропал по сравнению с 2019 годом. Можно совершить пешую прогулку на гору Чалыш (гора с флагом возле отеля), там есть пеший маршрут с обозначенными знаками. Или сходить в магазин «Мигрос» в соседнем посёлке в Чамьюва, идти примерно пол часа в одну сторону. Также можно поехать на автобусе в Кемер, автобус №1 остановка справа от проходной отеля, ездит каждые 20-30 минут, стоимость проезда 5 лир с человека или 1 доллар. Поэтому берите лиры с собой.

Общее впечатление.

В соотношении цена качество, отель себя полностью оправдал (у нас 2+1 ребёнок 10лет на 15дней/14 ночей из Москвы вышло 175тыс.) Имеем правило не ездить два раза в один и тот же отель. Но этот посетили бы точно ещё раз при хорошей цене. Там есть всё что нужно для хорошего отпуска семьёй. Прекрасное тёплое море, ухоженная территория, вкуснейшая еда и приятный персонал. Вот если бы ещё в номерах реновацию сделали, вообще было бы отлично.

Если у кого возникли дополнительные вопросы пишите, отвечу.

Бассейны

Анимация

Территория питание напитки персонал море пляж
Номера старенькие
Добавлено 21.11.21 13:11 (5 225 символов в тексте)

14:48 30.04.23

Здравствуйте, Юрий, подскажите, у Вас на фото есть что-то похожее на тарзанку, это недалеко от отеля находится ?

Все отзывы Юрий (8)