Регистрация: 12.06.15
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Поселок под названием Турунч (в 30 минутах езды от Мармариса...

Поселок под названием Турунч (в 30 минутах езды от Мармариса) очень мил,в горах ,воздух мягкий,не душно. Улица ,как таковая,только одна,напоминает Арбат -там и тут слышатся приветствия официантов и продавцов близлижащих магазинов с сувенирами,футболками ,кремами от солнца и прочим барахлом ,на которое так падки здешние туристы(в приемуществе англичане и немцы,но русские так же присутствуют)

Отель очень небольшой ,кормят достаточно средненько(что в принципе для меня не имеет) В номере есть кондиционер,фен, телевизор ,который плохо покахывает,холодильник .Сейфы платные. Кровати мягкие. С балкона видно море,бассейн на платформе 3 этажа ,горы и начало улицы.Сразу вам говорю-Просите номера на 5 этаже-для меня это оказалось идеальным вариантом.

Лежаки на пляжи платные,находится в 3 минутах ходьбы от отеля.Песок практически отсутствует,везде смесь крупной гальки с более мелкой.Один лежак с маттрасом обойдется в 3.5 турецких лиры(1 лира=1,5 $).

Раз в неделю по средам организуются бесплатная поездка на улицу баров в Мармарисе,один раз при мне была турецкая ночь.

Чесно говоря ,я не знаю , что еще рассказать,тут повсюду много кошек,которых я не люблю,они ходят и гуляют по всей территории ,запрыгивают на диваны и кресла. Благо их из ресторанов выгоняют .

Из плюсов отеля: однозначно стоит выделить его расположения,ибо атмосфера и природа-чудесна. Персонал отеля очень милый и приветливый(Взять хотя бы забавного турка ,который называет себя Крисом (хотя истинное его имя Fatih),вы легко найдете со всеми язык если знаете хотя бы пару слов по - английски.Для тех же,кто английский не знает на ресепшене работает приятная девушка по имени Алла. На самом деле я всем очень довольна.Отель держит свои четыре звездочки.

Однако и минусы у этого чудесного места нашлись:

Во-первых на моем этаже работала горничная,которая скверно понимала по-английски и будила меня в по-девятого утра,что у меня-любительницы поспать вызывало негодование.Кроме того она частенько не ставила шампуни и не меняла полотенца в ванной...пусть для кого то это и мелочи,но я отнесла это к серьезным недостаткам.

Ну и еще-фамильярность бармена по имени Мурат ,который настойчиво звал меня своими записками на свидание в 23 30 за территорией отеля явно не привела меня в восторг.

В целом и общем отдыхом я очень довольна! Однако есть небольшая оговорка: весь поселок скорее предназначен для пожилых супружеских пар,тк развлечений и ночной жизни тут нет .

Но если вы ищите место где можно расслабиться, это- достойный выбор.

Добавлено 22.07.10 00:49 (2 515 символов в тексте)
Все отзывы Irina Sapelkina (1)