Регистрация: 02.09.11
октябре 2021
24.10.21 - 02.11.21

не Делюкс, совсем не Делюкс...

Были с сыном в отеле в конце октября. Отель выбирала сама, прельстило то, что он в центре Сиде, хотя центр потом разочаровал. Пешая доступность Старого города. Новый отель.

Летели опять с Анексом. дорога была без задержек. ночной перелет. прилетели в районе 9:30. Отправили на завтрак. сказали, что заселение по стандарту в 14. после завтрака от ресепшен далеко не уходили, и в начале 12 нас поселили в номер.

Сам отель

Днем снаружи не впечатляет. Вечером с подсветкой конечно более эффектно. Внутри да, холл отеля необычный. Красиво, воздушно. Но что там можно разглядывать в интерьере? Не знаю.

Достаточно много по этажам разных кресел и диванов. Но вот у выхода, где обычно ждешь автобус, стоят всего 4 кресла.

Произвели впечатления общественные туалеты на 1 и 0 этаже. Чисто, красиво.

номер 4152 .

4й этаж. Вид отличный, на город , на мечеть, видно все далеко. Но под окном довольно сильно шумели различные моторы. С открытым балконом не поспишь. Включали кондиционер. Пульт прибит к стене, что б сильно не расслаблялись. И периодически, думаю специально, отключали электричество. И буквально каждую ночь я просыпалась от того , что кондиционер выключился и стало душно. Приходилось вставать и включать. Номер не понравился. Да, вроде бы какие то попытки современного дизайна. Стекло, металл. Но это не удобно и не комфортно. Раковина в самой комнате. То есть если кто то утром проснулся и умывается, то проснулись и все остальные. Раздельный туалет и душ. Туалет - довольно большая комната. Пустая. Но висит телефон! Душевая тоже вытянутая пеналом пустая комната. Тропический душ. Напор отличный. Но! Как обычно проблемы со сливом. Нет наклона. Бортик в комнату низкий, и вода периодически выливалась в комнату! 1 крючок, Но! если повесить полотенце, оно будет мокрое. В маленькую полочку входят только местные одноразовые моющие принадлежности. Так как мы их не успевали расходовать, то пополняли не каждый день. Но! Я только в последний день узнала у других туристов, что в отеле есть кондиционер для волос. Нам не принесли ни разу.

Двери в душ и туалет стеклянные. Когда, ночью там включаешь свет, то он светит в глаза спящим в комнате! Нет ни одного крючка, вешалки, полки для полотенец. Они все лежат под раковиной. Приходилось весить на металлическую декоративную решетку. И комната вся открытая. Переодеться только в ванной можно, а положить там вещи некуда! Шкаф хороший большой. Сейф бесплатный. Не пользовались. Минибар кола , фанта и вода. Пополнялся, как придется.

Менялись ли полотенца и постельное белье сказать не могу. Мне кажется, их складывали и клали обратно под раковину.

Еще в номере чайник, чай, кофе, 2 кружки. Телевизор. Телефон. Балкон, на нем 2 стула и столик. Пепельница. Сломанная сушилка для белья. ( новый отель! Всего 1 год в эксплуатации!)

Были одеяла. Что удивило . они были вдеты в настоящие пододеяльники. И жесткие вафельные покрывала.

Шумоизоляции нет совсем!! За стеной жили мама с ребенком лет 3-4. Так было слышно как они разговаривают, все слова можно было разобрать! А уж если мама кричала! Даже на диктофон записалось, что можно разобрать о чем говорят. Но странность в том, что слышно только с одной стороны.

Питание.

Да много, да красиво. Но часто холодное и не вкусное. Я так поняла есть зоны с гриль, диетическое так скакать меню, и блюдо дня. Еда в основном не острая. Мало соленая. Но почему нельзя варить туже капусту в подсоленой воде мне не понять! Или я ее не правильно ем? И цветную отварную капусту нужно залить каким то соусом?

Накладывали официанты. Но если ты в маске и перчатках кое -где можно было взять и самой, никто не ругался. Блюдо дня выдавалось порционно и отрывалось прям от сердца! Хотя ближе к концу ужина его уже и никто не брал. По вкусу тоже очень так себе. Говядина была страшно жирная. Индейка сухая. Утка понравилась. Мясной рулет нет.

В обед и ужин по 2 супа. Вот супы были вкусные.

На завтрак яйца во всех видах. Вареные, глазунья, омлет. И на заказ жарился омлет с овощами. Много сыров. Вполне съедобных. Колбаса как везде.

Фрукты. Мне никогда не понять. С какой целью в отели привозят напрочь зеленые местные фрукты?? Что б в огромных количествах их выкинуть? Были 2 сорта яблок, 2 сорта винограда, бананы, дыня, позже грейпфрут, апельсин, мандарин и гранат! Ну яблоки есть не хотелось. Виноград твердый. Иногда попадался более менее сладкий. Редко. Из остального можно было есть только мандарины. Гранат кислющий, грейпфрут тоже. Апельсины кажется прошлогодние. Бананы зеленые.

