Регистрация: 10.01.12
декабре 2018
17.12.18 - 04.01.19

3.3

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Бюджетный отдых

Брала путевку у чиптрипа - не как пакет, а как билеты+отель, то есть без трансфера, без гида, типа самостоятельных путешественников. На 3 недели с завтраком выходили какие-то копейки с учетом несезона, однако это была поездка с захватом нового года. Отель городской, на третьей линии, вообще без территории, даже парковки толком нет. Категория отеля в разных источниках до сих пор числится от 2 до 4 звезд, мы его брали как 3 звезды.

Отель на тот момент не так давно переименовали, его выкупила сеть Airy, поэтому его не знал ни один таксист. Прилетели ночью, такси кое-как сторговали в аэропорту, поменяли минимум денег. Таксист попался добрый, сам искал отель, сам звонил им, чтобы понять, где он находится - мы не распечатали адрес, только название, а на карте его еще не переименовали. В общем, доехали часам к двум ночи с грехом пополам. Стойка регистрации круглосуточная, нам достался тихий номер окнами во двор на третьем этаже без балкона. Wi-fi был в номере, хороший, бесплатный.

Номер большой, большая двуспальная кровать, белье чистое, воду давали, свежие полотенца и шампунь-мыло были всегда, какие-то вкусняшки типа печенек-вафелек клали бесплатно. Горячую воду на ночь отключали, то есть после 11 вечера помыться нормально было уже нельзя. Была проблема с сейфом - он сбрасывал пароль и не открывался. Его пытались чинить, но ничего не выходило, и нам отдали мастер-ключ. Ничего не пропало, всё было прекрасно.

Завтрак был ужасен от слова ужас - типа очень скудного шведского стола вообще без выбора: вареное яйцо, жареный рис, какие-то вареные листья салата с большим количеством специй и кофе американо. Мы завтракали пару раз. Можно было завтрак не брать, рядом полно кафешек хоть с местным колоритом, хоть с европейским.

В отеле останавливаются в основном местные и на пару ночей, стоянка на 3-4 машины всего, прямо на ресепшен.

Отель находится на небольшой, но оживленной улочке, до пляжа идти по прямой минут 15 вдоль дороги, тротуар там не везде, но так как местные ездят в основном на скутерах и не особо быстро, идти было не опасно. Едален, массажных салонов, салонов связи, сувенирных лавок, развалов с фруктами и одеждой и обменников поблизости полно, завтракали в итоге по дороге на пляж. Много магазинчиков Seven Eleven, где можно купить всё нужное от еды до крема от солнца, при сильной духоте можно было зайти в магазинчик или аптеку и постоять под кондеем.

От отеля можно пешком дойти до всех больших цивильных торговых центров - Krisna Oleh-Oleh Bali Sunset Road (огромный магазин с сувенирами, косметическими товарами, местной едой и одеждой из хлопка), Trans Studio mall Bali, Papaya Fresh Gallery, Transmart Carrefour, до тусовочной пешеходной улицы Jalan Legian, где сплошные бары, рестораны, клубы и сувенирные лавки. Можно пляжем дойти до ТЦ Beachwalk Shopping center.

Пляж в Куте специфический, идеален для серферов и не особо подходит остальным - волны всё время, в любой сезон и погоду. Вода мутная, всегда грязная - плавают и пакеты со стаканчиками, и стволы деревьев. Из-за сильных приливов всё то, что из воды выловили и сложили на берегу за день, ночью снова уносит в океан. Пляж для детей не подходит от слова совсем - сильное течение. Серфят все от мала до велика, очень много австралийцев.

Экскурсии мы заказывали по интернету, из-за того, что был несезон, нас возили индивидуально, на джипе, по цене группы. Гид был идеальный - прекрасно говорил по-русски и вообще полиглот - знает в совершенстве 8 языков. Пробки по всему острову - часть достопримечательностей не видели просто потому, что простояли в пробках из скутеров несколько часов. Ездили на 2-х дневную экскурсию в Убуд с ночевкой - вообще не впечатлило, вся красота только Инстаграмме.

Сами ездили на Гили Траванган - трансфер на катере покупали на улице, гостишку заказывали на букинге. Острова Гили уже не те после тайфуна 2017 года - половину жилья и гостиниц не восстановили, везде следы вырванных с корнем деревьев и разрушенных домов, да еще мы попали в дождливый период - дождь стеной, из гостиницы не выйдешь. Пляж прекрасный, черепахи огромные плавают, но тусовки не было из-за погоды. Один день мы смогли выбраться из отеля только к ужину, до ресторанчика (надо было еще найти работающий) буквально плыли, пока вода не сошла.

Новый год отмечали в ресторане на Jalan Legian - море европейских и австралийских туристов, везде веселье и праздник, народу тьма такая, что идти можно было с трудом.

Не бойтесь поехать зимой - влажно, да, но дождь идет несколько минут и потом всё сразу же испаряется, не повезло нам только на Гили.

Елена оценила сервисы

близко от всего чистый хороший персонал тихо
ужасный завтрак
Добавлено 22.11.21 11:41 (4 551 символов в тексте)
Все отзывы Елена (10)