Регистрация: 21.07.10
Отзыв об отеле Vera Club Hotel Lindita (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

К предыдущему отзыву: >> Начну с питания, много мяса...

К предыдущему отзыву:

>> Начну с питания, много мяса, есть выбор тушеное, вареное, на гриле(курица,говядина,индейка,баранина), рыба на гриле, фрукты(арбузы,дыни,апельсины,сливы,персики,яблоки,грейфруты,виноград) а сладостей так много, что все не перепробуешь, а в обед был очень вкусный суп.>>

Мясо (говядина) было только в одном виде - тушеное (отдыхали с 8 по 19 июля), баранины не было вообще, в основном индейка и курица, рыба. Суп-пюре супом в нашем понимании назвать нельзя.

Впрочем, по порядку. Итак, чартер с Донавиа. Изрядно потрепанный жизнью, но надежный, как скала, ИЛ-86. Прекрасный сервис на борту, замечательное пилотирование, мягкая посадка - люблю, когда люди руками сажают самолет :)

Приехали в отель на чистом, но дряхлом Isuzu TeзТура. Быстрый инструктаж на ресепшн - анкета - "мест нет. Завтракайте, потом сюда". Завтракаем, возвращаемся, номер дают. На диване за нами новосибирцы Ира, Аня и их бабушка - им номер пока не подготовили.. Идем заселяться, осматриваемся, и тут же бежим на море.

Территория отеля нравится: сам по себе отель устроен довольно удобно, чистый, ухоженный.

Основная масса отдыхающих - Россия/СНГ, потом идут немцы (много наших), есть голландцы, французы, поляки, чехи, турки. Наших видно сразу:)

Сразу видно, что команда отеля молодая. Это не означает возраста персоналий - он, как правило, 22...45, причем до 35 составляет основу.

Нет - "молодая" в значении "не сработанная, не имеющая понимания чего хочет добиться и как этого достичь": ощущение такое, что вроде как они все встретились только неделю назад, находятся в поиске решений. Это дает некую неуверенность, неприятные накладки.

О еде.

В Турции в этом году какая-то жуткая проблема с говядиной и бараниной. Поэтому баранины мы не видели даже на Турецкую Ночь, а говядина у нас была, но только в виде одного блюда (поедете - проверьте). Рыба, птица, овощи в разных сочетаниях. На завтрак - культ яиц: яйца вкрутую, омлет, глазунья, яичная кашка-болтунья; яйца в салатах.

Овощей много, соусы - по счастью - отдельно, много кондитерского и вкусного. Арбузы жена и сын ели постоянно, какие-то спелейшие гигантские сливы. А вот дыни как кормовые - ни вкуса, ни сладости.

С супами какой-то напряг: Суп невесты - отдельная тема. Переперченный пустой суп с курицей. Впрочем, как основная масса всех остальных, эдакая густая вода, где иногда что-то плавает.. Не вижу причин для восторга по этому поводу.

В целом можно сказать: шеф-повар большой молодец. Все свежее, вкусное, сможете выбрать для себя подходящее. Но мяса - почти НЕТ, и не надейтесь.

Раз в течение отдыха можно посетить а-ля карт ресторан. Резервирование столика - на Guest Relations в лобби, с 11 до 13 часов. Зачастую Guest Relations desk пустует - обращайтесь на ресепшн и требуйте резервирования столика, лучше по-немецки или по-английски. На русском ресторанный персонал отеля говорит куда лучше, нежели персонал ресепшн или room-service.

Мы выбрали итальянское меню, и не ошиблись: вкуснейший куриный суп, не острые закуски, равиоли, а затем индейка с рисом, панакота и кофе по-турецки. Все очень красивое, вкусное, приготовлено и прекрасно сервировано.

Room-service откровенно халтурный.

Судите сами: в нашем номере убирали раз в два дня, забывали класть воду в минибар, не мыли раковину, зеркало и полы. "Забывали" менять полотенца, а сыну - положить пододеяльник или простынь, чтобы укрываться, приходилось твердо требовать.

Номер неплохой, с большим балконом.

Дико бесит stuppid energy-save policy с магнитным ключом, который по прибытии в номер надо вставить в прорезь, чтобы включить свет и кондиционер.

