Регистрация: 21.11.21
ноябре 2021
12.11.21 - 20.11.21

3.3

Отдыхали семьей с 12 по 20 ноября 2021 г. Море: если...

Отдыхали семьей с 12 по 20 ноября 2021 г. Море: если заходить с пирса - риф красоты неописуемой, обилие рыб, вода прозрачная. Мешает только сильное течение, против которого без ласт долго не проплывешь, а по течению сплавляться до следующего пирса не разрешают спасатели. Можно также заходить с берега (в коралках), есть лагуна примерно 10х10 м, в которой тоже довольно много рыбок, так что во время шторма можно поплавать там. Брать морскую экскурсию в Рас-Мохамед не имеет смысла, там море беднее, а скученность народу больше.

Территория отеля - большая, ухоженная, номера в хорошем состоянии. Насколько я понимаю, в отсутствие россиян отель (в отличие от многих других отелей) продолжал работать, принимая итальянцев (их много, у них есть даже своя анимация), украинцев, поляков, казахстанцев, белорусов. В номерах не хватает полотенец (на пятерых давали пару больших полотенец и три маленьких), на пляже мокрые полотенца не меняют. В номерах дают только шампунь и гель для душа. Тапочек нет, зубную пасту и щетку покупали сами. Wi-fi - очень плохой и есть только на ресепшн и возле бассейна. Сайты загружаются со второй-третьей попытки, фотки и голосовые сообщения пересылаются долго, разговоры невозможны.

Питание - на троечку, довольно однообразное, накладывают мало. Рыба, в отличие от других отелей, бывает не всегда. Молочка - тоже очень скудная. Еда не приправлена, соль, приправы нужно добавлять самому, из-за чего качество страдает, потому что как следует не размешаешь.

Алкоголь - на два с плюсом. Крепыш наливают из пластиковых бутылок. Из крепыша пробовал ром, выпил его залпом, чтоб не почувствовать его "букет". Вино - из пакетов, по сравнению с ним "Три топора" - настоящее "Мадам Клико". Плюс поставил за пиво "Наполи", оно более-менее сносное.

Теперь о спорте. Волейбол: площадка маленькая (-), обтянута сеткой (+), сетка рваная (-), под песком коралловая плита, так что при неаккуратных движениях ссадины неизбежны (-), мяч покупали сами отдыхающие (-). В заявленный на сайте футбол поиграть нереально, если только вы не приехали футбольной командой. Анимация его не организовывает. Тренажерный зал находится в помещении примерно 4х5 м и состоит из 7-8 тренажеров, из которых 2-3 не работают. Кондей не включают, дверь на улицу не открывают. Напоминает подвальную качалку из 80-х. В "водное поло" не играл, судить не буду. Баня/сауна - за отдельную плату. Как по мне, спорт больше двойки не заслуживает.

Итого: отель больше, чем на троечку не тянет.

Отдельный отзыв, не относящийся к отелю, - это вылет из Египта. В аэропорту в различных очередях протолкались около семи часов. Для обеспечения нашей безопасности дорогие египтяне организовали:

1) досмотр с ощупыванием (очередь 3 часа),

2) регистрацию (очередь минут 45),

3) паспортный контроль (очередь минут 30),

4) второй досмотр с ощупыванием (очередь около 2 часов),

5) проверку паспортов (!!! после паспортного контроля, минут 20),

6) третий досмотр с ощупыванием (минут 15).

При этом граждане всех остальных стран мира были освобождены от этих приятных процедур. Для чего египтяне устроили для нас такой трэш напоследок - непонятно, но создалось ощущение, что делали они это для того, чтобы мы туда больше не приехали.

В итоге, поездка в Египет в целом заслужила твердую оценку "неуд". Скрыть

Добавлено 21.11.21 19:15 (3 319 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)