Были тематические ужины. Суши ) с морковкой и огурцом. Не пробовала. Мексиканская кухня. Не съедобно. По средам рыбный день . Море креветок. Их тупо разморозили. Я понимаю, на гриле жарить влом такое количество. Но сварить то опять же в подсоленой воде они тоже не умеют???

Это ж надо испортить столько хорошего продукта! 1 раз за 9 дней была дорада и сибас, их уж ничем не испортишь. Остальная рыба сухая и костлявая. В последние 2 дня цыпленок гриль был испорченный. Повторюсь, еды много, красиво, но есть особо нечего.

Огромное количество красивых десертов. Ребенок иногда брал что то бисквитное. Я ела только восточные сладости. Их тоже трудно испортить.

Ресторан А-ля кард. Мы были 9 ночей, нам сказали, что мы можем посетить только 1 раз 1 ресторан. С какой целью ограничения, не понятно. Рыбный( только рыба гриль, без море продуктов), турецкий и итальянский. Заказ ресторана а завтра-послезавтра у гестрелашен. То есть сегодня до 11 вы можете записаться на завтра и послезавтра в итальянский ресторан. Или прийти на другой день и записаться в другой. Есть меню. Сразу должен выбрать основное блюдо.

Посетили Итальянский. Неплохо. Пицца в основном блюде, не вкусная. Лучше ее совсем не заказывать.

Около бара на территории и на пляже в определенное время пекут гезлеме. За ними всегда была очередь)

КОШКИ! ну я все понимаю, в Турции их любят. И я люблю. НО не на столе в ресторане!!! в крытом ресторане причем!

Бары стандартно.

Плюс то, что написали хоть какое то меню с парой-тройкой коктейлей. Название говоришь, и они что то смешивают. Очень испортил настроение бармен в лобби в очках лет 35.

Я всегда достаточно корректно обращаюсь к персоналу. Обычно на английском. А тут обратилась по русски и сказала – 2 мохито. Бармен встал и говорит – пожалуйста. Я честно говоря сначала даже не поняла , что он от меня хочет! Он еще 2 раза повторил! То есть он стал учить меня хорошим манерам !!! при чем настойчиво и навязчиво! Как оказалось не только меня! Но и другим говорил, и обсуждал это со своим коллегой. При этом сам в ответ не говорил никогда вежливых слов! Считаю такое поведение не допустимо! На пляже бармен тоже ведет себя довольно по хамски.

И еще момент. В отеле буквально на каждом шагу стоят корзиночки для чаевых. Нигде такой навязчивости не видела.

Территория

По фото она казалась больше. На самом деле очень маленькая территория для 5ки. Бассейн. Ледяной уже. Горки в углу. Бар и детская площадка, театр анимации. Все. Вечером территория бассейна перекрывается и остается только бар и открытая веранда на 10 столиков. Больше на открытом воздухе посидеть негде.

Спа я не посещала. Только были несколько раз в крытом бассейне. Не понравилось , что там очень темно. Вода градусов 26. Вполне нормальная для плаванья.

Пляж.

Самый огромный плюс в отеле это автобус, который возит туристов на свой пляж. Потому что дорога до пляжа это СМЕРТЬ ТУРИСТА! Автобус едет 2 км, можно ли пройти напрямую? Мы не ходили. Но там тоже больше 1 км под открытым небом, по пустырю, холмам, развалинам, и под ногами песок с щебенкой.

Курсировали 2 автобуса. Дорога минут 5. Утром он ходил примерно каждые 10-15 минут. Днем бывало интервал больше. Пляж ну никак не 5ка! Впечатление производит, что ему лет 20. Какое то все серое. Лежаков довольно много. Да, вай фай подключили при заселении, нужно было ввести номер комнаты и дату рождения. Работал по всей территории отеля, в номере и на пляже.

Был какой то обед на пляже, мы не обедали. Систему я не поняла. Садишься за столик, к тебе должен подойти официант показать меню на 2-3 блюда. Туристы говорили, что бывало ждали официанта минут по 40.

Море было уже достаточно прохладное. Заходили с трудом. Но потом привыкаешь к воде. Вход пологий, мелко далеко, песок.

Интересно в отеле охранницы женщины )

Несмотря на конец октября и благодаря российскому локдауну отель был битком!

Соглашусь, с предыдущими отзывами, не тянет отель на 5ку, тем более делюкс. Например 4ка в Кемере Мирамор не сильно уступает Арнору. Надеялись на большее.

Да и центр Сиде оказался скучным и серым. Вайкики со странным ассортиментом. Карфур и Мигрос небольшие. 82 типа русского Галамарта. Многие туристы вообще считали, что мы где то далеко на отшибе. Единственный плюс расположения – это 2 минуты хотьбы до старого города с пляжа. Вот там красота!

близость Античного города автобус на пляж
шумоизоляция. маленькая территория кошки на столах в ресторане
Добавлено 22.11.21 11:44 (8 802 символов в тексте)

08:43 23.11.21

кстати , про соки не соглашусь. В автомате с соками были не юппи. а соки из тетрапаков. Апельсин с мякотью, вишня, яблоко. бывало они заканчивались. но что б сильно разбавлены - нет. В барах был томатный сок.

07:45 24.01.22

Не умеете Вы отдыхать