Мало того, что кондиционер центральный и работает нормально только по ночам, но даже днем, когда вас в номере нет, вы не можете рассчитывать на жалкое подобие кондиционера - вентиляцию. И зарядки для мобильных и фотиков работать не будут. Поэтому запаситесь маленьким магнитом, аккуратно вскройте модуль, в который вставляете ключ (вставьте палец в прорезь для ключа и потяните - крышка держится на защелках), завернутый в бумажку магнит положите по центру геркона (это такая стеклянная трубочка с магнитоуправляемым контактом). Если через минуту свет не погаснет - все ОК, ставьте крышку на место и пользуйтесь. Не забывайте только свет гасить, уходя из номера, а то влетит :)

Ключ от сейфа в номере вам дадут на ресепшн бесплатно при заселении.

Пляжные полотенца меняют у бассейна с 17 до 19 часов через день, тоже бесплатно.

Отель имеет три открытых бассейна + один закрытый, в главном знании. Открытый детский глубиной 50 см + бассейн глубиной 1 м с горками + бассейн глубиной 1 м 40 см.

Бассейны чистые и ухоженные, безопасные. Вода была 29...30 градусов. В море - такая же теплая :)

Пляж.

Чистый пляж, песок регулярно просеивается. Реально портит впечатление курение на пляже. Люди, думайте не только о себе! Если и курите - соблюдайте чистоту, окурки - в урны!

Стекол и прочего в песке, слава Богу, нет.

Уровень дна понижается от берега очень медленно - это реально детский пляж. Удобный, комфортный. И море теплое, потому что глубина небольшая.

На пляже работает бар, где можно попить; и бар, где можно закусить - на полноценный обед (как тут писала дама до меня) и не рассчитывайте, но картошку фри, гамбургер, чисбургер - получите.

Поскольку пляж находится в отеля в полукилометре по крутому склону - ваш путь проходит по живописным дощатым дорожкам, но можете поехать на пляж или с пляжа на автобусе, он ходит раз в полчаса. Но это совсем уж... пешком оно лучше, и недалеко совсем, и полезно.

Продолжим.

Культурная программа.

По вечерам (21-30) - откровенная халтура аниматоров для взрослых, а до нее (20-30) - стандартная мини-дискотека, песенки Black Lace, Volker Rosin и Tereca Rabal.

Из программ для взрослых запомнилось MTV-шоу, Mamma Mia и Турецкая ночь. Первое было угарно смешно (хоть и тупо), второе тоже (аниматоры не знали, что Скай и Софи, оказывается, не поженились! - но танцевали здорово), а на Турецкую ночь отожгли по полной - и танцевали, и глотали огонь, и держали шоу.

Аниматор Светлана - великолепные гимнастика, степ-аэробика, pool-gym, танцы в вечерних программах. Все бы такие были...

Еще смотрели ЧМ по футболу на стене одного из жилых корпусов - ставили проектор - это в pool-баре.

Если выйти за ворота отеля, повернуть направо и идти, никуда не сворачивая, примерно 1 км, то можно... нет, не в "Африку придти", а попасть в поселок (мы это называли "сходить в кишлак"), где огромное количество магазинов и лавок. В отеле покупайте, если у вас много денег и они вам не нужны.

Телефонные карты - тоже в кишлаке, таксофоны у Али-Бабы рядом с отелем (почти напротив ворот). Россию там набирают как "007 код города номер телефона".

Интернет в отеле платный. Wi-Fi на час стоит 3 евро (Гы-гы!!!), на неделю - 15 евро.

Расскажу как он работает (нам не пригодился из-за своеобразной системы авторизации).

Вы платите на ресепшн определенную сумму, получаете конверт с логином и паролем.

Подключаетесь (вся территория отеля покрыта сетью, включая номера). Открываете браузер, пробуете открыть хоть что-нибудь, попадаете на страницу, где есть поля ввода логина и пароля - вводите, жмете кнопку - и коннект состоялся. Далее держите это окно открытым, лезете проверять почту, открываете новое окно - начинаете серфинг.

Если купили час, его надо использовать "в один присест": делить время на части нельзя.

"В кишлаке" час в интернет-кафе стоит 1 долл. Русской клавы нет.

