Регистрация: 18.08.17
спасибо
ноябре 2021
03.11.21 - 15.11.21

Рекомендую к посещению

Остались довольны отдыхом в этом отеле! Перелёт с компанией Азур прошёл без проблем, прилёт в аэропорт Ла Романа, 90 км до отеля. Заказали ещё в России индивидуальный трансфер туда и обратно, очень рекомендую, цена вполне приемлемая, комфортный микроавтобус, обращаю внимание, что в отеле гид предложил эту услугу значительно дороже, также как и бронирование заранее мест в самолёте, мы это сделали также ещё в России, у отельного гида цена выше. Номер нам предоставили на второй линии от пляжа, очень удобное расположение, все функционировало, с уборкой проблем не возникало. Очень рекомендую установить приложение Iberostar, удобно. Через приложение можно заказать в номер необходимые вещи, я например поздно вечером заказала халаты и тапочки, принесли через 20 мин., также там можно заказать еду в номер, конечно в этом особой необходимости нет, но нашим детям подросткам очень понравилось и они активно этим пользовались. По питанию нареканий нет, разнообразно, качественно, вкусно! Да чаевые конечно приходится оставлять, но это обычная практика, если учесть, что в наше пребывание было очень большое количество туристов, официанты разрывались, то конечно приходилось поощрять. На пляже есть проблема с лежаками, с утра приходилось занимать, но что приятно, сотрудники отеля решают эту проблему, уже во второй половине отдыха отметила, что появились новые лежаки, да и в связи с разницей во времени хочешь не хочешь, а просыпаешься рано, так что не сложно пройтись до пляжа и заодно встретить рассвет, они там потрясающие.

Купаться советую ближе к отелю Гранд Иберостар, нам там очень нравилось, может это мое личное мнение, но мне казалось там меньше волна и водорослей поменьше, а также уютный бар на пляже с мягкими диванчиками и там особенно вкусные коктейли.

Экскурсии в результате купили у ребят из Republica pro. Саона делюкс очень понравилась, стоимость 139$ на человека, маленькая группа 25 человек и не приходится ездить по отелям всех собирать, к большому автобусу подвезли на маленьких микроавтобусах, скоростной большой катер также на 25 человек, на пляже обед с живой музыкой, вобщем понравилось! Дети наши ездили на багги и полеты над джунглями Зиплайн, но вернулись без особого восторга.

Также ездили на бесплатном трансфере от Анекс тура в магазин, но ничего не купили, очень дорого, не стоит тратить время, все приобрели в результате в магазине при отеле, а также в магазине соседнего отеля Иберостар Доминикана по приемлемым ценам, и кстати на duty free не надейтесь, по крайней мере в Ла Романа, очень скудно и дорого. Если есть вопросы пишите, отвечу.

Территория питание пляж
Критичных нет
Добавлено 21.11.21 19:47 (2 580 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)