Регистрация: 24.10.19
ноябре 2021
16.11.21 - 23.11.21

Не рекомендую

е рекомендую отель Hawaii Le Jardin Aqua Park Resort.

Отель 5 звёзд, но по факту 3.

Из плюсов большая, красивая территория и аквапарк. В номере есть бесплатный сейф и телевизор с 3 русскими каналами. Каждый день приносят по 2 бутылки воды т.к зубы нельзя чистить водой из под крана. С 15 до 17 в баре у бассейна дают вкусную пиццу и картошку фри.

Понравились экскурсии с Анекс туром.

Ездили на дайвинг. Погружались 2 раза за 15$ доплата к экскурсии, очень круто, фотографировали под водой, но фотографии очень дорогие, их продают только по 50 шт, одну купить нельзя , просят 40$ , отдают их на флешке.

Вторая экскурсия куда мы ездили в Луксор. Дорога 4 часа туда, 4 обратно. Очень удобный автобус, интересная и наполненная экскурсия.

На этом плюсы закончились.

Перейдём к минусам:

- номер

В отель мы приехали в 10 утра, в номер нас заселили после 12. Номер просто отвратительный, нуждается в ремонте и уборке.

Номер был на первом этаже, с видом на служебную территорию. Нас предупредил гид, что в этом отеле могут предъявить за сломанные и неисправные вещи. У нас был сломан пульт и нам его сразу заменили. В ванной только мыло в дозаторах, нет шампуней, гелей для душа, как обычно бывает в отелях от 3 звёзд. Дверь от балкона не вызывает доверия, т.к первый этаж и ее легко открыть с другой стороны. В ванной очень сыро и оттуда летят комары, которые всю ночь жужжат и кусают.

- месторасположение

Отель находится в 40 минутах от города. Рядом есть парочка магазинов, некуда сходить. Скачивали убер и вызывали через него такси за 5$ до города и 5 обратно.

- пляж и бассейны

Лежаков не хватает, как у моря, так и у бассейна. Приходится занимать место полотенцами в 8 утра. Вход в море никакой, очень мелко, можно идти очень долго или спускаться с пирса. Море грязное. Вода в бассейнах очень холодная.

- Бар

Во все бары всегда очередь. Наливают в стаканы 0,2 все напитки из бутылок. Пиво дают 2 стакана в руки. Алкоголь - безалкогольный поэтому все берут самбуку.

- столовая

Еда каждый день одинаковая и безвкусная. Было сказано про тематические вечера, но их не было. Большие очереди в столовой, нет свободных столов, нехватка приборов и салфеток. Давали манго 2 раза за неделю, но после того, как простоишь в очереди 20 минут, оно может закончится. Завтраки самые скудные и однообразные.

- люди

Очень много украинцев. Складывается ощущение, что ты приехал не в Египет а на Украину. Занимают чужие места и скидывают полотенца, в столовой набирают еду как будто едят ее целый день и ночь. Очень много надоедливых египтян , которые предлагают свои услуги на территории отеля: массаж, пилинг рыбками, еда и тд. Дотошность надоедает.

- вай Фай.

Его просто нет. Работает только на ресепшене ночью, можно загрузить хоть пару фотографий, днём даже 1 смс не получится отправить.

Для пользования интернетом нужно покупать симкарту в отеле за 20$

С номера выселяют в 12:00 и снимают браслеты. Нам задержали рейс на 10 часов и для того, чтобы пообедать , нужно платить. Получается мы не виноваты в переносе рейса на 10 часов позже и мы должны быть голодные.

Лучше поехать за такие деньги в 3-4 звёзды но с хорошими отзывами, чем в этот отель.

Зелёная территория аквапарк.
Нет вайфая безвкусная еда очереди везде.
Добавлено 23.11.21 08:26 (3 157 символов в тексте)

22:23 21.12.21

если вам не понравился номер, могли его поменять обратившись к гиду анекс тура. в описание отеля, написано 4* и про заход в море с понтона. И если вы летите в Египет, то отели 4- 5 звезд, чаще всего будут выглядеть на трешку. И если хочешь придраться, всегда найдешь к чему))) Мы отдыхали вслед за вами и все было хорошо - вкусная еда, отзывчивый персонал, чистое море, нормальный номер

11:38 23.12.21

Про заселение и выселение-не конструктивно. Заселение по международным стандартам в 14:00 и то что вас привезли в 10 отель волновать не должно. Тоже самое и с выселением, отель не виноват в том, что вам задержали рейс, выселение в 12:00 и всего хорошего.

Все отзывы Екатерина (3)