Отвратительным явлением недоработанного сервиса (возможно, связанного с молодостью команды) можно назвать ранние проводы гостей из отеля. Автобус за нами должен был прибыть в 6-35. Мы в Турции не в первые, и даже не в третий раз - должны быть launch-boxes. А вот фигу вам, дорогие гости. Идите в ресторан завтракать. А плевать, что там закрыто, что у вас всего 15 минут, что там из еды есть только салат.

Повторяю: мы в Турции бывали. Даже в недорогом 3*** отеле булку в дорогу и чаю попить, если выезжаешь до завтрака - это как дважды два. А тут - фигу.

Обидно и непонятно, а до питания в самолете более 5 часов.

Что могу сказать в итоге.

Отель хороший, владельцы новые - кто-то будет посмотреть, но сравнивая свои впечатления с прошлогодним отдыхом в менее пафосном и дорогом Barcelo TAT Beach & golf resort в Белеке, можем сказать однозначно: Lindita валяется на обеих лопатках. Там нам были РАДЫ, тут - ... Туда хотелось вернуться, сюда - ...

Может быть, все изменится. Очень возможно, что кого-то это устраивает - на здоровье.

Повторю - отель хороший. С детьми ехать можно однозначно.

В конце концов, что мы хотим от отдыха, что понимаем под хорошим отдыхом? У каждого свои критерии.

Нам важны не столько крутизна отеля, сколько удобный пляж, бассейн, свежая безопасная еда и желание отельера увидеть нас еще хотя бы раз.

В Lindite есть все, кроме последнего. Выбирайте.

...и песок на пляже довольно чистый

Для детей

Ребятишки на дискотеке в театре

У бара "Оазис" есть гамаки. Прикольные)

...и сам пляж симпатичный.

На пляже лежаки под навесом. Удобно, если не хочешь сгореть.

Для детей

Площадка и лужайка мини-клуба

Вот так выглядят горки

Бар "Оазис", общий вид

Бар "Оазис", столики

Добавлено 22.07.10 02:24 (8 851 символов в тексте)

00:30 24.07.10

Я не согласна с вами абсолютно,мы были с вами в одно время и видели вас и ваших деток.Нам очень понравилось,что касается Мамма Миа я тоже видела в оригинале,да немного отличается,но это ведь пародия,аниматоры выкладывались по полной,они просто молодцы.Мы тоже уезжали рано утром в 5-45 ,но мы и сами не пошли на завтрак,с утра есть не очень хотелось нам предлагали,но мы отказались,и если вы ходили на собрание с отельным гидом,то она говорила,что ранний завтрак готовят для вас индивидуально,ну а на крайняк могли бы с ужина взять булочки или еще что-то ,я считаю что вы просто цепляетесь к мелочам.

11:11 24.07.10

>> Я не согласна с вами абсолютно >>

Вот прямо "абсолютно"? :)

>> Мамма Миа я тоже видела в оригинале,да немного отличается,но это ведь пародия >>

Вы правда так считаете? Если это "немного" состоит в том, что команда вообще не знает ЧТО именно и ЗАЧЕМ играет, о чем пьеса вообще, и что сонги не состоят из одного куплета; что пародия ДОЛЖНА быть доброй и смешной - а это следствие высочайшего профессионализма и достигается не только великим трудом исполнителей, но и рождается в голове автора пародии - то это пародия, хотя для виденного в отеле действа есть простое слово ХАЛТУРА. В отзыве я эту постановку отеля и не ругал, если вы не заметили. Исправил это упущение сейчас: это был халтурный огрызок пьесы. Именно огрызок. Как вместо яблок вам дать их огрызки и назвать это пародией.

Качество вечерних шоу-программ для взрослых - нижайшее!
Не спасает хороший аппарат на сцене, если шоу не готовить, нельзя техникой заменить человеческую квалификацию.. сценарии пятилетней давности каждый год? На этом выехать нельзя. Поверьте, я знаю это.

>> аниматоры выкладывались по полной,они просто молодцы. >> Светлана - безусловно. Пара мальчиков - безусловно.
Но Оксана, которая не умеет танцевать и вообще двигаться на сцене? Но безмолвная Марина? Но обе Кати? Парни? Турчанка, не умеющая танцевать танец живота - это по-вашему "просто молодцы"?
Да вы просто мечта любого отельера!

Давайте оценивать не СТЕПЕНЬ СТАРАНИЯ, не ВИДИМЫЕ затраченные усилия, а реальный уровень сервиса, РЕЗУЛЬТАТ?

