Регистрация: 05.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
09.11.21 - 21.11.21

в целом неплохо, но скучновато

Так как отзывов по отелю нет с 2019 года, решил написать пару слов. Сразу скажу: отзыв актуален именно на момент написания, в дальнейшем все может измениться в лучшую или худшую сторону.

Отдыхали в отеле в ноябре 2021 года, впятером (2 семейные пары и ребенок 4-х лет).

Трансфер: Дорога до отеля из Шарма заняла отколо 4.5 часов (автобусы с туристами везут под конвоем полиции для безопасности, обратно уже везли безо всякого конвоя и дорога заняла всего 2.5 часа).

Номера: Заселили сразу же по приезду, номера дали семейные (между номерами была дверь, которую можно было открыть, нам это было удобно) повыше категорией, чем была забронена у нас (может быть из-за того, что у одного из нас был день рождения, может из-за того, что много было свободных номеров (отель, думаю, был незаселен даже наполовину), но факт остается фактом. В одном из номеров не работал кондиционер, но на 3 день его все-таки починили, так что потом к номеру претензий не было, холодильники работали, вода была, номера убирались, сейфы функционировали, в общем все было ок. Единственное, номера немного темноваты из-за большого балкона, но нам это не мешало.

Питание: Голодными точно не останетесь, мясо на ужин всегда: барбекю (люля или курица или рыба, что-то одно и менялось каждый день) и говядина в тушеном виде, салаты, овощи, много свежего вкусного хлеба, рис, картошка фри и т.п. на обед два вида супа всегда, говядина курица тоже всегда, часто рыба. на завтра, стандартный набор из не очень съедобных колбас, сыров и сосисок, плюс те же овощи. Из фруктов финики, бананы, апельсины, грейпфруты, один раз был арбуз. Сладкого, тортиков тоже много. Чай пакетированный всегда доступен, есть пару кофемашин. Пепси, миринда, 7up из двухлитровок. Есть пару видов пакетированных соков. Пиво наливают бутылочное, сносное, обычный лагер египетский (наливают в стаканы, бутылку взять нельзя, но официанты приносят и повторяют по первой просьбе. Вино тоже есть, но не пили, не знаю какое. Крепкий алкоголь только в барах (один в лобби и один у бассейна, в лобби бесплатно наливают до 22 часов по системе все включено. Потом только за деньги. У бассейна работает до 17 часов. Делают простейшие алкогольные и безалкогольные коктейли. Как по нам, пить крепкий Египетский алкоголь невозможно, мы брали с собой из Дьюти фри и пили только пиво, хотя кому-то может и нравится. У отеля бухла не купить, так что позаботьтесь об этом заранее.

Интернет: Был на территории всего отеля, в номерах роутеры стоят, но медленный, на соцсети и вотсапп (звонки по вотсаппу заблокированы в Египте, но по телеге и вайберу работают) хватет, но фильмы уже не посмотришь.

Анимация: детям только полчаса танцев с 20.30 до 21.00, на этом все. Взрослым днем волейбол, дартс, аквааэробика, йога. Вечером взрослым предлагалось КАЖДЫЙ день с 21.00 полтора часа смотреть танец живота в исполнении одной и той же девушки. После танцев живота за 12 дней отдыха был 1 вечер караоке, 1 раз конкурс мистер отель и один раз мисс отель. На этом все. Полноценной дискотеки не было ни разу. Даже нам, семейным было скучно, молодежь я не представляю вообще как себя развлекать должна была. В общем после 23 часов делать было нечего, только ложиться спать.

Бассейны: на территории отеля есть озеро с морской водой, примерно 2 метра в глубину и пару бассейнов (ни один не подогревался на момент нашего отдыха).

Море: небольшой умирающий риф есть с правой стороны от отеля, если смотреть на море, но с Шармом конечно не сравнить, за все время отдыха 1 раз видел черепаху, но крылаток, змеек, мелких рыбок, морских ежей,можно конечно было посмотреть каждый день. С левой стороны, если пройти мимо пары неработающих отелей, вроде риф поинтереснеее, но далеко было ходить, поэтому так туда ни разу не выбрались. У самого отеля заход в море плавный, нужно пройти пару-тройку метров по камешкам, (настоятельно рекомендую коралловые тапки) и потом уже песок. лежаков всем хватало в принципе, но отель был заселен менее чем на половину наверное на тот момент. достаточно чисто в целом.

Отдельно хотелось бы отметить отельную сотрудницу Любовь, которая помогала нам со всеми вопросами, очень приятный и понимающий человек.

Из минусов отеля, хочу отметить комаров и мошкару, вечером невозможно было сидеть с голыми ногами, объедали со страшной силой, причем наши репелленты их не берут, покупайте Египетские. В послешний день, из начали травить газом, но мы уже уезжали, не знаю чем борьба закончилась. Если что-то важное упустил, спрашивайте, пока память свежа. Всем хорошего отдыха, спасибо, если дочитали отзыв до конца.

Василий оценил сервисы

питание
комары и мошкара скучновато море не очень интересное долгая дорога до отеля.
Добавлено 23.11.21 02:15 (4 544 символов в тексте)

12:27 30.12.21

Дорогой Василий, Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха, а так же за прекрасный отзыв о Вашем недавнем пребывании в Strand Resort. Нам очень приятно слышать, что своим гостеприимством мы смогли оставить у Вас хорошие впечатления об отеле и приносим свои извинения за любые доставленные неудобства. Будем рады видеть Вас снова гостями нашего отеля.

С уважением, Любовь, Менеджер по работе с гостями