11:23 24.07.10

>> Мы тоже уезжали рано утром в 5-45 ,но мы и сами не пошли на завтрак,с утра есть не очень хотелось нам предлагали,но мы отказались,и если вы ходили на собрание с отельным гидом,то она говорила,что ранний завтрак готовят для вас индивидуально,ну а на крайняк могли бы с ужина взять булочки или еще что-то ,я считаю что вы просто цепляетесь к мелочам >>

Я полагаю, что в пятизвездочном отеле тырить с ужина булочки не комильфо. Ну, вот так. Считайте это моим цеплянием к мелочам.

Впрочем, если вас устраивает, что вы просите в баре воду в бутылках, потому что ее "забывает" пополнить в минибаре room-service; выпрашивать простыни, "забытые" при уборке номера; если вы готовы просить открыть ресторан, чтобы вы могли скушать свой "индивидуальный ранний завтрак" - на здоровье, Lindita для вас.

Поскольку мы накануне отъезда посещали a-la carte, никаких булочек с ужина не тырили, да и в голову такое придти не могло - это 5*****.
Точно также мы никак не ожидали увидеть запертый и пустой ресторан рано утром. Перепираться с ресепшн в духе "Пойдите и разберитесь с рестораном" за 15 минут до назначенного времени отъезда нам не надо.

Если вы не понимаете, что за эти сутки вы отельеру ЗАПЛАТИЛИ, и вправе рассчитывать на чашку кофе и гамбургер с яблоком в дорогу - задумайтесь; а если понимаете и не хотите - приезжайте туда снова.

И сами мы - ладно, перебились до касалетки на борту - а дети кушать хотят, и объяснять им что-либо сложно.

21:26 24.07.10

Нам тоже в голову не пришло как вы говорите тырить булочки,мы просто приехали в аэропорт и после прохождения регистрации зашли в кафешку, купили пиццу и поели спокойно.Например нам постель и полотенца меняли ежедневно,правда мы оставляли каждый день чаевые и шоколадку Аленка,чисто в знак благодарности.Да конечно спорить не будем,у каждого свое мнение и каждый останется при своём.

23:06 24.07.10

Это не я, а вы говорите:
>> на крайняк могли бы с ужина взять булочки >>

Я же объясняю почему этого не сделал. К тому же, чаевые зарабатывают, а не вымогают таким образом. Но мы не гордые, к порядку приучены :)

14:49 26.07.10

Едем в Linditу в середине августа, выбирали отель и купили тур в начале июня. В тот момент отзывы (не только на этом сайте) были положительными. Сейчас ситуация - очень, очень противоречивая. Скажите как ситуация с насекомыми – комары, мошка? Во многих отелях ситуация, в этом вопросе, весьма сложная – люди приезжают домой искусанные.

21:33 28.07.10

В период нашего отдыха убили на себе пару комаров, дело было поздно вечером в pool-баре - за ним есть зеленая зона, комары прилетали, видимо, оттуда.

Мошкары не заметили... А вот как "угукает" птица кумру (по-нашему малая горлица) - наслушались :) На филина похоже :)

16:22 29.07.10

Добрый день! Подскажите, отель действительно на 2-й линии? Это значит, что перед ним есть еще 1 отель до моря? Или там есть дорога?
Спасибо.

17:19 29.07.10

Нет, этот отель на первой линии, никакой дороги или другого отеля там в сторону моря нет.

Вернее, так: от отеля к морю надо идти метров 400 по деревянной дорожке по склону горы. Рядом проходит еще автомобильная, узкая - по ней от отеля к пляжу и обратно курсирует только автобусик-шаттл без окон и дверей, да грузовичок, доставляющий посуду, продукты и напитки в бар на пляже.

Дорожка очень красивая, живописная, ходу пешком минут 7-10.

16:58 08.08.10

что-то по упомянутому Вами Barcelo Tat Beach Golf & Resort 5 тоже отзывы не комильфо

19:32 08.08.10

Увы, да.
Я описывал свои впечатления по отдыху в прошлом году.

В этом году по Турции много, к сожалению, изменилось не в лучшую сторону, поэтому отпуск будущего года мы (наверняка не только мы) планируем провести на Кипре, пусть турецкие отельеры как следует поразмышляют о значимости россиян для их бизнеса.

Все отзывы Александр (1)